Какая страховка?

  • 12 летний ребенок выходя из машины, дверью задел проезжающую мимо машину.

    Какую страховку в этом случае подключать Privat-Haftpflichtversicherung или KFZ-Haftpflicht? Место парковочное, разметок на проезжей части нет.


    Так стоит машина и юноша не заметил мимо проезжающую машину, открыл дверь и зацепил.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • KFZ-Haftpflicht ты можешь подключить если ты, как водитель, управляя ТС причинил ущерб другому участнику движения. В твоём случае - это, скорее, Privat-Haftpflichtversicherung.


  • у меня был такой. случай, только по серьезнее. с. автобусом и. пострадавшими людьми.

    Моя жена( на момент аварии мы не были женаты, но жили уже короткое время вместе) и была проблема , у нее не было вообще ни какой страховки.

    Мы обратились к адвокату и он. решил вопрос через мою кфцт страховку.

  • Kfz страховка ! Так как при этой формулировке случившегося она отвечает за выход из машины (ein und aussteigen , so wie laden und entladen) .

  • Лучше сначала попробовать через Private Haftpflicht если такая есть. Если через KFZ сделать то потом проценты поднимут а если через Private Haftpflicht то она дороже не станет.Ну а если откажут тогда уже через KFZ.

  • Лучше сначала попробовать через Private Haftpflicht если такая есть. Если через KFZ сделать то потом проценты поднимут а если через Private Haftpflicht то она дороже не станет.Ну а если откажут тогда уже через KFZ.

    Я так и рассчитывал. После случая сообщил по телефону в Private и написал Schadensmeldung по Email. Письменного ответа пока не получил.


    Но сегодня со мной связалась моя KFZ страховка и спрашивала за этот случай.

    Номер своей KFZ страховки я пострадавшему не давал, только номер от Private.

    Откуда они узнали?


    Догадка есть, парень которого ударили сам страховщик и по номеру авто сам наверное пробил.

  • А где в это время был водитель? Это косяк водилы. Ребёнок не при делах. Вот если бы ребёнок камушком поцарапал стоящую машину, тогда приват хафтпфлихт.

    Расходы через автомобильную страховку..

    Может и 50/50 получиться. Лучше с адвокатом разруливать

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • KFZ-Haftpflicht надо подключать так как проезжающую мимо машину стукнули или задели дверью другой машины.

    Если ущерб не большой самому заплатить или проценты поднимут

  • тут надыть мостреть

    Обе страхавки оплотят

    Но Кфц-подымут и надолго

    Договариваться с пострадавшим и через хафтлих

    Сын пошёл в машину за телефоном и шибанул

    Хозяина не было за рулём

  • С той формулировкой о случившемся, которая названа в первом сообщении, за урегулирование ситуации ответственна kfz Versicherung. Другая формулировка - другая ситуация.