Кредитная карта.Какая?

  • Всегда была прекрасная, ничего не просрочивал. Идут три кредита, один остатки на дом, два небольших (кухня, фотовольтаийк).

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • santos Обязательно проверьте что у вас занесено в шуфе. Это важно ! Иногда там бывают ошибочные записи которые к владельцу не имеют никакого отношения! Тогда надо делать видершпрух.

    Вообще-то то что кредиты оплачиваются во время - для шуфы лучше ,чем если бы кредитов совсем не было .

  • santos Обязательно проверьте что у вас занесено в шуфе. Это важно ! Иногда там бывают ошибочные записи которые к владельцу не имеют никакого отношения! Тогда надо делать видершпрух.

    Вообще-то то что кредиты оплачиваются во время - для шуфы лучше ,чем если бы кредитов совсем не было .

    Некоторые кредиты неизбежны. Например на дом я никогда не накоплю, откладывая деньги раз в месяц.

    Шуфу проверял давно, сейчас проверю еще раз.

    Тему на форуме vielflieger немного почитал, тоже нет конкретного ответа, также от барклая его не дождатся.


    В поездках чувствую себя безопасней, когда есть две карточки. Были раньше уже проблемы (правда дома), когда одна карточка физически сломалась, другая один раз где то не принималась.

    Ближайшая поездка через 4 недели, потом в марте. Ждать полгода (как написано у барклай) не охота. Сейчас почитаю, где можно еще бесплатную визу сделать.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • скорее всего что у тебя уже две кредитки и их, вернее робота, то уже насторожило

    и выдаёт сразу отказ


    посмотри Santander

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • vladi007

    У меня их 4 кредитных карты, 2 использую приват , две как Geschäftsmann. Думаю не в этом дело.

    Если уже одна бесплатная кредитка для снятия наличных есть , я бы взял MasterCard Gebührenfrei точнее ту ее варианту с Lastschrift от кромбахер:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Она тоже бесплатная, но с ей не надо снимать деньги в автомате а только платить ! Она без гебюрен für Auslandeinsatz, и в чём то она даже понадежней чем Barclay так как практически никогда за границей не зашперывается из за подозрении о нецелевое использовании и вам не надо звонить в потдержку карты что бы ёе entspären, как это часто случается с Барклай.

  • У многих из наших, до сих пор почтовые ящики .ru

    Меня вот например, с Coinbase в апреле прошлого года выкинули без объяснений.

    Хотя в банке ING так же до сих пор русский эмейл. Но анмельдунг был ещё за долго до известных событий.

    Так, просто к сведению.

  • Думаю не в этом дело.

    дело может быть даже в банальных вещах


    я только предположил


    мне в Santander отказали, зато в Barclays дали сразу и без вопросов

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • исполъзую уже много лет: viabuy. загоняю эНное количество денеХ туда и полъзую везде,

    расчет или снятие в другой стране все ок.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • так у тебя получается Debit card

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • так у тебя получается Debit card

    да дебит(припейд), сколъко загрузил столъко и естъ на карте.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • исполъзую уже много лет: viabuy. загоняю эНное количество денеХ туда и полъзую везде,

    расчет или снятие в другой стране все ок.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    да уж дефицит еще тот, если сам вляпался, то хоть другим не советуй.

  • исполъзую уже много лет: viabuy. загоняю эНное количество денеХ туда и полъзую везде,

    расчет или снятие в другой стране все ок.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    да уж дефицит еще тот, если сам вляпался, то хоть другим не советуй.

    дык в чем проблема? почему вляпался? все ок.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • vladi007

    У меня их 4 кредитных карты, 2 использую приват , две как Geschäftsmann. Думаю не в этом дело.

    Если уже одна бесплатная кредитка для снятия наличных есть , я бы взял MasterCard Gebührenfrei точнее ту ее варианту с Lastschrift от кромбахер:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Она тоже бесплатная, но с ей не надо снимать деньги в автомате а только платить ! Она без гебюрен für Auslandeinsatz, и в чём то она даже понадежней чем Barclay так как практически никогда за границей не зашперывается из за подозрении о нецелевое использовании и вам не надо звонить в потдержку карты что бы ёе entspären, как это часто случается с Барклай.

    Можно спросить к какому банку она относится? И пойдет она как гешефт конто?

    Нужна только для принятия и списания средств онлайн

  • sats700 .

    Как я уже сверху в этой теме писал , одно из моих Geschäftskonto от :

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. в пакете с кредитной картой от того же (Deutsche) банка.

    Карту использую при оплате например комнаты в отелле или покупках в интернете.


    Если вы спрашиваете можно ли использовать privat-ую кредитную карту как Barclay или приват.жиросчет как Geschäftskonto / Karte, то теоретически можно если это не запрещено в AGB от банка, а то иначе они могут через какое то время обратить внимание что вы используете конто/карту для гешефта и потребовать прекратить это делать .Тогда вам придется менять Bankverbindung и снова сообщать его вашим кундам. Во вторых не запрещают но не рекомендуют обороты для гешефта вести на одном конте с частными обототами, так как вы обязаны 10 лет хранить все движения по счету для возможной проверки, и совершенно не обязательно финанцамту знать о ваших личных тратах.

    Поэтому для гешефта лучше пользоваться специальными Geschäftskonto/Karte(ИМХО)

    P.S. вторая моя Geschäftskonto тоже с картой от Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. банк.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем sargatka ().

  • Когда барклай снимает деньги со счёта

    Сегодня уже второе, а они всё не снимают

    И странная дата какая то в Einstellungen стоит


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Может мне что то надо поменять в установках?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Т.е. После того как они тебе зделают абрехнунг , ещё длиться 28 дней пока деньги снимутся.

    У тебя последний контоаусцуг был 07.12.22 .Если бы там была сумма не 0 евро , то она бы снялась у тебя 07.12.22 + 28 дней. Но так как там был 0 то ничего и не снялось. За те обороты которые ты сделал по карте после 07.12.22 ты получишь новый контоаусцуг и к его дате прибавить ещё 28 дней тогда у тебя деньги и снимут.

    P.S Но если тебе не терпится , ты можешь все обороты по карте оплатить раньше, выбери Rückzahlung per Sofortanzug - задай сумму и они у тебя ее снимут через 3-3 дня.

    P.S.2 Но в том и большой плюс Барклая от обычных карт что ты получаешь не месяц а более длительный срок пока у тебя деньги снимут , не платя никаких процентов если выставил снятие 100 процентов.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем sargatka ().