Операция на позвоночнике.

  • Если честно, у меня уже нервы не выдерживают,

    Слышал я такое и в твоём сообщении это очевидно. Обещаю что завтра спрошу что и как и конечно отпишусь.

    Спасибо большое.


    Свежее МРТ и хорошего ортапеда надо искать,зарядку для спины ежедневно, конечно без особых нагрузок,в ютубе можно найти подходящию,мурашки в ногах похоже на сужения нервного канала,из за этого мурашки,мне уколы делали в позвоночник ,правда шейный,не помогло,вот неделю назад был у ортапеду-хирурга,он меня немного помял и предложил укол в позвоночник,неделя прошла более менее лучше,но следущий термин только в январе

    Меня больше волнуют мурашки-жжение, чем боль в спине-это терпимо.Так у Вас тоже было онемение-жжение и укол от этого(мурашек) помог?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя Zaika88 были объединены с этим сообщением. ().

  • Меня больше волнуют мурашки-жжение, чем боль в спине-это терпимо.Так у Вас тоже было онемение-жжение и укол от этого(мурашек) помог?

    Да у меня и боли и онемения,все до кучи,давно уже страдаю,как выше писали дело к операции

    Знакомый мой 45 лет страдал похожим диагнозом как у вас,пару месяцев назад делал операцию,как он сказал без всякой замены ,только чистка,говорит намного лучше стало

    Так что случаев и мнений разных много

    Каждый случай индивидуален

    Нужен хороший специалист

  • Так у Вас тоже было онемение-жжение и укол от этого(мурашек) помог?

    у меня после ОП боли ушли

    но появилось иногда онемение пальчиков ноги-иногда


    Да у меня и боли и онемения,все до кучи,давно уже страдаю,как выше писали дело к операции

    Знакомый мой 45 лет страдал похожим диагнозом как у вас,пару месяцев назад делал операцию,как он сказал без всякой замены ,только чистка,говорит намного лучше стало

    Так что случаев и мнений разных много

    Каждый случай индивидуален

    Нужен хороший специалист

    а где их взять хороших ?

    Операцию будешь делать-когда уже не вмоготу будет---и то не факт что поможет

    5 месяцев прошло после ОП--болей нет-иногда немного в позвонке тянет

  • .Так у Вас тоже было онемение-жжение

    У мужа помимо болей, начинались как подёргивание, жжение и потом онемение ноги всё больше и с этим симптомом начались усиливаться боль в спине. Он просто не чувствовал часть ноги (голень) . Отправили на Schmerztherapie в спецклинику там же и операция была , но после обследования там врачём сказали что онемение есть nicht gut и в срочном порядке операция Bandscheibenvorfall . На ноги вставать заставили через день или два. Потом Reha месяц. Было оп в 2002 .

    Делали Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. .

  • Отлично. Шрам правда на спине, но он рад что сделал операцию. Со слов врача, после немения ноги , могло защимить нерв в позвоночнике так, что мог остаться инвалидом. По ссылке со слов врача , даже шейхи приезжают к ним. С 2002 года по сей день слава богу всё хорошо.

  • Всем добрый вечер!Огромное спасибо всем кто откликнулся по поводу проблемы со спиной. Отдельную благодарность хочу выразить Waltergto,за проявленную заботу .Всех с наступающими праздниками, здоровья, счастья и благополучия!

  • Врач со знанием русского языка и с пониманием руссаковского менталитета это здорово, но зачастую это все или почти все его достоинства. Поэтому мой тебе совет, если есть трудности с немецким , возьми с собой кого-нибудь у кого их нет и сходи к двум или трем врачам без знания русского и понимания ментальности. Попроси кого-нибудь из них или своего домашнего врача, направить тебя на кур. Там тебе все разжуют, распишут комплекс упражнений ,для твоей /именно для твоей /спины. Найди в округе хорошего физиотерапевта и минимум два раза в год бери рецепт у врача на физиотерапию /1 рецепт 6 сеансов/. Посмотри, как это все тебе зайдет, ну и на основании этого планируй жизнь на следующую пятилетку.

    ПЫСЫ. Если дойдет до операции , сходи опять к нескольким ортопедам и узнай мнение каждого на твой случай.

    ПЫПЫСЫ. Про велосипед ,тоже моешь у ортопеда спросить, толку будет больше чем от дистанционной диагностики ,здесь ,на форуме.



    С уважением, человек, более двадцати лет живущий с двумя грыжами в поясничном, и одной шейном отделе./неприятно, но бывает и хуже/

  • Хорошо написал ,правильно


    С одним не соглашусь,не все русскоязычные рукожопые ,последнее время как раз местные ещё хуже

    П.С. очень трудно сейчас найти хорошего специалиста,все равно какого он менталитета или какой его родной язык,сейчас все настроенны на кассирования денег,а клятву Гиппократа засанули в то место которое лечит проктолог

  • очень советую всем приверженцам "классической" медицины, уколам/таблеткам и операций посмотреть видео Бубновского. есть в ютубе! человек доказал свою правоту, нужны простые упражнения и понимания того, что делаешь.. меня хотели 2 раза порезать, мучался тоже, после методики Бубновского, ровно через 3 недели всё прошло. НО теперь надо заниматься всегда и следить за здоровьем и образом жизни!

  • Тоже согласен полностью,100% будет не хуже,но нужно знать что делать,как делать,у каждого случаи индивидуальные

  • Всем привет. Был у ортопеда, спросил за магнеттерапию для позвоночника,с позвоночником после 12 сеансов мануэльтерапии и домашних тренировок-боли нет,но ноги горят круглые сутки,особенно левая.Это у всех такие цены на магнеттерапию?


    Что делать незнаю, знать что поможет ,самому платить.23 февраля в клинике термин -укол в позвоночник, боюсь.


    Неужели всё так плохо?С врачами поговорить не могу,проблема с языком.Вот такое МРТ.

  • Почему боюсь.Брат у меня был родной,ему было 18-в 1981 году начал маме жаловаться на боли в голове,вот чтобы поставить диагнос ,залезли в позвоночник, так называемую пункцию взять,это было в Алма-Ате,что то повредили,туда уехал на своих ногах,через 6 месяцев привезли паралезованного ,14 лет кровать и нет брата.А что дает этот Картизол?Он только обезболивающий или воспаление снимает.Я насколько понял,переводя письмо ,которое вложили с CD MRT ,у меня L5 компрессия, т.е.зажало.нерв.

  • И ещё почему боюсь,из за войны,хоть я из Казахстана, мы все для них русские.Может я не прав.

    Зайка88, не сцы. Всё будет нормально. Ты не должен за всякой х@йло ответку нести.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • И ещё почему боюсь,из за войны,хоть я из Казахстана, мы все для них русские.Может я не прав.

    Прошу прощения, но это уже клиника.


    Мне делали такие уколы, укол делают под рентгеном чтобы попасть иглой куда надо, укол обезбаливает и снимает воспаление.

    Но это не панацея, этим не вылечить причину, а только снять последствия.

    Раньше делал такие уколы раз в 3 4 месяца.

    После того как начал играть в бадминтон, лет 8 назад, стал забывать о проблемах со спиной, только если что тяжёлого потаскаешь.

    Так что как-то так.