Голуби

  • Не знаю куда написать, короче накрутил себе проблемку )))). Вобщем повесил кормушку, для птиц, сегодня смотрю вечером, ходит голубь по земле собирает корм, стало жалко его , так как у нас ему выжить шансов маловато, во во-первых кошаков много соседских рыскает, и стоять короулить чтобы его не поймали, нет времени, да и живу возле леса, полно пернатых охотников кружат стаями.

    Короче решил вспомнить молодость, и поймал его в ловушку. У него на одной ноге широкое красное кольцо, и что-то написано, и на другой ноге синее кольцо, подробно читать нет времени, посадил в клетку , напоили, накормил.

    Теперь такой вопрос, как найти хозяина, да забыл написать голубь породы "почтарь"

  • Эти все голуби с чипами на лапах и ни кому не принадлежат.:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • завтра разберусь, что там написано, накопал немного информации, походу на одном кольце, данные голубя, на другом должны быть данные хозяина

  • Ехал в начале мая в Любек, на селёдку (нихрена не поймали, поздно уже было, прозевал в этом году), остановился на паркплатце покурить. Рядом стоял небольшой грузовичёк с интересным кузовом-будкой, вся будка в маленьких "шублядах". И водила с канистрой лазит в эти "шублядки". Стало мне интересно-подошёл, заговорил. Оказалось, вёз он 2500 почтовых голубей (с его слов, а то сейчас скептики замучают😉) от частников, со всей Европы на соревнования. Где-то у нас на самом севере их выпускают, ну и по прилёту хозяин мельдует онлайн время прилёта и номер окольцовки, которую голубь получает на "старте", другая окольцовка от хозяина, типа мой голубь. Потом вычисляют чемпиона, типа, какой голубь быстрее, я так понял, расстояние делят на время или типа того. Так вот, по словам шофёра-где-то от 10 до 20% голубей не долетает домой. Может ты как раз "несбывшегося чемпиона" прихватизировал? Кстати, мужик говорил, что голуби в его машине не из дешёвых! Ищи хозяина, может "на пиво" заработаешь, да и хозяин обрадуется.

  • Накорми, на пой и выпусти, он дальше домой полетит.

    Или смотри на одном кольце должен тел номер быть, можешь позвонить, но хозяин скорей всего скажет как я.

  • звонили по телефону , который нашли на кольце, мужик живёт от меня км 200, так как далеко ехать , попросил пару дней покормить его и отпустить.

    Это как моя соседка швабка😂 пропала кошка молодая породистая , все обыскали, у неё слезы ручьём, спать говорит не может, я ей говорю напиши в объявлении что белёнунг 300€ сразу вернут, она говорит, нет эта кошка столько не стоит😂 правда кошка пришла через два дня сама.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем bayern ().