pH Test. Или кто и как контролирует качество воды.

  • Стоит BMT AQA smart weichwasseranlage, стали замечать, что в чайнике стала появлятся накипь, до этого не было, ну почти не было. Решил проверить pH wert воды, купил герет на али, полная туфта, купил другой на амазоне тоже самое, хотя бевертунгу были все положительные, еще раньше покупал штрайфен, тоже что то мне понравилась.

    Кто и чем контролирует воду на пХ, если вообще контролирует, или что из за этого кундендиест вызывать ?

    Samsung UE49MU6170

  • Какая связь между РН и накипью в чайнике. Накипь образуется при высоком КН, карбонатная жесткость воды. GH тоже играет роль, общая жесткость.

  • а по твоему для чего тогда ставять weichwasseranlage, да и жесткость воды измеряют в pH а не д других единицах

    Samsung UE49MU6170

  • а по твоему для чего тогда ставять weichwasseranlage, да и жесткость воды измеряют в pH а не д других единицах

    Я очень уверен, что жесткость воды измеряется в dH, а не pH...

  • а по твоему для чего тогда ставять weichwasseranlage, да и жесткость воды измеряют в pH а не д других единицах

    Связь есть, чем ниже РН тем больше вода может растворить минералов и стать соответственно жёсткой. У меня уже много лет морской аквариум, можем эту тему глубже обсудить. Но поверь, по показателю РН не определяют жесткость воды и измеряют ее как написали выше.

    Возможно, но это только предположение, измерять с помощью TDS значения. В дистилляту он равен нулю и чем больше в воде растворённых минералов, тем это значение ваше. Но опять же не возможно найти прямой связи с карбонатной или общей жёсткостью.

  • а по твоему для чего тогда ставять weichwasseranlage, да и жесткость воды измеряют в pH а не д других единицах

    pH -это единица это единица измерения кислотности воды хороший герет стоит около 1200 € знаю т.к. на работе нужен постоянный контроль pH всё что дешевле шрот и даже дорогой нужно постоянно коректировать на эталонных растворах.

    Но он всё равно не поможет т.к. накипь зависит от жёсткости воды как выше написали dH

  • Связь есть, чем ниже РН тем больше вода может растворить минералов и стать соответственно жёсткой....

    не совсем так. Точнее, наоборот.

    Чем ниже pH, тем больше кислоты в воде, которая разрушает известь или кальций и вода становится мягкой, но при этом кислой. pH это индикатор наличия кислоты или щелочи в воде от 0 до 14. Ближе к нулю кислота, около 7 нейтральность и до 14 щелочь.

    Тут надо искать тест для анализа на deutsche Härtegrade. Чем ближе к нулю, тем мягче вода. Вода считается мягкой, ниже 7dH, если я не ошибаюсь.

  • На работе пользуюсь Titrierlösung zur Messung der gesamt Wasserhärte

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • я спорить не скем не собираюсь, потому что сам толком не знаю, что и от чего, но факт остается фактом, 20 лет прожили в доме где не было вайханлаге и жена чуть ли не каждую неделю путцала чайник и енткалком и уксусом и всякой хренью и краны приходилось через день натерать всякими средствоми от калька, в 17м году построили дом и сразу поставили анлаге, с тех пор забыли про уксус и другие средства, но вот с недавних пор все пошло не так, даже вода на вкус стала другой и в чайник сново появилась накипь, вот и решил проверить сколько пХ выдает анлаге сейчас, думал прибором лучше получится, но выходит все это туфта, с анлаге были капли для теста воды, я ими проверял, показывало 4 пХ, но они кончились, придется закозать такие же, хотя я думал что они не показывают точно, но получается все равно точнее чем все это гереты

    Samsung UE49MU6170

  • Поставь себе осмозный фильтр для питьевой воды и будет тебе счастье.

    На своей анлаге я контролирую специалными каплями и прибором для измерения кислотности воды..

  • я спорить не скем не собираюсь, потому что сам толком не знаю, что и от чего, но факт остается фактом, 20 лет прожили в доме где не было вайханлаге и жена чуть ли не каждую неделю путцала чайник и енткалком и уксусом и всякой хренью и краны приходилось через день натерать всякими средствоми от калька, в 17м году построили дом и сразу поставили анлаге, с тех пор забыли про уксус и другие средства, но вот с недавних пор все пошло не так, даже вода на вкус стала другой и в чайник сново появилась накипь, вот и решил проверить сколько пХ выдает анлаге сейчас, думал прибором лучше получится, но выходит все это туфта, с анлаге были капли для теста воды, я ими проверял, показывало 4 пХ, но они кончились, придется закозать такие же, хотя я думал что они не показывают точно, но получается все равно точнее чем все это гереты

    Если хочеш пришли мне воду, для теста КН нужно 4 мл. Я замерю и скажу какая у тебя карбонатная жесткость. Замеры делаю капельными тестами.

    То что у тебя вода РН4 это для меня из области фантастики, но как ты написал, лучше об этом не спорить.

  • То что у тебя вода РН4 это для меня из области фантастики, но как ты написал, лучше об этом не спорить.

    вообще вода и нас 17,6 pH, по креиней мере так стоит в годовом рехнунге за воду, а вот в доме было 4

    Samsung UE49MU6170

  • То что у тебя вода РН4 это для меня из области фантастики, но как ты написал, лучше об этом не спорить.

    вообще вода и нас 17,6 pH, по креиней мере так стоит в годовом рехнунге за воду, а вот в доме было 4

    не pH а dH, могу даже поспорить.

    А вообще советую Regeneriersalz купить и пополнить. Даже если ты купишь капли, ты узнаешь, что у тебя вода после фильтра 17,6dH, и что?

  • Связь есть, чем ниже РН тем больше вода может растворить минералов и стать соответственно жёсткой....

    не совсем так. Точнее, наоборот.

    Чем ниже pH, тем больше кислоты в воде, которая разрушает известь или кальций и вода становится мягкой, но при этом кислой. pH это индикатор наличия кислоты или щелочи в воде от 0 до 14. Ближе к нулю кислота, около 7 нейтральность и до 14 щелочь.

    Тут надо искать тест для анализа на deutsche Härtegrade. Чем ближе к нулю, тем мягче вода. Вода считается мягкой, ниже 7dH, если я не ошибаюсь.

    Почему наоборот, вроде про одни и те же вещи говорим. Чем меньше РН тем кислее вода и она может растворить больше минералов ( Кальция, Магния, извести…) соответственно она становится жёстче. Жесткость воды это и есть наличие этих элементов, чем больше, тем выше КН.

    Понял что с автором спросить бесполезно, но здесь я не согласен.

  • Почему наоборот, вроде про одни и те же вещи говорим. Чем меньше РН тем кислее вода и она может растворить больше минералов ( Кальция, Магния, извести…) соответственно она становится жёстче. Жесткость воды это и есть наличие этих элементов, чем больше, тем выше КН.

    ....

    Denkfehler.

    Кислота растворяет минералы, все правильно и поэтому она становится мягкой а не жёсткой.

  • А вообще советую Regeneriersalz купить и пополнить. Даже если ты купишь капли, ты узнаешь, что у тебя вода после фильтра 17,6dH, и что?

    соли там хватает, герету 6 лет, буду вызывать кундендиенст.


    посмотрел сейчас и действительно в бумагах стоит dH, я же говорил что не спец в этом деле, тогда как замерить dH? и на хрена тогда эти гереты нужны пХ

    давайте востановим истину :/

    Samsung UE49MU6170

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем alegor ().