Может ли фирма сделать так?

  • у меня такой вопрос.

    С начало октября сидим на курцарбай, фирма почти 400 человек.

    Курцарбай подписали на 1 год.

    Может ли фирма сразу после окончания курцарбайт заявить о закрытие?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Конечно может, для этого и делают курцарбайт чтобы папробывать спасти фирму и никого не выгнать . Но если после этого не стало лутше, а только хуже! то не остаются выбора. Приходиться закрывать. .

  • плохо, просидишь, время потратишь а там не известность.

    Но за 3 месяца должны полубому сообщить

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • если не секрет что производите ? У нас вот и ночную ввели смену и по субботам работаем ,даже не спрашивают всех в план пишут и ещё что бы в субботу не выйти надо хорошие доводы привести .

  • Ну если. Они официально заявят. Что они закрывают, то они там сами скажут в арбайцамте. Тем более арбайтцам в курсе. Что вы сидели дома

  • если не секрет что производите ? У нас вот и ночную ввели смену и по субботам работаем ,даже не спрашивают всех в план пишут и ещё что бы в субботу не выйти надо хорошие доводы привести .

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • если не секрет что производите ? У нас вот и ночную ввели смену и по субботам работаем ,даже не спрашивают всех в план пишут и ещё что бы в субботу не выйти надо хорошие доводы привести .

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    видно спроса нет на такую продукцию .У нас к машинам на конвейер делают детали ,заказов море .

  • я как то по другому думал.

    Если дела плохи, то фирма не имеет права брать курцарбайт.

    Представь 400 человет, оплачивает арбайцамт, в это время фирма разруливает и думает как бы свалить.

    После года, ауфвидернзеен.

    Я думал что курцарбай это как бы пережить тяжкое время, но потом продолжить существовать

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • я как то по другому думал.

    Если дела плохи, то фирма не имеет права брать курцарбайт.

    Представь 400 человет, оплачивает арбайцамт, в это время фирма разруливает и думает как бы свалить.

    После года, ауфвидернзеен.

    Я думал что курцарбай это как бы пережить тяжкое время, но потом продолжить существовать

    Все правильно, но если лучше не стало! Что делать? другой шаг это закрытие.

  • Я думал что курцарбай это как бы пережить тяжкое время, но потом продолжить существовать

    в принципе, это так и есть. Это возможность переждать отсутствие ауфтрагов.

    А если фирма по уши в долгах и бухгалтер сбежал, то это уже Insolvenzverschleppung - подсудное дело.

    Но курцарбайт сейчас пользуют где надо и не надо. Как и ляйфирмы задумывались как благородный проект, а вышло склаверай.



    Цитата


    плохо, просидишь, время потратишь а там не известность.

    ну а что сидишь? Ищи другую работу, в чём проблема

  • У нас на фирме людей не найдут никак,тоже всеми силами хотят три смены делать,но людей нет.

    Мы производим фербиндунгселементы для авиастроения-в основном аирбас.

    Firma Howmet in Hildesheim.

  • проблема в получки, хорошо получал.

    За такие деньги не найду.

    Вот и сижу годаю на кофейной гуще

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Гешефтсфюреры как правило сами не уходят. Их обычно с одного места на другое перемещают, они как и мы смертные тоже шефов имеют но с одним исключением - нам приходится самим работу искать а им предоставляют.

    Я за свои неполные 29 лет на фирме уже 8го шефа переживаю :pfeifen:

    ПС:. Один из них правда умер, а не (ушел) как и все остальные

  • У нас на фирме людей не найдут никак,тоже всеми силами хотят три смены делать,но людей нет.

    Примерно и у нас так же . Особенно кто с роботами знаком ,слесарей тоже нехватка .Ещё один цех строить будут рядом ,уже землю купили и к 2027 году должны запустить .

    Посмотрел по карте Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. далеко до нас ездить .

  • странно то что geschäftsführer тоже ушёл.

    совпадение или он что то знает?

    Ну то что (ОНИ) больше нас смертных знают, это закономерно. Вот только я немного сомневаюсь что он сам ушел. Хотя если он хозяин фирмы то тут дела ещё хуже чем себе представить можно.

  • Geschäftsführer на крупных фирмах такой же наёмный работник. И люди с такими знаниями и опытом активно переманиваются на другие фирмы. Поэтому вряд ли это говорит конкретно о состоянии дел на фирме, но на твоём месте я бы уже сейчас начинал подыскивать работу.