Операция на позвоночнике.

  • Зажало нерв-проблемы с ногой были

    Пришлось под нож лечь

    подрезали шайбу-боль сразу ушла

    6 дней в больничке-6 недель лёгкий труд-потом 3 недели Реяклиник

    кОму такое делали? \

    И как -сейчас?

  • almil

    Изменил название темы с „Операция на позвоночник“ на „Операция на позвоночнике.“ .
  • Было такое, терпел пока ноги совсем не "потерял"- нот-ОП, кур и т.д., всё вместе почти 9 мес. на больничном был. Так было-так стало (после ОП).

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Чувствовал себя после кура как заново родившимся. С кура выписали ещё больным, посоветовали подольше "болеть", но мне надо было по своим причинам выйти, короче, через месяц после "реа" вышел на работу. Итог-через 3 месяца повторный форфаль, на том же месте. Нейрохирург сказал опять надо ОП, шансов типа нет. Не согласился, ушёл на больничный на 5 месяцев, потом уволился с работы по соц.плану (фирма сваливает с Германии). Сейчас уже полгода на "трансфере", ковыряюсь дома: ремонт, гартен и т.д. Если без фанатизма, то полёт нормальный, жить можно. Проблемы возникают- только когда тяжёлое потаскаешь (например раз 20 по 10-15 кг), ну или много наклоняешься в течении дня. Копать-вообще задница. Как-то так, коротко.

  • обрадывал

    а я то думал попрще будет и через 6 недель побегу--а лапки ходить не хочут

    коновалы ничё не обьясняют-

    знакомому что-то такоеже сделали-так на следующий день после ОП домой выгнали

    А я только на 5й день встал с люли

  • Ну, не рисуй всё мрачно. Это у меня так, у тебя -по другому может быть. На меня в больничке как на "экспонат" ходили смотреть😄. Шеф "вирбельзойлецентра" сам меня резал, сказал за 25 лет практики второй или третий раз такое встречает. После ОП беречься надо, а я думал всё-здоров как бык, и "алга комсомол"! За год болезни дома дел накопилось выше крыши, ну я и "давал стране угля", после работы-дома на всю катушку. Да и на работе не в бюро сидел...

  • если пришёл пипец не каким ножом его не уберёшь.

    супругу уже два раза резали.

    межпозвоночная грыжа

    не помогли оп боли постоянные

    без обезбаливающих не может жить

  • если пришёл пипец не каким ножом его не уберёшь.

    супругу уже два раза резали.

    межпозвоночная грыжа

    не помогли оп боли постоянные

    без обезбаливающих не может жить

    Первый раз в январе ставили кардизон и электродами замораживали нерв

    и после этого через месяц нерв полностью зажало


    у меня боли сразу после ОП перестали

    вроде всё нормально-

    обезбаливающие неделю пил-потом сам перестал-уже 3 недели без них

    ОП делал в местной клинике-делал египтянин

    меня в 2011 хотели оперировать

    Отказался до сих пор потихоньку бегаю

    значить не прижало

    А тут 3 месяца ни спать-не срать

    колёс сожрал не мерено

    пришлось сдаться

    Пока доволен-дальше жизнь покажет

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем warburg ().

  • обрадывал

    а я то думал попрще будет и через 6 недель побегу--а лапки ходить не хочут

    коновалы ничё не обьясняют-

    знакомому что-то такоеже сделали-так на следующий день после ОП домой выгнали

    А я только на 5й день встал с люли

    Ты уже старик, а так и не понял, что человек не машина? При чем тут "у знакомого"? Здесь тьма факторов различных, туева хуча особенностей. Например, у меня ногу выключило, но обошлось без операции, а у других нет. Ну и? И "коновалам" спасибо скажи, а не ной по форумам. Они тебя реально спасли.

  • Ты уже старик, а так и не понял, что человек не машина? При чем тут "у знакомого"? Здесь тьма факторов различных, туева хуча особенностей. Например, у меня ногу выключило, но обошлось без операции, а у других нет. Ну и? И "коновалам" спасибо скажи, а не ной по форумам. Они тебя реально спасли.

    никто не ноет

    я спрашиваю у тех кто это прошёл про реабилитацию которая мне предстоит

    так-как доктора ничего не говорят-сказал-иди на реа и всё

    А ты не в теме-но свои 5 копеек вставить надо

  • Крепись просто, сюрпризов впереди ещё не мало. У меня онемения проходящие ещё с год были. Поначалу только сто метров мог пройти без онемений, а дальше уже с ними шел. Отчанию нельзя поддаваться.

  • Дай бог что бы у тебя всё хорошо было.

    По себе скажу

    докторам не верю

    у жены 2 оп на позвонки улучшений нету

    у меня 3 оп хюфта нету улучшений на одну ногу

    и пускай мне кто то скажет что здесь медицина хорошая

  • По себе скажу

    докторам не верю

    у жены 2 оп на позвонки улучшений нету

    у меня 3 оп хюфта нету улучшений на одну ногу

    и пускай мне кто то скажет что здесь медицина хорошая

    в клинеки доктора почти все иностранцы


    после ОП у меня колено распухло-боль сильнее чем после ОП----подагра оказалось

    На обходе утром сказал доктору

    он распорядился дать обезболюющие и ренген ноги

    Лежу корчюсь от боли не встать не пошевелиться

    Время обед ни таблеток ни хрена

    Вызываю сестру-спрашиваю где тублетка-та ничего не знаю

    что прописывают мы с утра принесём

    Наталкал ей куёв -сразу принесла

  • Всем привет. Поделюсь своей историей,может быть кто-то что-то посоветует.В 2019 году очень сильно заболела спина ,не мог ни разогнуться ни согнуться,работал Baumdienst,сделал мрт-L4-L5,ходил на массаж-отпустили,бывало прихватит,опять массаж-опять как бы нормально, терпимо,но в январе 2022 начали бегать мурашки в ногах ниже колена, почему-то в левой ноге больше.Массаж не помогает, в мае пошёл до терапевта, прокололи B12,в это же время делал массаж, июль и до середины августа ,со спиной всё хорошо, мурашки прошли,хоть спать стал,но в середине августа опять боли в спине,хотя ничего тяжелого не поднимал,можно сказать вообще не работал,но люблю ездить на велосипеде спортивном,2-3 раза в неделю, каждый раз по 80-90 км за поездку, я уже на велосипед грешу, неужели от него проблемы со спиной. Терпел эти мурашки 2 месяца,в конце октября стало ещё хуже, не мог стоять и ходить,помимо мурашек на левой ноге ниже колена с внешней стороны начало тянуть,боль очень сильная.Пошел к неврологу, сделала тест-током,всё хорошо. Невролог говорит это связано с позвоночником.Прокололи уколы Мельгама-10 уколов,параллельно принимаю таблетки Лирика,ничего не помогает.Со спиной сейчас нормально,но мурашки превратились в жжения.Еще раз ходил к ортопеду,назначил термин на февраль,у меня с немецким проблема, но я понял будут делать укол в позвоночник .Что это за укол и что он дает?В заключение-уже почти год мурашки в ногах,толком спать не могу. Что делать и до кого ещё идти, не знаю.Сейчас невролог увеличил дозу Лирики,по 75 мг,два раза в день, надеюсь на эти таблетки. Желаю всем крепкого здоровья.

  • Свежее МРТ и хорошего ортапеда надо искать,зарядку для спины ежедневно, конечно без особых нагрузок,в ютубе можно найти подходящию,мурашки в ногах похоже на сужения нервного канала,из за этого мурашки,мне уколы делали в позвоночник ,правда шейный,не помогло,вот неделю назад был у ортапеду-хирурга,он меня немного помял и предложил укол в позвоночник,неделя прошла более менее лучше,но следущий термин только в январе

  • Поделюсь своей историей

    Скажи пожалуйста сколько тебе лет и где ты живёшь. У меня есть отличный ортопед говорящий на русском языке где мои Мама и Папа и все остальные родственники. Я пока ещё молодой хоть и спина даёт о себе знать иногда, я обслуживаю больше его технические надобности, но к этому человеку ооочень тяжело записаться, да почти невозможно, но ты тут уже достаточно подробно описал что у тебя и как, но возраст важен и конечно как далеко ты от Дортмунда живёшь. Можешь и в личку писать.

  • привет Zaika88, глянь здесь,

    я описывал свой случай и выставил комплекс упражнений которые мне помогли

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • я описывал свой случай и выставил комплекс упражнений которые мне помогли

    И правильно сделал что писал об этом, но каждый случай индивидуален и ту как-бы не навредить советом. В любом случае считаю правильно делиться своим опытом, но блин точно лучше найти врача специалиста и тем более говорящего на русском языке и сохранившем понимание нашего менталитета где всё-таки в первую очередь могут сказать.... так или иначе лучше а выбирать конечно должны мы сами, но за этого человека я точно ручаюсь.... своих родителей я точно непроверенные руки не отдам...

  • у меня так же всё как ты написал, уже несколько лет,проблема в этих позвонках, они перекрыли протоки в позвоночнике ведущие к ноге, я каждые 3и месяца в позвоночник делаю 4 укола,хватет что бы не так сильно тянуло,жгло и немело,всё идёт к опирации,но делать боюсь и не хочу,сколько смогу,буду терпеть.

  • Поделюсь своей историей

    Скажи пожалуйста сколько тебе лет и где ты живёшь. У меня есть отличный ортопед говорящий на русском языке где мои Мама и Папа и все остальные родственники. Я пока ещё молодой хоть и спина даёт о себе знать иногда, я обслуживаю больше его технические надобности, но к этому человеку ооочень тяжело записаться, да почти невозможно, но ты тут уже достаточно подробно описал что у тебя и как, но возраст важен и конечно как далеко ты от Дортмунда живёшь. Можешь и в личку писать.

    Привет. Мне 58 лет и проживаю я в Берлине,было бы здорово попасть на приём к этому врачу.А расстояние это не проблема ,это рядом.Если честно, у меня уже нервы не выдерживают,я ночь уже боюсь,днем как то не очень обращаешь внимание на мурашки,но когда в кровати -это пытка. А когда один живёшь и нескем поговорить,не то что поплакаться, хорошо хоть велосипед отвлекает. Да было бы здорово попасть на приём к хорошему ортопеду.У нас в Берлине есть русско-говорящий ортопед.Так вот я к нему обратился,правда с другой проблемой,болит колено,разрыв мениска (на футболе травмировался,а катаясь на горных лыжах, добил мениск),так вот этот ортопед мне сказал ,,ты что хочешь жить вечно",короче лечить не хочет,выписывает бандаж и досвидание.