Машину жене

  • Ищу машину жене. Нужен комби класса VW Passat или Ford Mondeo до 30к €. Обе машины не подходят, т.к. нужен высокий задний отсек для собаки. Ездили на Мондео, было норм, но теперь все от 22го года гибриды и багажник с подъёмом сантиметров на 15. Короче собакен не влезает. Перелопатил всё mobile.de - из знакомого ничего!

    Нашёл непонятный MG EHS Plug-in-Hybrid, по размерам, вроде норм, но что за машина без понятия. Может у кого есть похожее чудо и может поделиться мнением, стоит ли...

  • Если дизель устраивает то VW SHARAN

    Это уже слегка перешагивает наш бюджет в моей округе на годовалые машины. И широковата для жены. Вечные женские проблемы с парковкой...))

  • Ерунда, моя привыкла за пару недель.

    Ширина в 5-10см роли не играет.Годовалых их уже вроде нет. Но в обозначенную сумму вписываешься. Машина на все случаи жизни.

  • Да, понимаю, что машина на все случаи, но хотелось бы попробовать Plug-in-Hybrid. Тут у меня уже руки чешутся Wallbox поставить...)))

  • Да, понимаю, что машина на все случаи, но хотелось бы попробовать Plug-in-Hybrid. Тут у меня уже руки чешутся Wallbox поставить...)))

    для Plug-in-Hybrid-а Wallbox не нужен, ему хватает розетки на 230V.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • А по времени зарядка через Wallbox и нормальной дозы сильно отличаются? У меня 230 доза на кабеле 1,5 квадрата. Не будет ли перегрузки?

  • у меня у брата Plug-in-Hybrid, я ему устанавливал розетку, сначала посмотрел в инете инфу, там полно пугалок, что нужна специальная розетка за 60 еврорублей и кабель в 2,5 квадрата минимум. Если кабель тоньше или простая розетка то может произойти возгорание. А у него вообще гараж далеко от дома и кабель всего в 1,5 квадрата, а возможности новый кабель прокинуть нету. Так я ночи не спал, боялся что может загореться. Уже скоро год как он машину от розетки заряжает, всё в порядке, кабель не греется. Plug-in-Hybrid тянет 10 А - 2,3 kW. С 11 kW Wallbox-ом будет тянуть 16 А - 3,6 kW

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • не знаю как на других марках машин на голфу 7 гте в меню есть выбор 5А 10А 13А и мах

    я специально проверял (стояло 10А) ставил 5А время зарядки увеличивалось в двое

  • если собакен большой, то по идее смотреть нужно на кэдди и прочее из этой линейки. И точно не за 30к, ведь собакен ухайдокает любою машину.

  • если собакен большой, то по идее смотреть нужно на кэдди и прочее из этой линейки. И точно не за 30к, ведь собакен ухайдокает любою машину.

    Ну, не на столько большой, что б кастенваген покупать. ))

    По поводу ухайдокать - это да, особенно в зимний период, но защитные приблуды немного помогают.

    fergana

    склоняюсь всё ж к Wallbox. Разница в мощности через розетку 2,3 KW, 10А и Wallbox 3,6 KW, 16A больше двух раз, а значит и время зарядки значительно снижается.

  • если собакен большой, то по идее смотреть нужно на кэдди и прочее из этой линейки. И точно не за 30к, ведь собакен ухайдокает любою машину.

    Ну, не на столько большой, что б кастенваген покупать. ))

    По поводу ухайдокать - это да, особенно в зимний период, но защитные приблуды немного помогают.

    fergana

    склоняюсь всё ж к Wallbox. Разница в мощности через розетку 2,3 KW, 10А и Wallbox 3,6 KW, 16A больше двух раз, а значит и время зарядки значительно снижается.

    Автор уже определился с машиной.Ждет чтобы одобрили.Смотри тогда лучше на японцев чем непонятно на что.

  • Мож собаку поменять?…дешевле будет😉…есть ещё второй вариант, но там как повезёт🤷‍♂️🙄😀

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • по машине.

    если шаран большой, то посмотри на туран. Он поменьше шарана.

    Если plug in hybrid, то это Golf, Passat, Toureg - если из линейки VW.

    Если ищете комби, как Passat / Mondeo - то посмотри на Skoda Superb, багажник бешаный.


    MG - был английский бренд раньше. потом туда зашли китайцы и делают употр на електро - машины. В сети много предложений чисто електро машин.

    По элктро карам - есть интересные не дорогие варинты. За Plug-in-Hybrid, и конкретно ту модель, что ты выставил, нечего сказать не могу. Если верить интернету, то её проходимость , чисто на электро силе ~ 50 км. Это первая генерация Plug-in-Hybrid - ов. на данный момент, "вторая" Генерация таких машин, проезжает ~ 100 км.


    По зарядке: как пользователь evgen66 уже написал Plug-in-Hybrid тянет 2,3 kWh от нормальной разетки и С 11 kW Wallbox-ом будет тянуть 3,6 kWh. Тут надо от производителя смотреть. Не все производители предлагают тебе при PHEV заряд до 11 kW., особено первого поколения Так что твой Wallbox ( на данный момент) будет бесполезен. По сорости заряда между 2,3 kWh и 3,6 kWh и при батарейки в ~ 9 kW ( 50 км ходу) разница будет минимальной.


    Например у меняq KIA Xceed PHEV с 8,9 kW батарейкой. на Wallbox заряд прыгает между 3,3 и 3,6 kWh и с 0 до 100 % занимает где-то 3 часа. от простой разетке (220 В) 2,2 kWh ~ где-то за 3,45 зархажает. 45 минут думаю это не показатель.


    если конечно машина имеет возможность переключения скорости зарядки, как пишет пользователь fergana, то тут есть смысл подумать о установке Wallbox. ( ну и на будущее конешно тоже плюсы). Просто хотел тебе донести мысль, что не думай , если ты сейчас установиш Wallbox товя машина будет в 3 раза быстрее заряжаться чем от разетки. Сильную роль играет и сам автомобиль и какая у него допустимая скорость заряда.

  • Автор уже определился с машиной.Ждет чтобы одобрили.Смотри тогда лучше на японцев чем непонятно на что.

    Определился я уже в эту субботу, когда ехали покупать Mondeo, но не заметил на фотках этот подъём в 15см в багажном отделении. Завтра едем смотреть MG. Может тоже не срастётся, посмотрим...

  • Так, купили мы таки MG. Жена как села в машину, то по глазам уже было видно, что без кауффертрага мы уже не уедем... Вопрос другой. ЧТО ЗА ХРЕНЬ ТВОРИТСЯ С ФЕРКЕРСАМТОМ? Термины только онлайн и ближайший на 20.11. Это везде сейчас так? Раньше такие вопросы решались без терминов и за пол часа!

  • Онлайн нельзя анмельдовать?

    Действитьно можно онлайн. На странице Zulassungsstelle в вашем регионе можно сделать.


    Wie kann ich mich ausweisen?
    • mit dem Personalausweis (nPA) oder dem elektronischer Aufenthaltstitel (eAT) mit aktivierter Online-Ausweisfunktion über die Bund ID anmelden.


    Welche Dokumente benötige ich?

    Neuwagen

    Zulassungsbescheinigung Teil II (Fahrzeugbrief) mit Sicherheitscode Gültige elektronische Versicherungsbestätigung (eVB Nummer)

    Gebrauchtwagen

    Zulassungsbescheinigung Teil I (Fahrzeugschein) mit Sicherheitscode Zulassungsbescheinigung Teil II (Fahrzeugbrief) mit Sicherheitscode Gültige Hauptuntersuchung oder Bericht über aktuell gültige Hauptuntersuchung Gültige elektronische Versicherungsbestätigung (eVB Nummer)
    Sonderfall: Wenn Sie lediglich Ihre Adresse ändern und das Kennzeichen des Fahrzeugs beibehalten, benötigen Sie keine eVB-Nummer Wenn das angemeldete Fahrzeug ein neues Kennzeichen bekommen soll, benötigen Sie das Nummernschild des bisherigen Kennzeichens

  • Можно, за исключением "H" и "Е" номеров. В нашем случае "Е". Поедем в понедельник в Феркерсамт, может как-то договоримся или местный барыги очередью торгуют, как в старые "добрые" 90е... ^^

  • Так, купили мы таки MG. Жена как села в машину, то по глазам уже было видно, что без кауффертрага мы уже не уедем... Вопрос другой. ЧТО ЗА ХРЕНЬ ТВОРИТСЯ С ФЕРКЕРСАМТОМ? Термины только онлайн и ближайший на 20.11. Это везде сейчас так? Раньше такие вопросы решались без терминов и за пол часа!

    Вчера был в своём (74821 Mosbach) Людей 3 человека. Всё нормально. Одни хотели номера получить с жёлтой полосой (вроде на 5 дней) и гнать в Хорватию, не дали из-за страховки, только с красной полосой.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S