Kiosk,Trinkhalle выгодно или нет?

  • Всем привет!

    На соседней улице открылся очередной киоск в нашем городе. Ради поболтать решил открыть эту тему.

    Сейчас вроде многие фирмы и даже магазины закрываются. Неужели у киосников всё ровно?

    Ещё же и аренда и свет, вода, тепло. И наверняка ещё какие платёжки.

    Или там свои секреты или фишки есть.

    Так же ещё заметил что там всё без чеков продают. Забегают за пивом/соком например или за сигаретами и сразу на выход.

    Там же тоже надо отчитываться по налогам или ещё куда.

    Опять же просто услышать мнения и желательно без политики:)

  • то что открыл и будет работать дальше, никто не знает.

    Каждый хочет себя попробовать в роли шефа.

    И уверен что каждый на форуме думал уже об этом

    И каждый верит что делает правильно и будет зарабатывать хорошие деньги.

    Но через пару месяцев поймёт что это гиблое дело и продаст свой бизнес другому, такому же верующему в себя.

    И так по кругу.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Как без чеков? Чек можешь и не брать, но в кассе должно быть.

    У меня недалеко 3 дёнера и пицерия. Конкуренция есть. Но как-то выживают. У каждого свои клиенты. Я везде покупал, везде вкусно.

  • Чтобы выжить надо доп услуги предлагать: типо PacketShop ( DHL/GLS/Hermes) и или перевод денег ( Webmoney /…).

    Потом конечно локация важна. Может там в округе ни магазина , ни заправки. Рядом многоэтажки, за чекушками клиент будет забегать только так.

    Плюс как сверху заметили, текли клиентам не до чека, так что где то можно что то и мимо кассы «пробить».


    Если только киоск, без допов. То думаю не выгодно. Тем более что тебе там с утра до ночи сидеть надо, значит сменщика надо ещё. Опять расходы.

    Оставаться будет минимум. Просто чтоб дома не сидеть или в другом месте на минималку не работать. То так да.

  • У меня рядом киоск. Он перенял и Ablöse вбухал 50т (моё мнение, это было Abzocke от предыдущего владельца, новый владелец это тоже позже понял)

    Первый год он кидался направо и налево деньгами... теперь вижу хроническую нехватку денег (ассортимент сигарет очень бедный, газеты не каждый день в наличии, уволил всех помощников и сидит сам)

    Моё мнение киоск не то чтобы можно было нормально заработать .

  • раньше когда магазины работали не так долго вечерами , киоск был спасением , теперь магазины работают до 24.00 , и утром с 6.00, или 7.00 , да и на заправках ассортимент увеличился , мне кажется у киосков нету шансов выжить

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro


  • Киоски обычно ещё и на посылках зарабатывают. К примеру у нас в районе закрыли единственный постпойнт DHL, теперь довольно часто возле киоска, который принимает посылки для Hermes иногда видно очереди людей с посылками. Ларёк минимум уже 23 года работает и явно не собирается закрываться.

    Напротив турки держат тринькхале, там тоже посылки принимают и выдают, от DPD. Как то зашёл к ним посылку получить, а у них этих посылок на выдачу несколько десятков в углу сложено и передо мной чел стоял сдавал посылку.

    По вечерам, особенно после 21:00 (закрываются магазины) часто толпы народу стоят возле киоска и этого тринькхале. Не думаю, что жируют, но на жизнь наверное зарабатывают.
    Наверное, прибыль сильно зависит от места, проходимости и ассортимента.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • так что где то можно что то и мимо кассы «пробить».

    Можно. Но очень опасно. Можно нехило влететь.

    Я ж не спорю, и не призываю это делать.

    Но чисто гипотетически: если на районе живёт Макс Мустермен, временно не трудоустроенный, и ищущий в зелёном змее все решения своих проблем. Ставшим постоянным клиентом вот такого киоска. И как швейцарские часы каждый вечер он приходит навестить этот киоск и пополнить свои запасы горячей смеси, будучи уже под воздействием того самого средства.

    На сколько будет честен тот продавец Киоска и проведёт оплату в чистую. Зная этого «Васю» уже не первый день?

  • Если этот макс давно дружить со змеем, то ему чакушка за 3 € на целый день.

    Это же сколько таких максов надо что бы хозяину киоска стать миллионером

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Кассовый аппарат не обязывают брать. Если у киоскера есть богатый опыт работы в торговле, все ровно будет у него, т.к. он знает секреты и фишки. Работают по простейшей схеме, о которой многие даже не подозревают. Заводится гешефтсконто, раз в неделю киоскер туда наличные деньги кладет))) Сколько считает нужным, столько и кладет, т.к. оттуда идет оплата за аренду, электричество, воду, оплата штоербератору, если таковой подвязан. Оттуда же идет оплата за покупки в Гроссхандель. И вот здесь все ровно, а остальное за свои деньги из своего кармана на себя. Купил что-то за 100 евро, продал минимум за 300 -400 евро на выходе

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Заводится гешефтсконто, раз в неделю киоскер туда наличные деньги кладет))) Сколько считает нужным, столько и кладет, т.к. оттуда идет оплата за аренду, электричество, воду, оплата штоербератору, если таковой подвязан. Оттуда же идет оплата за покупки в Гроссхандель.

    Получается завёл гешефтсконто и торгуй хоть наркотой хоть людьми))))

  • Нет, так не получается. На торговлю спиртным нужна лицензия. Продажа наркотой и людьми при чем? )))

    Но что мешает две бутылки взять на гешефтсконто и за них отчитаться, а 3 бутылки взять за свои и всю прибыл присвоить? )))

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Не везде. Знаю человека, знаю его очень хорошо, он лет как 10 держит точку. Нет у него кассового аппарата. Система на него смотрит как на " чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало " )))) Светится как не рентабельное предприятие, вот - вот, скоро все будет хорошо )))

    Но у него и опыт в торговле очень большой, лет 25 там еще он в торговле отработал

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • я про то что какая то учётность должна присутствовать для каких то амтов или всё до лампочки ,что и сколько продалось?

    Все учитываешь сам и отчитываешься. Здесь нет таких структур, какие были у нас там: ОБХСС, народный Контроль и прочее))) Здесь может быть привлечен какой - нибудь V-man или V-Frau, чтобы следить. Если кого - то захотят поймать на чем- то, то поймают, захотят загасить - загасят.

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Последнее дело повар с теливидиния, сел в тюрьму или футбольный шеф в баварии отсидел

    .Финанц амт сдесь не спит,как и виртшафт прюферы ит.д,ит.п.

    А самые страшные контролёры бюргеры местные,скорость стука сдесь,быстрее скорости звука.

    Так что если отмывать наличку,то очень осторожно,если её не отменят вообще.

    А почестному тарговать,очень так и не разбоготеешь.

  • Но что мешает две бутылки взять на гешефтсконто и за них отчитаться, а 3 бутылки взять за свои и всю прибыл присвоить? )))

    Это у бабушки что сами гоним сами пьём в деревне держала

    2-3 бутылки ценного на выходе через кассу пойдут

    А если забыл в кассу впулить раз другой очень быстро Betriebsprüfer FA или Zoll лавку навестят!

    По теме

    знакомый юго держит такой ларёк только без алька

    Табак тото-лото Zeitung Softdrinks говорит выгодно

    Но кассирки долго не задерживаются почему-то!

    Подозреваю моет чёрный налик. Это Только моя мысль ,а так всё частенько и чинно у него:-))