Километраж

  • Привет форумчане.
    Такая ситуация: три года в страховке, вчера поднял бумаги и оказалось что я превысил границу годового километража са. 30000.
    Как лучше поступить ? И сколько бы стоило заплатить за перекатаный километр?

  • ??? Кому это понадобилось? Унфаль был? Или...?


    ПыСЫ: я никогда не доплачивал за перекатанные километры и никогда не получал дотации за недокатанные километры

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем karabulak ().

  • Лучше не сознаваться, я один раз написал правду и мне прислали доплатить 70€, позвонил страховщику, а он сказал ну и дурак что сознался, надо было промолчать. Если не ездишь на инспекцию, то они и не узнают сколко ты наматываешь.

  • На случай аварии, могут и "санкции" применить.
    Посмотри страховку подешевле и просто к концу года перейди.
    Если заявишь, можешь доплатить.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Привет форумчане.
    Такая ситуация: три года в страховке, вчера поднял бумаги и оказалось что я превысил границу годового километража са. 30000.
    Как лучше поступить ? И сколько бы стоило заплатить за перекатаный километр?

    А тебе страховка каждый год не присылает бумагу для заполнения , какой на это время километерштанд ?
    У меня тоже в один год было малость превышено,пришлось доплатить около 50 евро.

  • Насколько знаю отказать в оплате не могут всеравно. 8)


    А вот поднять , заставить доплатить запросто.


    Когда меняешь страховку они связоваются и быстренько тайное стает явным, где ты больше проехал....

  • Когда меняешь страховку они связоваются и быстренько тайное стает явным, где ты больше проехал....


    Это точно, по этому я лишнее из панели убираю, благо инструмент имеется.
    И тариф у меня до 3 тысяч. На 2 машинах правда, уже не так в глаза кидается.

  • ??? Кому это понадобилось? Унфаль был? Или...?


    ПыСЫ: я никогда не доплачивал за перекатанные километры и никогда не получал дотации за недокатанные километры


    а если при аварий я буду виноват там вед страhовка километры запрасчивает?

  • Это точно, по этому я лишнее из панели убираю, благо инструмент имеется.
    И тариф у меня до 3 тысяч. На 2 машинах правда, уже не так в глаза кидается.


    a esli potom w masterskuju oni wed uznajut schto s paneli ubrato?

  • Не знаю, врать не буду, не приходилось авариев иметь.
    Потому и спросил, кто и когда километражом интересуется

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • А тебе страховка каждый год не присылает бумагу для заполнения , какой на это время километерштанд ?
    У меня тоже в один год было малость превышено,пришлось доплатить около 50 евро.


    А тебе страховка каждый год не присылает бумагу для заполнения , какой на это время километерштанд ?


    У меня тоже в один год было малость превышено,пришлось доплатить около 50 евро.


    не они мне не присылают бумаги для заполнения . просто приhодит сумма на оплату

  • а какие у ниh расценки ? слуhайно не знаете? или у каждой страhовки разные? ну hотя бы в среднем.
    30000 это всöтаки не 1000 или 3000...

  • у меня было в прошлом году, в августе уже был перебор за год, в какой-то момент пришлось воспользоваться панненхильфе, колеса не было запасного, ну и записали текущий пробег.
    вычитал в гугле, до 500 евро штраф может взыскать страховка в таких случаях, сыграл на опережение, позвонил, сообщил, что больше получается, чем рассчитывал, пересчитали за год, 80 евро доплата.
    это при существенном перерасходе.
    имхо, рассчитывается как разница между указанным пробегом на момент закл. страховки и фактическим пробегом за год.
    т.е. как если бы ты сразу указал соотв. пробег.

  • Смотря как они посчитают или как должны считать в этом случае. Я вместо 12000 проехал 25000км. Мне подняли с 260€ до 300€ в полугодие и записали 25.000км километраж в год.

  • Даже не думай это делать.За это 5 лет тюрьмы даёт ! Луче доплатишь и будешь спать спокойно.


    Гы, кто кто даёт? Сначало нужно доказать. Ладно я с тобой спорить не собираюсь и тем более доказывать. Помнишь тему про кредит? Ты тоже кричал нет, не дадут кредит! А я в доме живу, квартиру в наём сдаю (которая себя сама оплачивает и ещё чуток за мой дом платит) и электричество с крыши продаю, и это всё на кредиты которые по твоим словам мне ни когда не дадут во время Hartz4!!!
    Давай Albatros, счастливого полёта...


    a esli potom w masterskuju oni wed uznajut schto s paneli ubrato?


    Нет, не узнают!