Электро Автомобили.

  • Ездил на коне с полгода, модель была с 204ps и большой батареей 64 kwh. Мне понравилась машинка, зимой моментальный прогрев салона, очень быстрый прогрев сидушек и подогрева руля. Лобовое почти скрести не нужно, т.к. моментально всё оттаивает. В городском режиме очень понравилась. На автобане шумновата и расход эл. энергии больше. Мне полной зарядки при скорости 110-120 хватало на 300-350км. Не сразу настроил режим рекуперации под себя, при отпускании педали газа, машина начинала жестковато тормозить/рекупировать эл. энергию, было дискомфортно ездить. Со времением настроил все под себя.


    Ценник на них хорошо подрос, я бы лично уже смотрел в сторону теслы Model 3, это другой уровень. Скажем так на пару шагов впереди остальных.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем student_de ().

  • А как в случае аварии?

    Конечно про такое не хочется думать но всё бывает.

    Читал, что для таких машин потом проблема с батареей и получается очень дорого так как просто её никто не заберёт на утилизацию. А также надо специальное хранение.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Цитата

    С авариями будет попроще.

    ты имеешь ввиду Autounfall??

    или ремонт автомобиля

    и почему проще

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • В лизинг у меня был уже случай.

    Покаряболи авто, всё было сделано без проблем.


    Не каких доплат.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя basket были объединены с этим сообщением. ().

  • интересует вопрос лизинга с опцией последующего выкупа. Говорят так выгоднее. У кого был такой опыт?

    Нужно смотреть условия конкретного договора.

    У меня уже четвртая машина через корпоративный лизинг, выкупупать мне совершенно не выгодно, потому что у меня по договору с работадателем еще льготное топливо и КАСКО, а с текущими ценами на соляру я вообще молюсь на этот договор и надеюсь, что при следующей смене машины льготы на топливо останутся.

  • Хотим преобрести электро автомобиль Hyundai Kona.

    ну так что приобрёл автомобиль?

    Если да , что скажешь про плюсы и минусы

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • так как моя AUDI приказала долго жить, искал себе новую машину, выбор остановился на Kona electric.

    Машину взял в Leasing. Батарея маленькая 39 kWh, но мне на работу ездить должно хватить.

    Машину забирал в Itzehoe. Продаван напугал, что мол по автобану батареи хватает на 200 км, а мне 180 км ехать надо было.

    Ехал не быстро 100-110 км/ч, средний расход 12,5 kWh/100km. Приехал домой остались ещё 42% зарядки, хватило бы ещё н 140 км.

    Первое впечатление от машины хорошее, посмотрим как будет дальше. Зарядка правда медленная, у меня 11 kW Wallbox,

    машина заряжает одной фазой максимально 3,68 kW. С другой стороны это хорошо, так как машину собираюсь заряжать солнечной энергией.

    Вчера был дождь, машину заряжать не было смысла, но в пятницу было солнышко, сегодня было облачно но иногда проглядывало солнышко. В пятницу заряжал 3 часа и сегодня ещё 3 часа и батарея полностью зарядилась.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    а вот так выглядит под капотом


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Kona это проблемы.....

    у жены на работе несколько таких, все боятся на них садится, всегда сто-то не так, а зимой попробуй без печки ... а с печкой батарейка на глазах загибается...

    Stellantis хвалят. Они в 2024 году хотят не дорогую е-машину родить, посмотрим что это

  • Какую зарядку поставил?

  • Тут наткнулся на такую страничку:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Выглядит довольно приемлемо, выкуп не нужен. Лучше менять на следующую. Кто что про эту страницу знает ?

  • Мой сосед поляк 2 года назад врал в лизинг какой-то электрический нисан.

    Лизинг сноил 270 евро.Машину он заряжалт на работе бесплатно них там паркаусы с зарядками.

    Зарядки с его слов хватало на 250 км. Он езвил в один конец 40 км.

    Тепнрь та теслу пересел какая модель не знаю, говорит год в очеиеди стоял.

    В этом году в польшу на ней поехал.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Мой сосед поляк 2 года назад врал в лизинг какой-то электрический нисан.

    Я 2 года отъездил на Хюндай Туксоне Гибрид Плуг Ин 280 л.с.(185 ДВС + 95 Эл) Это,конечно,не совсем то,что полная электричка.У меня батарея была 11.5 Kw.При полной зарядке показывала,что на электрическом режиме можно проехать 55-60 км.Реально враньё конкретное.Километров 20-25 максимум.Если и электрички также врут,то эта отрасль нуждается в очень конкретной доработке.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!