Отпуск .Wohnmobil. кто делал ?

  • Отпуск .Wohnmobil.


    Интересно: есть ли,среди нас, те кто делает "вылазки"в отпусках на Wohnmobile ? Стоит ли попробовать и на недельку-две такой Мобил mieten ? я понял,что по деньгам не очень выигрышно.Только в плане flexibel преимущества. Или?

  • KANDEI

    Изменил название темы с „Отпуск .Wohnmobil. кто делал ß“ на „Отпуск .Wohnmobil. кто делал ?“ .
  • Не в деньхах оно, счас' тье...


    Я бы в Норвегию съездил.

    ...или ты и природа, или ты и вонваген...

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • Про flexibel тут тоже очень большую роль играет маршрут пути. Если на юга ехать и на разрешенных для этого стоянок ( Campingplatz) останавливаться, то тоже лучше заранее бронировать место. Иначе - лето , море, - ты не один такой. И места заканчиваются. А просто вдоль дороги встану на денёк / другой, тут тоже не так всё просто. В Италии например за такое дело и штраф получить можно ( да наверно во всех странах в пространстве средиземного моря).

    Ну мож кто из бывалых тебе больше инфы подкинет.

    Ты хоть примерный маршрут огласи.

  • Отпуск .Wohnmobil.


    Интересно: есть ли,среди нас, те кто делает "вылазки"в отпусках на Wohnmobile ? Стоит ли попробовать и на недельку-две такой Мобил mieten ? я понял,что по деньгам не очень выигрышно.Только в плане flexibel преимущества. Или?

    У нас на работе коллега делал года три подряд. Он говорит что купили такой вонваген где то на нордзее и каждую вторую неделю туда мотались из района Ганновер-Брауншвайг. Там у них центральные душевые, туалеты так же центральная прачечная как и в городах за манетку. Готовишь себе сам+ газовые баллоны. Свет и вода к каждому вонвагену проведены.

    Сам ваген он покупал помоему за штуку и на каждый год пахту приходилось платить( сколько не знаю) вонваген большой. Потом когда надоест надо ещё постараться ваген продать что бы не потерять.

    Короче- такое дело думаю просто на любителя но то что на нём можно что то выгодать сомневаюсь. Лично я лучше в отель заселюсь, меньше хлопот. А платить везде надо.

  • Это немного другое. Такие «вагончики» стоят там на постоянке и не двигаются вообще. Получается некая такая «дача» на море.

    Я думаю ТС имел ввиду полноценный дом на колёсах ( Wоhnmobil) на котором можно от места к месту тусить.

  • Да я понял. Но остальное то остается неизменным. Тут получается его ещё таскать надо и за сам вагончик миту платить надо на время пользования.

    Как я выше и написал, всё это на любителя

  • Отпуск .Wohnmobil.


    Интересно: есть ли,среди нас, те кто делает "вылазки"в отпусках на Wohnmobile ? Стоит ли попробовать и на недельку-две такой Мобил mieten ? я понял,что по деньгам не очень выигрышно.Только в плане flexibel преимущества. Или?

    начни с этого:


    будут специальные вопросы, задавай

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)