выход из церкви

  • Зайди Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., выбери свой город и вперед.
    Бешейнигунг храни всю жизнь.

  • Я в этом году слинял.
    Бешайнигунг действует 10 лет,так сказала бератарша,
    С ним ты можешь всегда без проблем опять в войти в церковь и плотить ненужный налог.
    Если после 10 лет захочешь войти или потеряешь эту бумажку, то будет сложнее, надо будет доказать что ты готов верить в бога и плотить налог.
    Плотил помоему 30 ку.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • В Бога верую,в церкви не состою так как Православный. Жена с дочерью вышли из церкви ещё в 2000-м. У нас тогда это стоило 25 полновесных ДМ. И от того что не состоим шибко не страдаем! ;)

  • привет
    кто знает как можно и нужно выйти из церкви
    в бога верую а в церковь не хожу

    Это тебе надо в Суд обратиться. Там тебе дадут Бланк...заполнишь...его....заплатитшь ....деньгу...и Чусс ...церковь.

  • но я до сих пор не понял- а зачем туда заходили ? Кто просветит невежду ?


    Я вошла туда по незнанию немецкого в далёком 1990-м году.
    В лагере с нами бабка ходила, помогала с документами.
    Что она там отвечала, не знаю, но вышли мы все из лагеря евангеликами :D:D:D
    В 2000-м году пошла и сделала Austritt.

  • У меня такая же история что и у Нинули.
    По незнанию немецкого в 94 вошли и вышел только в этом году.
    Всё некогда было :)

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • привет
    кто знает как можно и нужно выйти из церкви
    в бога верую а в церковь не хожу


    Если проблема в Kirchensteuer, то сильно не обольщайтесь. После выхода из церкви не платишь Kirchensteuer, но повышается налог на заработную плату.

  • на счет того зачем входил- никто не спрашивал. как приехали- все за нас оформили.
    атеперь заколебало платить комуто.
    всех благодарю за участие.

  • Я хоть и прицепом шел (паровозом мой папа был), но по-немецки шарил лучше, поэтому на все вопросы отвечал я. Поэтому церкви, всякие русскоговорящие страховщики и прочие "впаривальщики" сразу оправлялись в пешее сексуальное путешествие.

  • Если проблема в Kirchensteuer, то сильно не обольщайтесь. После выхода из церкви не платишь Kirchensteuer, но повышается налог на заработную плату.


    Факты в студию можно?

  • Факты? Тебе за сколько лет абрехнунги скинуть?


    Ну а если не догадался, то: не платя церковный налог повышается доход с которого снимается налог.
    Проще
    Случай 1:
    Зарплата = 1000€
    Церковный налог = 50€
    Налог снимается с 950€.


    Случай 2:
    Зарплата = 1000€
    Церковный налог = 0€
    Налог снимается с 1000€.

  • Факты? Тебе за сколько лет абрехнунги скинуть?


    Ну а если не догадался, то: не платя церковный налог повышается доход с которого снимается налог.

    Но опять же повышается не на ту сумму, которую ты платил за kirchensteuer, а процент от него, т.е. ок. 30% по 3 классу. По любому ты в плюсе :D

    – И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

    –Но что есть океан, если не множество капель.

    Облачный атлас ©

  • Я где-то написал, что в минусе? ;)

    Нет, просто речь идёт о том, что от kirchensteuera выгоднее всё таки отказаться, ты же пугаешь повышением налога, вводя тем самым местную публику в заблуждение.

    – И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

    –Но что есть океан, если не множество капель.

    Облачный атлас ©