Можно ли подключить bluetooth к музыкальному центру ?

  • Имеется такой музыкальный центр . Брал ещё в марках за 1099 . В нем CD , Mini Disk и радио . Понятно что мини диск не в моде . Пользовались по началу пару лет им , а потом перестали . Так и стоит всё время . Звук , как мне кажется хороший . На маленькой громкости низкие частоты только слышно , но когда добавишь громкость , то высокие тоже хорошо слышно . В нём есть вход Line 1 и 2 . Сын хочет забрать его себе в подвал , типа парти раум и хотелось бы чтобы он через bluetooth с хенди соединялся . Но bluetooth в нём нет , соединяется кабелем с Line 2 и играет вполне прилично . Кабель всего 1 метр и как бы не очень удобно . На первой картинке соединён хенди к Line 2 . Сзади тоже есть какие то аншлюсы (вторая картинка) . Можно ли подключить bluetooth к этому музыкальному центру ? Желательно не дорогое решение . USB аншлюса тоже нет .

  • можно


    вот теюбе для поиска и выбирай то хочешь


    bluetooth empfänger stereoanlage

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    такие в доме и машинах штук 5ть...

    гдето подключен

    klinke-klinke гдето klinke-chinch

    где есть усб питается от него, где нет адптер-зарядка на усб

  • А питание обязательно нужно или бывают и без питания . Вот тут есть один , вроде без питания , или ? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • AUX Насколько я вижу отсутствует


    Надо что-то подобное

    B06T3 Bluetooth 5.3 Adapter Empfänger, HiFi SBC AAC AUX Audio Receiver mit Cinch 3,5 mm Klinke, 100 Fuß MP3 Play von Handy/Tablet/Laptop/MP3 Player Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Line 2 возможно и работает как AUX

  • Всё можно.

    У меня так подключено через блютузколонку. Но надо смотреть какая она. У одних только вход AUX , а у других выход. У моей дешёвой выход. А вот у дочи от APLE колонки - вход.

    Моя колонка может работать на внутренней батарейке не менее 10 часов, может и больше. Она у меня в сауне стоит с анлагой.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Может ещё кто то другими пользуется не дорогими подскажите ? Этот может пойдёт ? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • Ты написал что на первом фото телефон подключен. Скорее всего это и есть решение.

    Возьми например подобный со встроенным аккумулятором

    Angebot: Mohard AUX Bluetooth Adapter Auto, Drahtloser KFZ Bluetooth 5.3 Empfänger für Heim-Stereo/Kabelgebundene Kopfhörer, Mini Bluetooth Adapter AUX, Freisprechanrufen, Dual Verbindung, 16 Stunden Spielzeit Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ну или тот который ты сам нашёл.

  • Может ещё кто то другими пользуется не дорогими подскажите ? Этот может пойдёт ? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Я думаю нет.

    По мне описание плохое. Но как я понял он получает сигнал с AUX , а передаёт через блютуз на наушники или другие такиеже колонки.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Наоборот принимает на блютуз,, а передаёт на AUX.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • А питание обязательно нужно или бывают и без питания

    Питание нужно всем, втыкай в усб зарядку (делов то). Те что с батарейкой, тоже нужно заряжать. Как по мне акум бесполезная приблуда.

  • я себе года 3 назад такой модуль встроил, вроде нормально работает.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • Но bluetooth в нём нет , соединяется кабелем с Line 2 и играет вполне прилично

    Втыкаешь в этот самый Line In подобный Bluetooth адаптер и вперед с песней.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вот такой нашёл - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. .

    А вот искал колонки, так и не нашёл. Все только с входом AUX.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • А зачем вообще пытаться оживить технику из прошлого столетия? Чисто из ностальгических соображений? Не проще купить за 100-150 € какой-нибудь актуальный Lautsprecher (например JBL) и не запариваться?

  • зачем вообще пытаться оживить технику из прошлого столетия?

    Тут всё сложно, я когда попытался посмотреть конкретную модель и технические данные, нашёл только одни циферки (1099! )в описании этого музыкального центра и они не о модели. Это то что касается ностальгии :pfeifen:


    Не проще купить за 100-150 € какой-нибудь актуальный Lautsprecher (например JBL)

    Кто-то готов даже шкурку (внешнюю оболочку) этого шедевра менять, лишь бы буковки на месте были видны :verrueckt:

    Альтернативы полно и далеко не самой худшей.

    Например поиск на Амазоне:

    Bluetooth Box 30W выдаёт целый ряд приличных колонок от 25€ . Даже дешевле чем шкурка с буковками :roflmao:

  • "Шкурка с буковками этого шедевра" - это о чем?


    У меня в использовании тоже имеется колонка за 30-35€ (JBL go 3). Для тихого звукового фона на террассе - вполне достойна. Но если речь идёт о Partyraum и, соответственно, для гулянок, то этой колонки явно недостаточно. Для этого у меня имеется Harman Kardon Onyx (у нас она называется "уфо" ;).


    JBL я для примера назвал. У сына одна модель не самая дешевая, которой он очень доволен. А так, альтернатив достаточно: Harman Kardon, Marshall, Teufel и т.д.

  • "Шкурка с буковками этого шедевра" - это о чем?

    Это отсюда


    Конечно выбор огромный, но и цены не всегда адекватные. Поэтому присмотреться к тому что ещё есть в продаже очень даже нелишне.


    P.S.

    JBL Go 3 это вообще не о чём.

    Максимум 5 Ватт, а то и меньше

    Так только радио на террасе, как ты и написал.

  • А зачем вообще пытаться оживить технику из прошлого столетия? Чисто из ностальгических соображений? Не проще купить за 100-150 € какой-нибудь актуальный Lautsprecher (например JBL) и не запариваться?

    JBL Flip4 и у меня и у сына есть . Это так для тирассы , или как мне старику в квартире включить , да так чтоб соседи не прибежали .

    Но если речь идёт о Partyraum и, соответственно, для гулянок, то этой колонки явно недостаточно.

    Вот для Partyraum как раз этот старичёк пойдёт . В келлере можно его и на большую громкость включить . Включал его лет 20 назад в квартире громко , так соседи прибежали жаловаться . Вот и хочу сыну в келлер отдать . У него там тринажор . Может он почаще включать будет . А покупать что то , думаю не к чему если редко включаешь . У меня ещё были колонки метр высотой Canton за 800 евро брал и усилок к ним Jamaha за 1000 евро , отдал всё старшему внуку . У него своя комната на весь дах . Там он тоже может громкости добавить хорошенько .

    зачем вообще пытаться оживить технику из прошлого столетия?

    Тут всё сложно, я когда попытался посмотреть конкретную модель и технические данные, нашёл только одни циферки (1099! )в описании этого музыкального центра и они не о модели. Это то что касается ностальгии :pfeifen:

    Картинок добавлю , на них название есть . Колонки made in France , а остальное Малазия .