Inkasso "Intrum justitia".

  • Получил сегодня письмо , было вскрыто (как видно просто пальцем ) . Дата в самом письме 06.11.2017 на конверте 09.11.2017. Это дата когда brief приняли на почте ? Непонятно где оно было 8 дней . Ну ладно это не суть . Как понял из письма речь идёт о dtms gmbh , которая в свою очередь связана с звонками (0900) .Сама инкассо intrum justitia gmbh вроде серьёзная . Собственно что предпринять ? Буду рад советам .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Не могу сказать , тогда ещё был в браке с ex , как выяснил позже , она прятала или выкидывала такие письма . В 2012 развёлся , по крайней мере с этого времени ни одного письма не было . Это первое . Может в саму dtms gmbh позвонить и спросить о чём речь идёт . Или они после продажи в инкассо удаляют инфу у себя ?

  • Я бы забил, как Робинзон уже сказал. На дворе конец 2017 и тебе идут непонятные Forderung из 2008. Лень гуглить но по моему это 100 лет в обед как Verjährt . Откопали твои данные в пещере :D и бабосики срубить решили. Звонить тоже не надо, забей и всё :D (Но писульку сохрани навсякий)

  • Если письма были раньше, то это может быть серьёзно. Там говорится про фольштрекунгсбешайд и если своевременно на него не среагировали, что скорее всего и имело место быть, поскольку твоя экс прятала письма, то признали тебя виновным и должен теперь платить. Могут нанаять герихтсфольциера, который может к примеру что-нить у тебя из дому вынести, машину забрать, но тока для достижения суммы долга, а сумма стояла в бешайде, которого нет.

  • Если письма были раньше, то это может быть серьёзно. Там говорится про фольштрекунгсбешайд и если своевременно на него не среагировали, что скорее всего и имело место быть, поскольку твоя экс прятала письма, то признали тебя виновным и должен теперь платить. Могут нанаять герихтсфольциера, который может к примеру что-нить у тебя из дому вынести, машину забрать, но тока для достижения суммы долга, а сумма стояла в бешайде, которого нет.

    Да ладно сам же сказал что-бы он забил :D :D :D
    Погуглил я всё таки,смотри Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. например. Особенно чуть ниже на странице (там есть Musterbrief для Инкассо,если не уверен в чём-то то накатай им ответ:



    Das Inkassobüro mahnt eine angebliche Forderung an, die bereits viele Jahre zurückliegt. Ist eine solche Forderung nicht sowieso verjährt?

    Ja, hier besteht durchaus die Möglichkeit, dass die Forderung bereits verjährt ist. Die normale Verjährungsfrist bei Forderungen ist drei Jahre. Gerechnet wird immer ab dem 1. Januar des Folgejahres, in dem die Forderung entstanden ist. Nach drei Jahren endet die Frist am 31.12. Beispiel: Ist eine (angebliche) Forderung am 05.08.2016 entstanden, so beginnt die dreijährige Verjährungsfrist am 01.01.2017 und endet am 31.12.2019. Ab dem 01. Januar 2020 ist die Forderung verjährt.

  • Я бы забил, как Робинзон уже сказал. На дворе конец 2017 и тебе идут непонятные Forderung из 2008. Лень гуглить но по моему это 100 лет в обед как Verjährt .

    Я погуглил: срок давности фольштрэкунгсбешайда 30 лет, цинзам по нему 3 года, а просят скорее всего намного больше. Можно написать/позвонить чтоб прислали копию фольштрекунгсбешайда если есть желание отвязаться навсегда.
    С другой стороны почему они наняли инкассаторов, а не герихтсфольциера, с последним ведь проще - могли бы в банке деньги прямо с конто сами снять. Это либо обман левой фирмы либо хотят поиметь больше, чем положено.

  • Да ладно сам же сказал что-бы он забил

    Это либо обман левой фирмы либо хотят поиметь больше, чем положено.

    Если обман, то забить - однозначно, а если нет?! Кто-нить знает?! Я не знаю, поэтому не могу посоветовать проигнорировать.
    -
    Могу посоветовать всегда иметь больше 200 на конто и стока же дома, забить пока и отдать когда придут, если дойдут!

  • В фольштрэкунгсбешайде стояло скорее всего тока 116,62 и цинзы. По цинзам срок давности 3 года прошёл и их платить не надо! В письме тока ссылка на бешайд, таблица с цифрами из другой оперы, поэтому забей пока. Больше чем присудили снять не могут, а если чужой развод, то тем более дёргаться не стоит!

  • pioner1 Срок давности Forderung-а 3 года если враг ничего не предпринял кроме наезда в первый год. Здесь другой случай, так как упоминается фольштрекунгсбешайд, это означает, что перед ним был ещё маннбешайд, ну а поскольку все письма игнорировались, то суд фактически проигран и срок давности уже 30 лет.

  • pioner1 Срок давности Forderung-а 3 года если враг ничего не предпринял кроме наезда в первый год. Здесь другой случай, так как упоминается фольштрекунгсбешайд, это означает, что перед ним был ещё маннбешайд, ну а поскольку все письма игнорировались, то суд фактически проигран и срок давности уже 30 лет.

    Согласен, но.. любое инкассо как известно действует полулегальными методами и ты верно подметил что пусть пришлют копию этого бешайд. Но я не уверен что он у них имеется. Письмо пришло тоже не заказом,я бы забил и подождал (поэтому и писал чтобы писульку сохранил) Срок меня ну очень смущает :wacko: 9 лет прошло как ни как, с каких пор в германии по денежкам содрать столько Geduld... :D

  • Таблица с запредельными суммами специально стоит ровно под упоминанием о фольштрекунгсбешайде, чтоб создавалось ложное представление, что относится друг к другу. Полулегально было бы, если тот кому "должны" сам бы стряпал такие писульки, ибо он то точно должен знать, сколько ему должны и сколько по закону причитается! У инкассо всё легально, тока с ошибками и всегда могут отбрехаться, зато если кто заплатит за эти ошибки, то тоже будет легально, ибо если заплатил - значит согласился!

  • если есть Адвокат,обратись к нему, я тоже пару раз игнорировал на непонятные такого плана письма,пока не пришло письмо с конкретными суммами и о передачи дела в инкассо,я пошёл к Адвокату,тот мне сразу сказал что я правильно сделал,так как с такими в игры играть не стоит,даже если они и подставные,он им написал пару писем,и вот уже как почти 3 года молчок. ;)
    Я недавно вообще узнал,что тут есть подставные фирмы которые вместе с судами разводят на бабки,мой друг так попал недавно на 26 косарей.

  • если есть Адвокат,обратись к нему, я тоже пару раз игнорировал на непонятные такого плана письма,пока не пришло письмо с конкретными суммами и о передачи дела в инкассо,я пошёл к Адвокату,тот мне сразу сказал что я правильно сделал,так как с такими в игры играть не стоит,даже если они и подставные,он им написал пару писем,и вот уже как почти 3 года молчок. ;)


    адвокат другого не скажет, т.к. это его заработок.
    Сколько адвокату заплатил?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • адвокат другого не скажет, т.к. это его заработок.
    Сколько адвокату заплатил?


    у меня была похожая ситуация, позвонил адвокату(не знакомому) сказал что хотел бы проконсультироваться и по результатам принять решение обращаться к нему официально или нет.
    показал ему письмо - он сказал выкинуть и если заказное письмо придёт, то тогда обратиться.
    После этого пару раз приходили письма от разных инкассо обычными письмами - летели в корзину.
    Да, Адвокат сказал ни в коем случае не звонить, что бы не подтверждать факт получения письма.
    P.S.: адвокату ничего не платил

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Chetlanin ().

  • я заплатил 70 евро,за всю работу.


    karpinks57, есть подставные люди и фирмы,плюс нужный софт для слежки в интернете контентов,после как выуживают людишек которые не правильно ведут бизнес или есть где то данные тех кто что то должен или был как то связан,всё,попадаются на крючок,ну а там уже вступают законы в силу,плюс эти фирмы работают с судами,через пару дней уже приходит с суда решение о штрафе.Кстати на днях с немцем разговаривал одним,так он 50 штук выплачивает,ему предложили отсидеть 1,5 года и все долги спишут либо не сиди но плати.Вот так.