проблема с kleinanzeige

  • Вопрос к бывалым. Купил на этом сайте товар. Заплатил. Чел написал что выслал. Товара нету почти месяц. Чел отмораживается что на руках только чек с почты. Сендунгсномер не дает. Что мне теперь правильнее предпринять? Имя и фамилия его есть.

  • Забудь.
    Считай что потерял.
    Если отправлял ввиде маленького пакета (конверт А4, А5) или Warensendung за 1,90 номера не будет.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Да нет должна быть небольшая посылка. Смущает что чел не дает зендунгс номер и не говорит какая почта. Только что у него на руках кассенбон от Почты. Пускай же он и ищет через почту где она? Или? Я то могу доказать что деньги ему перевел и что он получил. Он то пусть докажет что почта мне принесла а я потерял. Вообще у меня складывается впечатление что ничего и не отправлялось в мою сторону.

  • Я купил золотую цепь за 400 евро,уже второй год ни цепи не денег.
    Через Адвоката знаю адрес и кто продавал,они сейчас на Harz 4 и ничего ты с них не возьмёшь.Так что можешь забыть.

  • Заяву в полицию,может кого нибудь еще кидал,что покупал?адрес знаешь?можно сьездить,если нет ,пусть кто нибудь позвонить и ещё раз спросит про эту вещь,продана или нет,адрес узнает,если пакет большой, зендунгснумер должен быть

  • Я тоже делал заяву,её осудили а мне от этого легче не стало.А Адвокат от тебя тоже требует бабки чтобы делу дать ход.Короче,выйдет ещё дороже.

  • надеюсь ты получишь свою покупку. Но ребята... это же просто обьявления!!! Неужели вы прочитав обьявление в газете побежите переводить деньги какому то дяде? Никто там ни за что не отвечает. Он вообще скажет, что ты не покупал. Нет ни договора, ни подтверждения. Просто обьявление и все! Звонишь,пишешь , договариваешься о покупке и едешь забирать.
    Сколько там уже людей кинули...

  • иди в шпаркассу и попробуй им обьяснить ситуацию, возбми распечатку вашей переписки
    может они помогут вернуть деньги

  • Да зачем? У меня особых вуншей не было, товар обычный, не стекло..Иногда продавец сообщает какой именно почтой выслал, и то не всегда. А вот в шпаркассу можно попробывать.

  • Все инстанции начиная от Sparkasse до суда я прошёл,но к сожалению так ничего и не добился.В Sparkasse тебе скажут что было переведено per Überweisung деньги они вернуть не смогут.

  • иди в шпаркассу и попробуй им обьяснить ситуацию, возбми распечатку вашей переписки
    может они помогут вернуть деньги


    В шпаркассе без полезно, что либо говорить. В прошлом году купил Рес. и ещё пару захов. Оплачивал убервайсен. До сих пор тишина и зайте через неделю перестала открываться. Ходил в шпаркассу, поговорил, шансов нет. Они сказали - переводил сам, сам и решай эту проблему. В полицай не ходил. За 150 евро не стал связываться. Это время, нервы и т.д. Да и полицай не будет искать.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Да зачем? У меня особых вуншей не было, товар обычный, не стекло..Иногда продавец сообщает какой именно почтой выслал, и то не всегда. А вот в шпаркассу можно попробывать.

    Я много чего покупаю на кляйнеанцайге и всегда договариваюсь что пересылка только пакетом с сендунгсноммером бывает доплачиваю пару евро но за то уже есть маленькая но гарантия которую когда возникнут проблемы уже можно предъявить!А в твоём случии тебя нагрели банк тебе деньги не вернёт и полицаям тебе предоставить нечего так как сендунгсноммера у тебя нету продавец скажит что он тебе всё отправил и предявить ты и полицаи ему ни чего не сможите!!