Как то то так …

  • Добрый вечер

    Извините за искренность, не знаю к кому просто обратиться… ситуация в след есть семья. 4 человека , папа , мама и две маленькие девочки 6 и 8 лет… жили не тужили пока к ним не приехала бабушка беженка и мама не устроилась на работу в бюро к айтишникам…

    Вообщем бабушка живет в семье 10 месяцев раздает советы на лево и на право, так что , жизни нет…научила внучку , как себя вести, как себя преподнести … живут какими то иллюзиями. Жена изменилась неузнаваемо. Стала еще больше краситься… за 3 часа до выхода на работу , прицепные волосы , силиконе губы и то и тп.. короче по полной программе.родственники в шоке. До этого она работала продавцом и была нормальная и адекватная девушка… стала курить…бабка кстати , бла.ДДТ со стажем…сейчас же она думает с подачи бабушки что она минимум министр чего-то…. Купили ей машину… сейчас на очереди айфон ,только 14 про Макс… своя Конта… живем вместе 10 лет . И сделала шпар Конту на котируя я не имею доступа… я ей говорю давай объединим две Конты , на что нет не надо…. Старшая дочка (8 лет) говорит. Что с ней жить не хочу иуйду с тобой…. Только куда идти и отпустят ли ее…но жизни нет вообще

    Что делать, как выкрутиться из всего этого?

    Дома качели, то нормальная то катострофа- реально… ушел бы … не могу ребенка оставить , она моя…

    Может к адвокату или что делать , понятно, что лучше не будет, но на самотек как пускать? Разрушены все мечты , все было напрасно…кто сталкивался?

  • Поборись за семью . Руки сразу не опускай. Разговаривай с ней честно но без надрыва. Объясни что отдельные счета с твоей точки зрения это путь на разрыв, а при доверии деньги не скрывают. Скажи что волнуешься за семью , себя и ее . Какая конечная цель ее изменений. Что вы один - продолжение другого, чудес нет и средства не создаются из воздуха. Спросите чем лучше ее изменения лучше для вас и ребенка. Готова ли она рискнуть отношениями и успешен ли человек который ей всё это советует сам в личной жизни ? Короче не теряй голову , но заявляй о своих тревогах открыто , предлагай ей думать совместно о будущем без участия третьих. Надо бы сократить общение с бабушкой - может снять ей квартиру хорошую но подальше .

    Важно что бы ей стало жалко тебя потерять.Поэтому вспомни что ей понравилось в тебе при знакомстве ? Постарайся показать себя в этом направлении.

  • Вопрос такой/ - есть два банковских счета , один счет только на меняд. Другой на меня и на неё , но не нем есть шпарконто, на который я не имею доступа. Скажем если сейчас я сниму деньги со счета , она сможет мне потом предъявить через гос органы что я снял деньги с нашего общего счета?

  • Оренбурский.

    Мой тебе Оренбурский совет.

    Всё это не вчера началось и бабушка здесь ни причём.Просто всё это созрело и понеслось.

    Не все нас любят. кого мы любим.

    В конце,концов будь мужиком.

    На твоем месте,я бы разбирался сам,без форума.

    Житейское это дело,семейное. Поэтому только с семьёй.

  • Если вы оба совладельцы счета то любой из вас без уведомления другого может снять все деньги с общего счёта. Кто какие претензии может позже предъявить не знаю потому что не был в подобной ситуации . Но скандал у тебя будет точно. Подумай стоит ли обострять ? Эта тактическая победа - может вести к стратегическому поражению(Имхо).

    P.S Будешь ты с этой женщиной дальше или нет но дочь вас связывает на всю жизнь. Поэтому лучше если растоваться то тоже по хорошему.


    Всех женщин время от времени 'несет' . Некоторые часто под чужим влиянием начинают думать что жизнь мимо них уходит а у них ничего хорошего в жизни нет и в этом конечно тоже виноват мужчина. Другие закусив удила пытаются захватить власть в семье и руководить мужчиной как ребенком. Это проходит но повторяется время от времени так как женщина живёт не умом а ощущениями и эмоциями. Но мы то мужики то есть разумные люди поэтому должны быть во первых умными во вторых хладнокровными а в третьих эмоциональными - но не от сердца а от ума , делай вид что ты непредсказуем и тебя несёт но оставайся разумным человеком ! Управляй и удивляй своими эмоциями.

    Короче, чем меньше женщину мы любим тем больше нравится мы ей.

    Главное что бы жена чувствовала твой интерес и внимание.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем sargatka ().

  • sargatka.

    Расскажи ка нам как это побороться за семью?если в семье ты стал ноль.

    Дети всегда будут для Отца дети.

    Если тебе однажды сказали,вот чемодан и давай вали,это всё,суши вёсла.

    Хоть даже и померишься но в душе говняво.

  • Короче, чем меньше женщину мы любим тем больше нравится мы ей.

    Главное что бы жена чувствовала твой интерес и внимание.

    главное, не унижаться, не пытаться вызвать жалость.

    Проигравших никто не любит и с их мнением не считаются.

    Нужно сделать так, чтобы она почувствовала, что ты что-то стоишь и что есть риск тебя потерять.

    Советы давать легко, осуществлять трудно.

    От бабушки нужно избавляться, это не нормально, когда она живет в вашей семье.

    Так было часто в СССР из-за нехватки жилья. Здесь у каждого должна быть своя семья, свой тыл.

    Еще, многие мужчины недооценивают, но часто путь к сердцу женщины лежит через постель.

    Это конечно от женщины зависит.

    Обрати внимание, меняется ли ее душевное состояние после какой-то удачной ночи.


    Может есть смысл тоже открыть свое шпарконто?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Нет универсальных советов. Так как мы все разные. То что прозвучало - оно теперь есть и уже изменило вашу жизнь. Это уже не будет как было. Это принять мужчине сложно но нужно. Пусть все и жена и дети знают что у вас есть право жить здесь и так как вы считаете нужным. Это у нее есть неопределенное будущее , с иллюзорными шансами достичь чего то , а вы мужик стоящий двумя ногами на земле с профессией и уже сейчас имеете ценность. - Вы та синица в руке а не журавль в небе. Женщины тоже разные , многие бесятся но не желают рисковать. Пусть твоя половина знает и наблюдает как ты собираешься жить дальше.

    Бороться имеет смысл не из за прошлого и не из за ещё не прошедший любви . И к сожалению даже не из за детей - так как этот аргумент на другую сторону не работает. Бороться имеет смысл если из этого человеческого материала что перед вами, можно создать какое то будущее, на другой базе - теперь на расчете , главное что бы этот расчет был правильный.

    Если нет необходимости не делайте резких шагов , но если по другому никак - объясните и принимайте решение. Но пусть ваша половина знает почему вы его приняли. Иногда бывает и нужно уйти что бы хотя бы остаться в человеческих отношениях из за детей. Троник многое уже правильно написал. Но главное, ваша бывшая/настоящая жена прежде всего женщина и её вы должны ощущать как охотник добычу ,это надо ей показывать - женщина чувствует это, это сбивает ее конкретно. А так , как сказано в Писании "возлюби ближнего как себя самого" . А это значит: сначало надо полюбить самого себя , восстановить свою душу, что бы иметь силы дарить любовь другому. Поэтому тебе надо духовно обособиться. А это как правило вернутся к своим истокам : увлечениям , занятиям что приносили тебе радость до создания семьи , может в детстве. Можешь и ребенка этим попытаться увлечь. Только когда восстановишь духовное равновесие сможешь проецировать свое влияние на окружающих.

  • И ещё. Если чувствуешь что твоя половина готова на измену, готова рискнуть всем. Скажи ей что брак это не только чувства и любовь а и договор о доверии . И если это доверие будет нарушено , то ей потом нельзя рассчитывать на твою безграничную потдержку в случае чего, и что всякое бывает в жизни.

    Больше ты нечего зделать не можешь. Просто назови вещи вслух своими именами может они остановят партнёра от ошибки.

  • Я наверное первым делом "мать её" переселил. Украинцам дают жильё, так пусть живёт отдельно. Не будет защиты и влияния наверное включит бошку.

  • Цитата

    Вообщем бабушка живет в семье 10 месяцев раздает советы на лево и на право, так что , жизни нет…научила внучку , как себя вести, как себя преподнести … живут какими то иллюзиями. Жена изменилась неузнаваемо.


    Я наверное первым делом "мать её" переселил. Украинцам дают жильё, так пусть живёт отдельно. Не будет защиты и влияния наверное включит бошку.

    Думаю что уже поздно.Жена успела вкусить прелести "жизни".

    И бабушка в етом ей помогает.Видать у тебя с ней проблемы.

    Из моего опыта. Когда 35 лет назад женился, тещя тоже пыталась так

    вести.Но через два месяца пришлось закрыть перед ней дверь.

    Благо тесть меня поддержал.И жене помог обьяснить,что из етого

    может выйти.После отьезда в Германию стал почему то хорошим.

    Но думаю ее сын женился и было где вмешиваться.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Это вообще вопрос не для форума, всё это решается в узком кругу, можно даже сказать в очень узком, в лучшем случае между двумя людьми.

    Не очень понимаю зачем люди пытаются выставлять это наружу, ждут помощи, бред, никакой помощи кроме словоблудия не получит.

    Другого не может быть, ситуация озвучивается как правило с одной стороны, а вторую никто и не услышит.


    Просто крик души?

    Скорее всего, не всегда бывает кто-то рядом кому бы это можно было бы выплеснуть.


    Вот ещё:

    Скажем если сейчас я сниму деньги со счета , она сможет мне потом предъявить через гос органы что я снял деньги с нашего общего счета?

    Про это вообще никто не сказал , хотя звучит довольно неоднозначно.

    Выводы каждый делает сам.

  • Я наверное первым делом "мать её" переселил. Украинцам дают жильё, так пусть живёт отдельно. Не будет защиты и влияния наверное включит бошку.

    Процесс пошёл и это уже не поможет. Насильно мил не будешь, эта вся чехарда в семье началась или подготавливалась намного раньше, а приезд тёщи просто ускорил всё это.


    Все мы понимаем твою непростую ситуацию и желаем тебе позитивного финала.


    Главное держись не сорвись в запой и исключи любые другие экстремальные варианты ибо это только навредит тебе в первую очередь.

  • Это вообще вопрос не для форума

    Хуже когда человек замыкается и съедает себя.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Это называется кризис среднего возраста. Когда удержать своего партнера труднее чем завоевать нового.

    Тут надо иметь ввиду что женшины - находятся в своей силе, боятся скоро потерять привлекательность, хотят чего то большего и частично разачарованы нами.

    Поэтому все наши старые заслуги у них не в счет.

    Почему раньше таких проблем было меньше : во-первых женшины экономически зависели от мужчин а во вторых было много детей и у них было меньше времени на дурь. Что поможет сейчас : обшие планы и пытайтесь сдвинуть женшин в направлении воспитания уже имеюшихся детей. Что бы они возили детей на гимнастику, бокс, наххилфе. Гордились их успехами перед другими бабами. Можно потдержать инициативу с каким то их гещефтом , хотя вы и может не надеятся на его успех. Главное на этом этапе, разделять обшие заботы - это связывает вас и задействует вашу женшину. И все же постепенно, аккуратно надо сводить женшину к мысли что она наиболее успешна в домашних делах : кухне , рукоделье . Пусть делает что то и например продает это на ебае или на фломарке. Соревнуется в этом с другими женшинами.


    Мысль в том: что женшина должна найти себя не в новом партнере, а в себе и в семье - и вы в этом потдержка.


    Звучит может немного дико но относитесь к ней немного как к чужой женшине. Тем более, если вы борьбу за нее проиграете то так и будет.


    А бабушку конкурентку однозначно надо убирать из вашей семьи любым способом . Хвалите ее при разговоре с женой и тут же в том же предложении подтвергайте сомнению все что та сказала : это не логично только для мужчин - для женшин это в порядке вешей.

  • Что то посоветовать в такой ситуации просто невозможно. Была похожая ситуация много лет назад,скажу одно: если женщина изменила стиль жизни,то она куда то или к кому то направлена,тем более что это проходит демонстративно, переубедить или снова перетянуть на свою сторону из области фантастики, когда открывает счёт в банке только для себя,значит она твёрдо решила и подготавливается. А если была изменена и это "можно" простить, но невозможно забыть, то на протяжении жизни эта тема будет всплывать. А "добрых" родственников нужно гнать из семьи.поганой метлой,чем дальше (быстрее)тем лучше.

  • что делать

    Соглашусь с

    Это вообще вопрос не для форума,

    Что ты описал, это взгляд с твоей стороны, а если послушать её, то к примеру почему:

    один счет только на меняд. Другой на меня и на неё

    и т.д. , и т.п.

    я бы посоветовал предложить ей вместе сходить к семейному психологу.