Windows 11 отсутствует русский язык интерфейса

  • Приятель купил вчера новый ноутбук Lenovo. На нем стоит Windows 11 с немецким интерфейсом.Естественно язык интерфейса можно поменять на любой другой в настройках.Зашли туда,там туева хуча разных языков,больше ста точно, eсть и русский, только он затемнён!Единственный язык из списка на который невозможно нажать и загрузить - это русский.Не знаю, что это такое, санкции или русофобия со стороны производителей, но факт есть факт.При чем здесь язык к санкциям? У кого есть свежие компьютеры с 11 системой,проверьте у себя, есть ли возможность переключения на русский интерфейс.

    Теперь вопрос к специалистам: можно ли это как то обойти?Скачать автономно русский язык интерфейса и самому установить?В Windows 7 это можно было сделать легко.А как здесь?

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Буквально пару дней назад ставил вин 11 на лаптоп, без проблем рус установил. Ищите, всё работает.

    Windows 11 предустановлен на лаптоп из магазина.Русский язык в списке языков есть,как я и написал выше,но он не активен.(Строчка затуманена).Все остальные языки активные и любой можно установить,кроме русского.Что вы предлагаете искать?

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Просто по самой дешёвой лицензии устанавливается Windows Single Language Edition и там наверное нет возможности добавить другой язык. Пусть попробует установить какой-либо другой и отпишется.

  • Просто по самой дешёвой лицензии устанавливается Windows Single Language Edition и там наверное нет возможности добавить другой язык. Пусть попробует установить какой-либо другой и отпишется.

    Мой приятель полный чайник.Я пробовал через ТеамВиевер ,запустил установку какого-то языка.Закачка началась, я её прервал.Вечером попрошу его сделать фото,что бы вы все убедились.Все языки активны,кроме русского.Понимаете?Отличается строка со словом Русский.Она затуманена.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - Читаем в самом внизу:

    Если ваш компьютер не подключен к интернету, вы можете установить дополнительные языковые пакеты и компоненты с помощью DISM. Для этого вам нужно скачать ISO образ с Language Pack (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.), смонтировать ISO образ в Windows и установить языковой пакет и компоненты с помощью команд:


    Dism /Online /Add-Package /PackagePath:D:\LanguagesAndOptionalFeatures\Microsoft-Windows-Client-Language-Pack_x64_ru-ru.cab

    Dism /Online /Add-Capability /capabilityname:Language.Basic~~~ru-ru~0.0.1.0 /source:D:\LanguagesAndOptionalFeatures

    Dism /Online /Add-Capability /capabilityname:Language.Handwriting~~~ru-ru~0.0.1.0 /source:D:\LanguagesAndOptionalFeatures

    Dism /Online /Add-Capability /capabilityname:Language.OCR~~~ru-ru~0.0.1.0 /source:D:\LanguagesAndOptionalFeatures

    Dism /Online /Add-Capability /capabilityname:Language.Speech~~~ru-ru~0.0.1.0 /source:D:\LanguagesAndOptionalFeatures

    Dism /Online /Add-Capability /capabilityname:Language.TextToSpeech~~~ru-ru~0.0.1.0 /source:D:\LanguagesAndOptionalFeatures




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Спасибо,но это сложно.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Если всё сложно и приятель "чайник" то проще будет прислать, с магазина он всё равно "закакан" всяким мусором. Поставлю систему заново и уберу "лишнее"

    Это легче сделать чем объяснить как сделать....

    Будет конечно что-то стоить но после вычета пересылки , скину в фонд форума.

  • Если всё сложно и приятель "чайник" то проще будет прислать, с магазина он всё равно "закакан" всяким мусором. Поставлю систему заново и уберу "лишнее"

    Это легче сделать чем объяснить как сделать....

    Будет конечно что-то стоить но после вычета пересылки , скину в фонд форума.

    Он собрался идти в магазин , требовать что бы установили русский язык интерфейся,или сдавать назад и взять что- то другое.Он брал в Нотебукбиллигер филиале в Дортмунде.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Если вы видите всплывающее окно с сообщением о том, что «Защитник Windows» содержит вирус под названием «Ads.financetrackwin1.dll» («File Dropper“) был обнаружен, то вас обманывают. Ads.financetrackwin1.dll — это поддельный вирус, созданный киберпреступниками, чтобы обмануть вас в том, что называется « Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ». Это способ обмануть людей через номер телефона.Предположительно обнаружен вирус «Ads.financetrackwin1.dll» и для получения помощи в решении этой проблемы необходимо позвонить по номеру телефона.

    Если вы позвоните по этому номеру, вы поговорите с фальшивым агентом службы поддержки, который попытается заставить вас купить дорогостоящие контракты на поддержку. Если это удастся, вы будете обмануты на много денег.


    Почитай обо всем этом>>> Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • ну нету русского!! успокоиться и пользоваться немецким.. в чем проблема то??

    либо полностью переустанавливать систему...

  • Отпишись, если не в лом, как пройдёт

    Приятель поехал в филиал,показал продавцу,что нет русского языка в установках,оставил им лаптоп и на следующий день забрал с уже установленным русским интерфейсом.Вот такие дела.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!