EUR/USD как это повлияет на нас.

  • Карпинск, что же такого страшного будет зимой?

    Эти ролики, что выше выставляли направлены на внутреннего зрителя рф, чтобы люди пожалели нас, мы же тут многоразовой туалетной бумагой пользуемся. Неужели вы живя здесь, ведетесь на подобное?

  • Карпинск, что же такого страшного будет зимой?

    Эти ролики, что выше выставляли направлены на внутреннего зрителя рф, чтобы люди пожалели нас, мы же тут многоразовой туалетной бумагой пользуемся. Неужели вы живя здесь, ведетесь на подобное?

    А ты считаешь ничего не происходит?Повышение цен на всё,двухзначная инфляция для тебя ничего не значит или ты видишь намеки на то ,что цены упадут и инфляция снизится?Я ,например не вижу ни одного намёка на улучшение ситуации а вот на ухудшение полно...

  • Я ,например не вижу ни одного намёка на улучшение ситуации а вот на ухудшение полно...

    Я т-ж честно не понимаю ?

    Всей возни с углеводородом, ситуациями и инфляцией, а хде её актуально нет :?:


    Магистральный Газ Германия способна и сегодня получает

    => Юго запад поставки из Франции

    => Юго восток поставки Венгрия=>Балканы=>Австрия=> BY

    => Северо запад Реверс Бенилюкс +=>Норвегия 2 магистрали по дну северного не один десяток лет проложены как.

    => Северо восток=> СПГ Терминал в Польше реверс обеспечен

    + к рождеству начнут принимать два новых плавающих СПГ терминала в Нижней Саксонии.

    Какой такой кипиш?

    У людей просто время много, за политиками в СМИ наблюдать :!:

  • Я ,например не вижу ни одного намёка на улучшение ситуации а вот на ухудшение полно...

    Я т-ж честно не понимаю ?

    Всей возни с углеводородом, ситуациями и инфляцией, а хде её актуально нет :?:

    А это у тебя не вызывает беспокойства ?

  • Я т-ж честно не понимаю ?

    Всей возни с углеводородом, ситуациями и инфляцией, а хде её актуально нет :?:

    А это у тебя не вызывает беспокойства ?

    ВообсЧето нет!

    Я один раз послушал пользователя карп

    Сходил на выборы!

    отдал преимущество партии Lindner

    Они рулят я жизнью наслаждаюсь!

    Или ты думаешь я бессмертен? Тратить мои мысли на их ботву?

    Они в силах выдать завтра тебе новые госзнаки !

    Гоняй новые думки ! так до бесконечности/кончины ?

  • Тоесть,если перевести с твоего языка на понятный,будет хуже,нас разденут по полной,но я засуну голову в песок и получу при этом удовольствие :hust:  :roflmao:

  • Пока что все ровно


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Карпинск, что же такого страшного будет зимой?

    Эти ролики, что выше выставляли направлены на внутреннего зрителя рф, чтобы люди пожалели нас, мы же тут многоразовой туалетной бумагой пользуемся. Неужели вы живя здесь, ведетесь на подобное?

    А ты считаешь ничего не происходит?Повышение цен на всё,двухзначная инфляция для тебя ничего не значит или ты видишь намеки на то ,что цены упадут и инфляция снизится?Я ,например не вижу ни одного намёка на улучшение ситуации а вот на ухудшение полно...

    Ну происходит, ну вижу инфляцияю. Даже думаю, что следующий финансовый год будет ещё хуже этого. 24 год будет уже получше. Я думаю к 25 году европейская экономика перестроится и адаптируется к новым условиям. Если никакие форсмажоры с красными кнопками не произойдут.

  • А ты считаешь ничего не происходит?Повышение цен на всё,двухзначная инфляция для тебя ничего не значит или ты видишь намеки на то ,что цены упадут и инфляция снизится?Я ,например не вижу ни одного намёка на улучшение ситуации а вот на ухудшение полно...

    Ну происходит, ну вижу инфляцияю. Даже думаю, что следующий финансовый год будет ещё хуже этого. 24 год будет уже получше. Я думаю к 25 году европейская экономика перестроится и адаптируется к новым условиям. Если никакие форсмажоры с красными кнопками не произойдут.

    Только не надо про красную кнопку,Европа в целом и Германия в том числе,благодаря только своей энергетической политике

    привела к тому,что мы сейчас имеем и я абсолютно не вижу намёков на изменение курса.

  • Может когда-то это было не так. Но сейчас деньги - это политика. И политики делают деньги.

    Деньги находятся в руках политика - министра финансов.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Spieler ().

  • klesch Не "слабое евро инфляцию подтягивает", а наоборот - из за инфляции курс евро падает. Если бы Германия всё импортировала бы, тогда можно было бы утверждать, что от слабого курса Евро происходит инфляция, но мы ведь Exportweltmeister ;) Это как "ветер дует" и "деревья качаются". А инфляцию поднимают два фактора - скачкообразное подорожание важных продуктов (из за спекуляции например и всяких искусственных кризисов), доля которых в "потребительской корзине" высока и самое важное (!) тот факт, что центральный банк за последнее время напечатал просто так от фонаря фигову кучу денег, не обеспеченную товаром. Потому что могут, сукины дети. Никто им не указ и опыт прошлого для них не помеха. Значит товары дорожают, потому что денег на рынке дофига, а количество товаров не выросло. Это замкнутая спираль, потом банк напечатает ещё больше денег, типа чтобы люди могли что-то купить и можно было платить зарплаты и товары опять подорожают и потом уже неясно будет, где "ветер дует" и где "деревья качаются", пока деньгами не начнут подтираться и сортиры обклеивать, как в двадцатых годах...

    Der Gesamtwert der importierten Waren und Güter summierte sich im Jahr 2021 auf rund 1,2 Billionen Euro.


    И это маленькая цифра?

    И я ведь написал

    И в европе идёт спад экономики,от чего писать не стану.

    Писать много нет времени и ностраения,да и писать некоторые вещи нельзя.ладно.

    Но вообщетo 2-3 % инфляции подстёгивают спрос.

    А 0 цинз политик была выгодна только южным странам,они у немцев этой политекой забирали деньги с конты проценты на вклады,сейчас это дело прекращается и я очень рад.

    Не забываем корону деньги,повышение зарплат в некоторых отраслях экономики,повышение пенсии ит.д ,ит.п,так что этого не делать? что бы инфляции не было?Они токо об этом и говарят с профсоюзоми,кукишь им ,в октебре пойду с колегами на улицу,боставать,мы свои 5-8% получим уверен.

    Цинзы нужно поднять и жить по даходам.зароботал,трать

    Что в ближйшее время и произойдёт.


    Про энергоносители писать не стану,никто нам не заорещал сделать план Б лет так 5 назат(Трам предупреждал).Теперь пришло время ремешки подтянуть.

  • Слабое уеро подтягивает инфляцию на верх в октебре 10%ожидается,ну а что такое инфляция Вы думаю знаете.И ещё Европейский центральный банк как всегда спит.цинзы на кридиты надо подемать и как можно быстрей,но это не выгодно южным страном европы,но деватся некуда.В ближайшее время подымут.И в европе идёт спад экономики,от чего писать не стану.

    привет

    Не знаю как вас,но меня ещё вот ето напрягает(много букв)

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Может и нас коснутся

    Может

    В Кипре это уже проходили,люди плакали,а ведь тоже капиталистическая страна.

  • Сегодня американский доллар обогнал европейскую валюту, таког ещё не было с момента ввода Евро. Я так понимаю, что европейская продукция становится ещё дороже для экспорта и менее конкурентоспособная.

    Наоборот, чем дешевле евро, тем более конкурентоспособной и дешевле становится европейская продукция.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • как и писали уже выше, это если сырьё и энергоресурсы были бы свои, а у нас в основном закупается за доллары.

  • и дешевле становится европейская продукция.

    Учитывая, что большинство производств многих европейских компаний находится в Азии, где все привязано к $ , значит себестоимость становится дороже, так, что тут "бабка надвое сказала"