установить виндовс 7 на виндовс 8

  • сегодня полетел лептоп.не загружается виндовс.вот не знаю что лучше сделать.отнести лептом на ремонт он еще с гарантией да и примут ли его на ремонт тоже не известно.а второй вариант такой. 8 виндовс нам никак не нравиться.есть диск с 7 виндовс.вот и не знаю можно ли его установить заместо 8.или это придеться в биосе ковыряться а это будет сложно или он так может пойти.вставить диск и заинсталироваь

  • На винду нету гарантии, это со своего кармана будеш платить.
    Ставь 7ку, при старте пробой нажимать F10, F11, F12 или напиши модель лаптя, эт боот меню так вызывается.

  • боот откроеш а там вроде все на англииском и ни фига наверно не разберешся.или

  • лептоп включаеться до этого.примерно.не помню точно.1reparieren oder werkseinstellung.пробовал не идет.часа 2 стоял колесико крутилос потом пропало и все не звука больше.
    2.через нетцверк.
    3.через диск или усб.если выберу этот пункт.вставлю диск с виндовс 7 .заинсталирую ли я ее без проблем или всетаки в биос придеться лезть

  • или всетаки в биос придеться лезть

    придётся...
    линк кинул, дерзай, я по этому линку переделал 8-ку на семёрку. Только не забудь ключ от 8-ки запомнить...

  • Только не забудь ключ от 8-ки запомнить.............а где они записаны.
    или наверно будет может проще скачать виндовс 8 ..если это возможно..записать на диск .установить и загнать оригинальные ключи
    лептоп пока не у меня.у родителей.марки Сони.только год ему.а столько проблем с ним уже было

  • Ты ведь сам писал, что 8ка тебе не нравится!?
    Ты названи (полное) компа напиши пожалусто?
    Винда твоя родная скорей всего на скрытом раделе! И востонавливаетсяа без диска!

  • точных даных у меня сейчас нету.знаю только что сони.8 вообще не нравиться.для родителей да и для меня тоже это темный лес.лучше было бы 7.но опять рисковать не охота с 7.вдруг ничего не получиться.значит можно как то 8 изнего родную вытащить и установить?пробовал репарирен или веккайтстелунг.не идет.стоит темный.только мышкой на экране можно шевелить.с чего сдох тоже непонятно

  • точных даных у меня сейчас нету.знаю только что сони.8 вообще не нравиться.для родителей да и для меня тоже это темный лес.лучше было бы 7.но опять рисковать не охота с 7.вдруг ничего не получиться.значит можно как то 8 изнего родную вытащить и установить?пробовал репарирен или веккайтстелунг.не идет.стоит темный.только мышкой на экране можно шевелить.с чего сдох тоже непонятно

  • Первое что тебе надо сделать, это название компа написать!!! Потом подтянутся ещё люди ! Если я буду трезв, то помогу! ))))))))

  • Sony VAIO.sve1713a6ew.g4 intel pentium 2020m 2.40ghz.дата выпуска 10.2013 на задней панели еще написано model sve171g12m.больше никакой инфы о нем не нашел.сначала хотелось бы родную 8 виндовс на нем востановить.только бы с чего начать

  • включаю и там написано....the boot configuratiun data for your pc is missing or contains rrrors
    file efi mikrosoft boot bcd
    error code 0xc0000185

  • пробую.но чтото все не то.есть функция систем видерхерстелен.или f10.нажимаю.появляется черный экран крутиться колесико и написано vaio.до этого ждал почти час но ничего не произошло.отключил и сейчас опять поставил на видерхарштеллен.может нужно подольше подождать или нести его на гарантию

  • На новых Sony это делается не так.
    Ноутбук должен быть выключен.Нажимай кнопку "Assist" и попадёшь в меню восстановления.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Для установки Windows 7 скорее всего в BIOS зайти надо будет чтоб отключить "security boot".
    После установки вин 7 доступ к восстановлению вин 8 будет потерян.
    Если вин 8 не стартует-ключь от неё ты не узнаешь

  • Ноутбук должен быть выключен.Нажимай кнопку "Assist" и попадёшь в меню восстановления.......
    попробовал через assist..но все тоже самое.видерхерштелен.черный экран и колесико крутиться.как это должно происходить.ждать несколько часов или должно быстрее чтото происходить.вчера ждал около 2 часов.колесико пропало.появилась стрелка от мышки на черном экране.мышкой можно двигать.но на экране ничего нету.не знаю что с ним делать дальше.
    также есть функция запустить с сд или усб.ориганальной сд с 8 виндовс нету.есть 7 .если с нее запустить может получиться 7 установить.или может в лапте чтонибудь другое полетело.какойнибуд чип или еще чего

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mann ().