выход из церкви

  • Я никого не пугал, я констатировал факты. Каждый решает сам. А может если ты не платишь церковные налоги, то в рай не попадёшь? :diablo:

  • А может если ты не платишь церковные налоги, то в рай не попадёшь?

    Во, видишь, опять пугаешь. Сейчас наверняка некоторые задумались, может не отказываться от steuera ради райских благ. :)

    – И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

    –Но что есть океан, если не множество капель.

    Облачный атлас ©

  • Как я понимаю : раньше церковь размещала раздельно , тоесть захороняли ;
    самоубиенных отдельно , верующих отдельно от язычников , сегодня всех вместе погребают.
    Единственное , отпевание папсом будет церемониально удостоенны только верующие состоящие в комунне церковной !


    Решать каждому отдельно , но из за денег выйти из веры ..... :S
    Не осуждая .

    * Подпись деактивирована администрацией *

  • А может если ты не платишь церковные налоги, то в рай не попадёшь? :diablo:


    Тут церковь противоречит сама себе. Ведь если ты, согласно учениям той же церкви, хороший христианин, то это должно быть видно по делам твоим, а не потому, платишь ты церкви налог или нет... Можно быть хорошим христианином, но налоги не платить (дабы разные там мутные типы вроде епископа из Лимбурга не дворцы нерукотворные за наш счёт воздвигали, а жили скромно и за душ заблудших молились) . Может быть, люди, более глубоко знающие библию и прочие книги, укажут мне, несведущему, где конкретно написано о необходимости уплаты налога для попадания в рай.

  • где конкретно написано о необходимости уплаты налога для попадания в рай


    "От туда" ещё никто не возвращался и не сказал, что надо, что не надо!
    Единственное- отпевать не хотят.
    Знакомый умер, который не платил налог.
    Его не хотели отпевать, родственники нашли учителя религии, заплатили 300 € и он так же отпел, как и всех.
    Так что 300€ мог накопить для отпевания! :D

  • На эти деньги, не все конечно, содержатся больницы и детские сады.


    А еще очень огромные бабки уходят на то, чтобы оправдывать и откупать священников педофилов.
    По этому деньгами не возможно назвать эти взносы. На это уходят миллионы!

  • Помогала друзьям как переводчик Антраг брали в Ратхаусе а не в какой суд не ходили . Заполнили бумаги заплатили и усе . У меня правсолавная вера ортодох с них налог не взымается . А заполнялись документы все в первом лагере .

  • Ну тут вопрос чисто в цифрах: на сколько повышается... :)


    ни на сколько

    ...................
    Зарплата = 1000€
    Церковный налог = 0€
    Налог снимается с 1000€.


    Ты меня засомневал, поэтому сейчас пробил твою идею в одну декларацию за 2014 год
    ( данные в программу уже внесены, осталось только подправить и внести налоговую религию.


    Если взять твой пример и налог снимается с 1000е
    Если налог 50е, то церковный налог будет примерно 5% от величины этого обычного налога( в зависимости от религии)
    Например, налог 50е, то церковный налог будет примерно 2,5е
    но церковный налог можно внести в декларацию, в Sonderausgaben.
    Тут довольно сложная формула, результат зависит от индивидуальной ситуации.
    Если упрощенно, то церковный налог может несколько уменьшить простой налог.
    Но церковный налог вычитается не из величины обычного налога, а из величины налогооблагаемого годового дохода по очень сложной формуле
    ( в моем пробном расчете, 184е церковного налога уменьшило простой налог на 3 евро)

    Мы все умрем. Но это не точно.


  • А не кто за выход из веры и не говорит. Здесь люди не хотят плотить не понятно за что и не понятно кому.




    Послушай ,вот к примеру Вася , живёт и верит в бога ,но в душе , к церкви ничем не привязан не обязан.
    Не крещён , но считает себя верующим , после смерти как его церковь должна вписать : верующий или нет ?


    Второе, если человек по бумагам крещён и находится в комунне и потом из неё выходит , в душе конечно он может и останется верующим ,
    а по бумагам ?
    Ведь оплата идёт как за верующего , неможет ведь просто так отказаться от налога и всё.( эт как отказ от веры)
    Может я заблуждаюсь ... :S



    ЗЫ : и вообще определиться нужно , вера из за денег , налога или это в душе , сердцем понять , нужно .

    * Подпись деактивирована администрацией *

  • ЗЫ : и вообще определиться нужно , вера из за денег , налога или это в душе , сердцем понять , нужно .


    Приехал , записали в 93 как Евангелик, но не верю, до сих пор небыло времени выйти , сегодня нашел время , вышел: в Standesamt , стоило 20 евро и 5 минут времени.


    на детей не влияю, старший ходит делать сейчас конфирмацию: сам решил, младшая собирается пока.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Послушай ,вот к примеру Вася , живёт и верит в бога ,но в душе , к церкви ничем не привязан не обязан.
    Не крещён , но считает себя верующим , после смерти как его церковь должна вписать : верующий или нет ?


    Если этот Вася отдал Богу душу, ну нафига ему эта бумажка- верующий или нет. Он её с собой не возьмет, чтобы
    "там" доказывать верующий или заблудший. Я надеюсь, "там" бумажной волокиты нет!

    Цитата

    Второе, если человек по бумагам крещён и находится в комунне и потом из неё выходит , в душе конечно он может и останется верующим ,
    а по бумагам ?


    Крещение не аннулируется! А по бумагам будет отречённым от церкви.

    Цитата

    Ведь оплата идёт как за верующего , неможет ведь просто так отказаться от налога и всё.( эт как отказ от веры)


    Оплата чего? Похорон? Отказ от церкви и только!
    Может мне совсем не нравится как идёт богослужение.
    Мне не понравилось, что при крещении ребёнка нельзя фотографировать,
    но если родители хотят иметь фотки, ОНИ могут фотографировать.
    Чем они лучше меня, тебя, нас??? ни что, святые?
    Крещение нельзя фотать, а однополые браки можно регистрировать. Где логика?
    Я понимаю, что во время молитвы нельзя, со вспышкой нельзя, но чтобы совсем- нет объяснения!!!
    Не обязательно ради бумажки ходить в церковь, надо в душе верить!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Нинуля ().

  • Нинуля всё на эмоциях, вера , церковь , посещение её , богослужение не пропускать , это всё правила одной игры , не так ли?


    Наверно попричине неприемлимости каких то правил я язычник.

    * Подпись деактивирована администрацией *