Страховка на дом.

  • Всех с наступившим сначало.


    Теперь вопрос: 30 го декабря ночью бил сильный ветер и с карпорта сорвало лист крыши " пластик" ну как сорвало, он всю ночь стучал по крыше а на утро я его отламал. 3 года простоял и проблем не было, хотя каждый в год в декабре приходит ветер. Теперь думаю как и от кого получить деньги на ремонт. Есть страховая Wohngebäude Versicherung. Может кто в курсе с чего начать?

  • должны быть две страховки,вонгебойде и хафтлих по первой ничего не получите, она на случай пожара и т.д а вот вторая как раз на такие казусы, у меня ветром антену сорвало она соседям стол стеклянный разбила, ничего не получили сам купил ему стол...... смотри в полисе у себя там не все так просто

  • должны быть две страховки,вонгебойде и хафтлих по первой ничего не получите, она на случай пожара и т.д а вот вторая как раз на такие казусы, у меня ветром антену сорвало она соседям стол стеклянный разбила, ничего не получили сам купил ему стол...... смотри в полисе у себя там не все так просто



    Так вот же. Обе страховки имеются. 2 года назад был тоже ветер и сорвал тоже один лист. Наш финанц бератер сказал лучьше самим отремонтировать, чем в строховки обращатся, мол сумму не большая а если обратиться то страховка пометку сделает и при переходе в другую проблема может возникн2ть. Ну я тогда сам и сделал никуда не обращался, а теперь сижу и думаю нафуя мне эти страховки которые ничего не возвращают.

  • И еще они на силу ветра смотрят в указанный тобой промежуток времени. У меня две черепицы на коньке сорвало как-то. Сказали, что необходимой силы ветра не было. Не страховой случай. И полез я на крышу.

  • Hallo,
    das ist ein Schaden, der nur über eine Wohngebäude Versicherung reguliert werden kann. Leider müsste in der Zeit Sturm (ab Windstärke 8 ) gewesen sein.
    Also selbst aufs Dach und reparieren. Euren Finanzberater würde ich auf den Mond schießen.

  • Это не правда. Звонить сразу как раз не обязательно. Никто не обязан находиться дома во время стихийного бедствия. Люди и в длительных отпусках бывают. Что, не выплачивать теперь? Называешь примерную дату, а они смотрят погоду за это время. У меня было так и никто не сказал - что ж ты сразу не позвонил?