как выехать в Германию если Отец не даёт согласие сыну на выезд

  • Привет всем, у моего друга такая проблема, знаком с женщиной с Москвы хочет пожениться, Проблема в том что отец не даёт разрешение сыну на выезд за границу с сыном не общался 8 лет не платил алименты а теперь ставит палки в колёса, ребёнку 11 лет Как можно это всё оформить без разрешения отца Заранее спасибо.

  • Вся проблема в деньгах, дать денег и проблема уйдет.

    Жестко , но честно.

    ещё жестче будет, когда дойдет до устраивающей москвича суммы X/


    А что мешает, вылететь в Германию из третьей страны ? Типа поехать в отпуск в Турцию , Казахстан и т.д.

    на вывоз ребенка в эти страны на отпуск тоже понадобится разрешение отца.

  • В шенген нужно действительно разрешение отца. Только через суд или деньгами.

    Если запрет уже есть, и необходимо уже сейчас оформлять документы на выезд, можно заявить эти требования одновременно. В этом случае решение суда будет являться основанием для разрешения выезда за рубеж и оформления визы.

    Вполне решаемый вопрос. Суд будет исходить из интересов ребёнка, а не его отца.

  • Во-первых, визу даёт немецкое государство, а не российское. Так что вам в любом случае нужна виза не важно, вы из России в прямую поехали бы ( хотя сейчас нет прямых рейсов ) или из например Турции.

    А для немецких властей как я понимаю не важно для визы есть разрешение от отца или нет. Это важно для российских властей, при даче разрешения на выезд ребенка.

    Во вторых. Если вы не состоите в браке то вам стоит проинформироваться как его оформить и где: в России или европе, для того что бы новая супруга могла приехать к вам на воссоединение семьи . Это сейчас как я знаю, может потребовать здачу экзамена на владение немецкого языка , наличие вами достаточного жилья для всей семьи и определенного уровня доходов. Т.е. просто так приехать , оформить здесь брак и сразу оставить здесь супругу не получиться в любом случае.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sargatka ().

  • Немецким проблем нету у неё она сейчас скоро будет сдавать экзамен с жильём и с моими доходами тоже проблем нету у меня свой дом проблема в том как ей приехать сюда без разрешения отца

  • Мне кажется вопрос тут другой : как ей вообще сюда приехать ! Даже если бы ребенка не было , как вы это представляете ? На основании чего ? В гости , по туристической визе, для оформления брака ? На основании чего должно немецкое консульство ей выдать визу ? Я могу ошибаться но мне кажется если германское консульство выдаст визу вашей невесте то оно не откажет в этом и ребенку. А потом через Турцию в Германию.

    P.S. Просто раньше , когда были прямые рейсы в Германию, вашу невесту с печатью в загранпаспорте о выезде на постоянное место жительства вместе с ребенком не выпустили бы русские пограничники , без разрешения отца. Для немецкого консульства этого разрешения не надо.

    P.S.2 Вашей невесте не надо оформлять паспорт на постоянное место жительства за границу !

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем sargatka ().

  • Привет всем, у моего друга такая проблема, знаком с женщиной с Москвы хочет пожениться, Проблема в том что отец не даёт разрешение сыну на выезд за границу с сыном не общался 8 лет не платил алименты а теперь ставит палки в колёса, ребёнку 11 лет Как можно это всё оформить без разрешения отца Заранее спасибо.

    Никак. Договариваться с отцом.

    Все остальное это хищение ребёнка.

  • Фактически , Генадий прав. Но закон что столб, перешагнуть нельзя , а вот обойти можно. С моральной стороны, тут ещё вопрос искренен ли папа в своих чувствах если не принимал участие в воспитании.

  • как ей приехать сюда

    1.наплести ему лапши что ребёнок едет по обмену в ЕС например в Балтию

    Но решать придётся однозначно, если встанет вопрос о ПМЖ

    2. если он детю не платит там скорее к нему коллекторы захаживают или он сам не выездной?

  • @ТС

    Я бы уточнил, сколько производителю сперматозоидов нужно денег, чтобы получить разрешение. Если до 50.000Р, то отдал бы не задумываясь. Если из принципа не даёт, обращайся ко мне в личку, дам контакт проверенного адвоката в Москве, который решал до сих пор качественно все мои вопросы и вопросы людей которых я ему передал.

    Сейчас думаю, проблемы будут еще и с визой. Германия их тупо не даёт и тут возможно опять понадобится адвокат. Он международный и свободно говорит на немецком.

  • Я бы уточнил, сколько производителю сперматозоидов нужно денег, чтобы получить разрешение


    Здесь ещё понять ситуацию нужно, прежде проверенного адвоката доверить

    у моего друга такая проблема, знаком с женщиной с Москвы хочет пожениться,


    она сейчас скоро будет сдавать экзамен с жильём и с моими доходами тоже проблем нету у меня свой дом проблема в том как ей приехать

  • Через знакомых ментов достать справку, что отец пропал без вести, сам так уезжал в своё время. Или так же зделать свидетельство о смерти. Опять же если есть возможность.

  • Была такая ситуация один в один. Денег не предлогали, подали в суд на алименты и впихнули туда разрешение на выезд через суд. Тогда немцы дадут визу . На германке есть темы такие, там читайте. Может затянуться конечно (у нас 2 года почти было) Приятным бонусом было то что приставы с "папы который упёрся" содрали денег которых хватило оплатить адвоката.