Скромность!

  • Очень часто маленьким девочкам мамы и бабушки внушают примерно такие слова "Ты же девочка веди себя прилично..." или "Девочки должны вести себя скромно"
    Но выростая девочка не знает как ей со своей скромностью бороться...
    Представьте ситуацию идет она со своим парнем а на улице стоит жара и пить хочется,парень предлогает ей выпить колы,она скромно отказывается,через некоторое время он ей предлогает мороженное она отказывается...т.д, в итоге парень покупает себе лимонад а девушка обиженная едет домой :( .


    Что же такое скромность и как с ней бороться? Как бы поступили вы имея такую скромницу?

  • ну а если эта скромность пройдет тогда-когда она своего любимого упустила :rolleyes: не все же такие джентельмены как ты ;) ,а может это был как раз тот о ком она мечтала...и что тогда :( ,кстати есть и такие мужчины-скромники :)

  • По словам China2 ......

    Цитата

    Представьте ситуацию идет она со своим парнем а на улице стоит жара и пить хочется,парень предлогает ей выпить колы,она скромно отказывается,через некоторое время он ей предлогает мороженное она отказывается...т.д, в итоге парень покупает себе лимонад а девушка обиженная едет домой .


    Мне кажется, что такое поведение ничего общего со cкромностью не имеет.....
    Я бы сказал, что-то в воспитании этой девочки было не так....
    Или как говориться по немецки..."Die ist doch einfach verklemmt....."

  • Цитата

    По словам пользователя Молчун ...
    По словам China2 ......


    Мне кажется, что такое поведение ничего общего со cкромностью не имеет.....
    Я бы сказал, что-то в воспитании этой девочки было не так....
    Или как говориться по немецки..."Die ist doch einfach verklemmt....."


    СКРОМНОСТЬ


    1. Сдерживание в обнаружении своих достоинств, заслуг, не хвастливость.
    Пример: Учёный скромен.


    2. Сдержаность, умереность, простота и пристойность.
    Пример: Скромное поведение. Скромная внешность. Скромно (нареч.) одеваться. Скромная квартира.


    толковый словарь

  • Цитата

    Скромное поведение


    Об этом и идет речь,и она не ферклемт ей просто неудобно на его деньги что-то попить или поесть,а если она не имеет своих то ей просто может поэтому стыдно сказать о том чего бы ей хотелось :)) .Неужели при первых встречах все сразу говорят что хотят пить или поесть ?( просто у некоторых эта скромность через чур,у других в меру а у третих ее вообще нет...

  • Цитата

    По словам пользователя china2 ...


    Об этом и идет речь,и она не ферклемт ей просто неудобно на его деньги что-то попить или поесть,а если она не имеет своих то ей просто может поэтому стыдно сказать о том чего бы ей хотелось :)) .Неужели при первых встречах все сразу говорят что хотят пить или поесть ?( просто у некоторых эта скромность через чур,у других в меру а у третих ее вообще нет...


    ..думаю, что ты имеешь в виду понятие тактичности. :))

  • от жизни надо брать намного больше, чем можешь унести - иначе то, что не взял ты, заберёт кто-то другой...


    как говорится - свято место пусто не бывает... поэтому, хватайте и руками, и ногами, и ещё поднадкусывайте, если уже сААААААААвсем невмочь... :D:D:D


    НО... при всём этом надо уметь держать марку...

  • Цитата

    По словам пользователя Молчун ...
    По словам China2 ......



    Или как говориться по немецки..."Die ist doch einfach verklemmt....."


    Но это всё-таки лучше,чем услышать вульгарное:"Мужчина,угостите девушку шампанским!"

  • По словам xxxxxxl

    Цитата

    Но это всё-таки лучше,чем услышать вульгарное:"Мужчина,угостите девушку шампанским!"


    А при чём здесь это???
    Я просто хотел сказать, что приведённый пример ничего общего с понятием скромность не имеет......
    Под скромностью понимаются другие качества ......


  • Например?

  • xxxxxxl
    Caprice написала уже выше ......

    Цитата

    1. Сдерживание в обнаружении своих достоинств, заслуг, не хвастливость.


    Я с ней согласен .......

  • Цитата

    1. Сдерживание в обнаружении своих достоинств, заслуг, не хвастливость.


    а зачем что-то сдерживать?
    вопрос в том, каким образом ты себя покажeшь...

  • Цитата

    По словам пользователя Al_DeRus ...


    ..думаю, что ты имеешь в виду понятие тактичности. :))



    А при чём тут тактичность ?(


    ТАКТИЧНОСТЬ - это не что иное как обладание или просто умение вести себя пристойно, уважая других с чувство меры в поведении, в поступках, осуществлённый с чувством такта.


    Разве можно это со скромностью в одну корзину ложить?
    Чот-то вы все не в тему...

  • Похоже все скромные переехали в Германию вместе со своими бабушками. :D В России этой проблемы нет с конца 80-х годов.



  • А мож она зарабатывает больше его и знает об этом ;) вот и ведет себя скромно не хвастая заработком и тактично-стараясь не обидеть жениха 8)

  • Цитата

    По словам пользователя china2 ...



    А мож она зарабатывает больше его и знает об этом ;) вот и ведет себя скромно не хвастая заработком и тактично-стараясь не обидеть жениха 8)


    :rolleyes:

  • Цитата

    По словам пользователя demjan2 ...
    А существуют ли вообще такие скромницы в наше время.В этом я откровенно говоря сомневаюсь.


    ... судя по теме - НЕТ! Как могут они существовать, если даже понятия не имеют что это такое.
    Про себя скажу уже точно. Я не скромная, но меру тактичности знаю, пока без причин не начинают по пальцам лупить и гоняться по всему инету тенью X(