Ремонт кондиционера.

  • Всем здрасьте!

    Кондиционер Firstline hac12407g

    при включении на дисплее отображается F6. По большому счёту голову не пришлось ломать чтобы разобраться в чем проблема т.к. при включении кондиционера не крутится вентилятор. Надеюсь что другой проблемы не будет.

    Ошибка F6 появляется после того как внешний блок начинает работать и после того как запускается компрессор через пару секунд. Попытался вручную "толкнуть" движок вентилятора чтобы проверить работоспособность пусковой но без толку. Решил поступить по другому и прокручивал вентилятор как мог - целую минуту почти крутил ошибка не появилась, радиатор внутреннего блока начал охлаждаться.

    Насколько я понимаю дело не в пусковой обмотке и не в конденсаторе.

    Вопрос такой: каким образом могу проверить работоспособность движка чтобы понять где проблема в нем или на плате. Заранее спасибо.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • каким образом могу проверить работоспособность движка

    220Вольт на Black и White.


    Остальные 3 для температурного предохранителя. В нём тоже может быть проблема.

  • Конденсатор подключить или вручную "толкнуть" ?

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • каким образом могу проверить работоспособность движка

    220Вольт на Black и White.


    Остальные 3 для температурного предохранителя. В нём тоже может быть проблема.

    небольшая поправка, остальные три, это датчик холла, по этому когда в ручную крутит то ошибки нет

  • Подключил пусковой кондер, дал напряжение и как результат, вернее никакого результата. Попросил токаря "расспресовать" крышку корпуса и чтобы он всрыл движок - в каком то смысле повезло оказался металлический и поддается вскрытию. Пришлось чуть поковыряться чтобы найти термический предохранитель. После его замены вернулся к токарю и он его по новой запресовал. Установил движок на место и кондеционер заработал. Всем спасибо за помощь.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk