Довереность

  • Нужно наити Notara который может на русском и немецком языке сделать довероность, для получения трудовой книжки или выписку из личной карточки с казахста.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • пиши сам на обоих языках. или попроси кто сможет. потом идёшь к любому нотару с этими бумагами. notar заверяет подлинность твоей подписи и тебя как такового.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Все просто. Пишите доверенность на великом и могучем, но не подписываете. Идёте к любому нотару и просите заверить. На забудьте аусвайс с собой взять. Он смотрит в ваш аусвайс и потом при нем подписываете и он это заверяет. Проделывал это несколько раз. Не знаю как в России а в Казахстане прокатывает на ура. Делал и на продажу квартиры и на переоформление фирмы. Вопросов не возникало.
    PS. Если надо апостиль то нотар за отдельную плату делает. Но я сам ездил и делал, немного дешевле обходилось, да и по времени быстрее.

  • Если сам ездил зачем довереность? Понял не надо.


    А мне сматаса в Караганду там всё оформить и вернутса назад, будет дешевли? чем здесь сделать :D

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alex5114 ().

  • Все просто. Пишите доверенность на великом и могучем, но не подписываете. Идёте к любому нотару и просите заверить. На забудьте аусвайс с собой взять. Он смотрит в ваш аусвайс и потом при нем подписываете и он это заверяет. Проделывал это несколько раз. Не знаю как в России а в Казахстане прокатывает на ура. Делал и на продажу квартиры и на переоформление фирмы. Вопросов не возникало.
    PS. Если надо апостиль то нотар за отдельную плату делает. Но я сам ездил и делал, немного дешевле обходилось, да и по времени быстрее.


    Это то всё ясно и понятно, но как правилино на великом и могучем правильно написать, поэтому и спрашивал.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Если сам ездил зачем довереность? Понял не надо.


    А мне сматаса в Караганду там всё оформить и вернутса назад, будет дешевли? чем здесь сделать :D


    igrok_1 ездил не в Караганду и не в Москву. Он ездил в немецкое учереждение, которое апостиль ставит на копии документов.
    Апостиль требуется во многих случаях, но в твоем случае скорее всего не потребуется.



    Это то всё ясно и понятно, но как правилино на великом и могучем правильно написать, поэтому и спрашивал.


    Ты прав, немецкий нотариус не знает нотариальных норм россии и казахстана.
    В этих странах, во всех случаях, когда требуется нотариальное действие, действует строгая форма нотариального документа.
    Но в твоем случае, требуется обычная доверенность, поэтому нотариус просто заверяет, что ты сам лично подписал доверенность. Т.е. подтверждает твою персону и стоит это совсем недорого, может 20е.
    Сами тексты нужно искать в интернете или попросить своих родственников а казахстане, чтобы они там узнали какой текст будет акцептирован.
    Если же ты найдешь русскоязычного нотара (или такого работника в его бюро) который и текст для тебя составит, тогда вероятно будут действовать другие тарифы.

    Мы все умрем. Но это не точно.