Санкт Петербург

  • Хочу с семьёй поехать в Санкт Петербург посетить достопримечательности на следующий год. Со временем не определились.
    Кто и что может посоветовать.
    Начиная от проживания, до, какие достопримечательности посетить.

  • Меня тоже эта тема интересует. Послезавтра улетаю в Питер по работе на неделю и хочется тоже по городу погулять посмотреть достопримечательности.

  • Меня тоже эта тема интересует. Послезавтра улетаю в Питер по работе на неделю и хочется тоже по городу погулять посмотреть достопримечательности.

    В каком месте останавливаешься?
    Если в центре, то найди пару-тройку часов пройдись со стрелки Васильевского острова через Дворцовый мост через Дворцовую площадь, по Невскому мимо здания Зингера, задния 12 Коллегий, Казанского собора(можно сделать крюк к Спасу-На-Крови, Инженерному замку, Мраморному дворцу или в обратную сторону по каналу Грибоедова до Банковского мостика) , скульптурной группы Клодта на Аничковом итд...


    Если мобилен-Кронштадт, Морской собор,
    Екатериненский дворец в Пушкине, Ломоносов.
    В Петропавловку можно заскочить.
    Просто по старому городу побродить....
    Погода щазз не самая шикарная.


    Ой, всего не охватить, недели не хватит.


    Читать эту тему:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • Сначала буду в красногвардейскоМ р-не из за работы а потом переберусь на невский проспект наверное


    По химии чего-то?
    Партизанская, Магнитогорская, Якорная? Или дальше на Ржевке?
    Унылые места, Ржевка - вообще не очень в плане криминала.
    Там на внешней стороне пр. Комунны цыгане стояли, потом они на Коммуне и осели.
    Наркотиками в 90е торговали много, так и повелось.
    Я на Ржевке в молодые годы работал по совместительству водителем в Почте России.


    На Большой Конюшенной есть Невский Гранд Отель.
    Мини-гостиница. Мои рекомендации.
    Они ваучерами через ибейку раньше торговали.
    Очень дешево выходило на пару-тройку дней.
    Как сейчас-не в курсах

  • Нет не по химии.
    Возле партизанской на шоссе Революции, там фирма, а останавливаюсь пока в гост. "Карелия" на ул. Маршала Тухачевского.

  • Нет не по химии.
    Возле партизанской на шоссе Революции, там фирма, а останавливаюсь пока в гост. "Карелия" на ул. Маршала Тухачевского.


    Советская гостиница еще. Лет 40 ей. Может ее переделали, но если нет - будет не айс
    Не так далеко жил возле Гиганта, работал на Салтыковской дороге...

  • Сей час посмотрел Невский гранд хотел , впечатляет. Наверное потом туда и заселюсь. Спасибо за совет

    Гостиница скромненькая, но чистенькая и в 150 метрах от Невского.

  • Останавливался в "Ладога", на пр. Шаумяна.
    Удобно, аккуратно, завтрак очень хорошо подобран....

  • нашол пару отелей которые по цене устраивают, васильевский остров marko polo или наш отель или в центре Gogol, novotel, братья карамазовы. может кто посоветует?
    и ещё вопрос, позавтракать что стоит в городе если отель без завтрака, как там с поесть в центре?

  • пару лет назад ездили, останавливалисьПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Без всяких притензий но чисто и завтрак сытный.
    Зато расположение изумительное, ко всем главным достопримечательностям можно добраться пешком.
    В хотель приходили только ночевать, так что при поиске на звёзды и разные причендалы не обращали особого внимания.
    П.С.: тут недавно знакомые уверяли что виза сейчас стоит всего 25€ ... мне не верится ... может кто скажет как на самом деле ?

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • покушать можно в сети Брынза, в основном там чебуреки готовят очень вкусно, летом цена была 180р за штуку. вообще питание в городе дорогое. вокруг Невского в переулках много маленьких гостиниц, особенно около Московского вокзала.

  • А как обстоят дела со связью? Можно где нибудь купить сим карту на месяц, нужно будет звонить и интернет в дороге не помешает


    Пару часов назад прилетел в Питер. Прям в аеропорту в сети beeline купил карту на 500 рулей там на ней 5 гигабайт интернета и разговаривать можно