Ещу телескоп

  • сын заказал на день рождения себе телескоп. Говорит , нужен такой что видеть Сатурн юпитер и марс. На какие надо технические данные смотреть, чтобы подходящий выбрать телескоп. Я в этом совсем не чего не понимаю.


    Забыл написать, надо чтобы был с функций выводить изображение на телефон

  • Был когда то, покупал супруге. Так он и простоял несколько лет практически без действий.

    Самая большая проблема с телескопами это то что мы все живём как на солнце, что я имею в виду так это то что ночью вокруг нас ужасно много освещения: дома, уличное освещение,а это ни есть хорошо для телескопа.

    Луну вы увидите по любому, а вот дальше- ну не знаю,это должно наверное ну очень повести что бы больше увидеть.

    Скажем так, смотреть Сатурн,Марс и.т.д нужен зеркальный телескоп+ электронную приблуду на искатель (типа адаптера) которая сможет вам выводить на комп или куда вы хотите и стоит такой адаптер уже не мало.

    Сам 🔭 тоже нужен мощный минимум 250 кратный а это тоже за 100-150 не возьмёте тут намного больше потребуется. Думаю всё вместе как минимум евриков 500 обойдется+ выезжать куда либо вдаль от населенных пунктов подальше,а лучше всего в горы. Там действительно ночь ещё ночь.

    Ах да, ещё забыл, в интернете их много продается как хороших от известных брендов которые на этом специализируются

    так же и кустарного производства.

    Так вот такой зеркальный телескоп своего рода давольно точное техническое устройство. Поэтому от кустарников многого не стоит ожидать. Хорошо если ещё луну увидеть можно будет.

    Мой вам совет, свозите пацана в абсерваторию- дешевле обойдется.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем sitisiti ().

  • У нас на работе есть человек который таким занимается, ни жены ни детей. Воткнул в данное хобби уже не одну тысячу. И всё свободное время лишь мотается по всем углам в Германии в поисках темных но в тоже время безоблачных мест.

  • У меня лежит уже много лет зеркальный телескоп, брал детям. Луну можно хорошо смотреть, Венера была как маленькая горошинка, там ничего уже толком не видно. Ради прикола иногда ставим смотрим, но редко. Брал на кляйнанцайге за 50

  • тоже дети просили, один раз луну смотрели, венеру так и не увидел, может не туда смотрел. Игрушка правда на пару раз.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Тут нашёл страницу, тот который на первом месте, под критерии сына подходит?

  • вчера на базаре наверное штуки три видел...при чем явно новые люди поигрались и продают

    думал себе взять но напротив пару домов боюсь что полиция придет и скажет что я типа в окна заглядываю...

  • Смотря что ты хочешь там Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Насколько я помню, чтобы толком разглядеть кольца сатурна нужен объектив не менее 100 мм

    Если хочешь рассматривать, а не коротко поглядеть, то и штатив желательно экваториальный

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Люди, я говорю вам это всё игрушки и зря потраченные деньги 💰. Лучше заплатить в абсерваторию-дешевле обойдется и больше увидите.

    Но как говорится - хозяин барин.

  • Смотря что ты хочешь там Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Насколько я помню, чтобы толком разглядеть кольца сатурна нужен объектив не менее 100 мм

    Если хочешь рассматривать, а не коротко поглядеть, то и штатив желательно экваториальный

    Не только, ко всему прочему нужна соответственно и погода которая позволяет и регион где нет искусственного освещения,дома улицы автобаны и.т.д

    Иначе разочарования запрограммированы.