Prüfung Qualitätsmanagement


  • Похоже . Только у нас стоит "Fachkraft Qualitätsmanagement"
    Хотя однои тоже проходили.
    Я это делал не как Лерганг , а делаю сейчас техникера машиностроения. и предмет Qualitätsmanagement у нас есть. По желанию можно здать дополнительный экзамен. чтобы корочка была.
    Один раз нам давали такую контрольную, с такими вопросами.
    вот только от куда он их взял ?(

  • ну так я тоже делаю [Konstuktions- und Entwicklungstechniker Maschinenbau] и я тоже решил зделать эту корочку. экзамены у меня 4.12 тоесть в суботу уже.


    Ты не мог бы мне такую контрольную подкинуть, а то я совсем без понятия как так эти экзамены выглядят. В свою очередь также помогу чем смогу.


    Ты как учишься, [Vollzeit , Teilzeit]? на каком году уже?
    Вы какой [CAD]-программой пользуетесь?



    soljonoe-ozero@mail.ru

  • Привет


    Я делаю тоже самое только Schwerpunkt Betriebstechnik. Konstruktion у нас не навирают группу. К сожелению у нас не отдают контрольные типо этой назад. Дают посмотреть и назад. Вопросы были разные. Вообщем как на права , только один ответ правильный . Нам дали Vorbereitungsfregen . Могу тебе прислать.
    Экзамен сдаю 3.12 т.е. в пятницу. Экзамен состоит из 2 частей. 50% вопросы 50% Verfahrensanweisung.


    Техника делаю Vollzeit. 2 год . Осталось пол года. Начинаю уже проект. Мы пользуемся CADdy++ profesional 2004
    А вы ?

  • Спасибо, емаил получил.


    у нас вообше ничего не раздавали, сказали типа "в этих двух папках есть задание для проверки самого себя, вот по ним и готовьтесь"


    Я тоже на втором году уже, проект тоже надо бы уже начинать, да всё руки не доходят :-)


    Чертим мы програмой [HiCAD neXt].



    и вот одно предложение, которое я нашел на ихней страничке:


    [Das Zertifikat ist 10 Jahre gültig und wird auf Antrag verlängert, wenn im Gültigkeitszeitraum die Entsprechende Berufserfahrung und Weiterbildung auf dem Gebiet als Qualitätsassistent nachgewiesen wird]


    Так и хчется сказать : Во падлы !?!

  • Цитата

    По словам пользователя murxer ...



    Чертим мы програмой [HiCAD neXt].


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Чесно говоря не слышал. Сколько стоит версия для студентов? Этой CADdy+ я не доволен. Особено сейчас для самой новой версии нужен классный ПЦ . графикарта по новее а то 3 Д не тянет.
    Но не в этом дело . В начале ноября был на мессе в Ганновере(Euro-Blech). Там были представители многих фирм которые такие программы пишут. Понравился мне Mega CAD i MS 10


    У тебя есть какой нибуть софт для PPS. (Produktion Planung und Steuerung)

  • ну как укзамен прошел?


    [Produktion Planung und Steuerung]


    пользуемся мы [PMS32], но она работает только в школе, так как закрыта [Hardlock].

  • Экзамен прошол не плохо.
    Все здали.
    Вопросы были среднии б Вообщем со всех берайховю
    Zertifizierung, 7 Tools, Din 9001.
    Но можно всегда догадатся что правилно .
    И VA писали на тему Lenkung fehlerhafte Produkte.


    Здаш не бойся :D

  • Обычно да . только не все представитили комиссии приехали, поэтому приходитса подождать.
    Да какая разница какая оценка . На сертификате это всё равно не отражаетса :D

  • Цитата

    По словам пользователя murxer ...
    всё, вчера получил письмо от[DGQ]......... сдал :D


    спасибо за помощь :D



    Сколько процентов ?

  • сам xотел бы узнать, но они как рыбы ни слова ....
    просто говорят сдал или нет .
    Было 40 вопросов из ниx надо было 24 (60%) правильно ответить (крестик поставить) и всё :-)

  • Цитата

    Со слов пользователя murxer
    ...
    Чертим мы програмой [HiCAD neXt].


    Если не боишься конкуренции скинь в личку, где работаешь или дай наводку на те фирмы, которые работают с этой программой. Ишу работу для себя. Опыт работы с этой прогой 10 месяцев.
    Буду ну очень сильно благодарна

  • С [HiCAD] Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.работает если тебе силно нужно.
    А так можно етот вопрос задать на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя wik


    А так можно етот вопрос задать на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Тут не пишут, где работают, только город указывают. Я на сайте ISD нашла список фирм, работающих с жтой прогой, но по моему там в основном одни ляйки.


    За первую ссылку спасибо, сейчас почитаю

  • Вообаше если хочеш наити работу в этои отрасли то не стоит концентрироватса на однои программе. HI CAD не очень распространённая программа, возмозность наити работу с CATIA V4 или V5 или Inventor Auto CAD на много више. Если умееш на однои программе работать то можно воити и бистро в другую.


    Тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.очен требуютса люди умеючие работать на Inventor Auto CAD, знаючие норми ГОСТ и течнически русски язик. Я работал рам на семестерфериен переводил чертежи. Сеичс они поиске квалифицированого персонала. Фирма находитса недалеко от горада Rheine.