Кредит на дом

  • Собираюсь купить дом . Стоимость около 220-250 Тыс. Евро. В данный момент не работаю. С апреля открываю своё дело. Есть капитал около 10-15 тыс. Жена тоже открывает своё дело. Есть ребёнок.
    Дадут ли мне кредит на дом в банке ?

  • Сложный вопрос. У тебя маленький капитал. Нужно 30% от стоимости. Во вторых нужен стабильный доход за последние 3 года. В общем думаю что с кредитом не получится. А хотя что ты теряешь!? Пойди в банк и спроси!

  • По опыту моих знакомыхн (оба selbststдndig) не дали .теперь один из них пошол работать как angestellte чтобы получить кредин.Но огорчать не буду .Может быть есть кое какие лазеики.Буду сам рад узнать.Так как люди ну очень хотят дом.

  • Как говорят швабы- Fragen kostet nichts ...Пойти спроситъ то можно,даже нужно ...почему бы нет...
    Толъко вот сумма действителъно болъшая ,Eigenkapitala маловато ...туго придётся ... :(

  • Кредит не дадут (тебя в реестре финансамта за последний год нету), по-причине отсутствия постоянного дахода. У банка можешь даже не спрашивать, только SCHUFA капут сделаешь.
    Каждое твоё anfrage идёт запрос в SCHUFA и каждый отказ там отмечается, поэтому не советую в банк идти.
    Если есть немного денег (поскрести по сусекам), то можно через финанс-бератора (грамотного, как у меня :D ) обойти некоторые вещи. Условия этому ещё должно быть, что Gutachter оценит дом выше, чем банк даёт тебе кредит.
    Ещё есть смысл покупать Rohrbau и eigene leistung в счёт оплаты пойдёт. С этим я особенно сталкивался, что можно и без постоянной работы что-то получить.


    Я уже сабаку сьел на этом. Но правда с декабря живу в своём доме уже. ;)

  • дело в том что в этом доме нашодится Friseursalon моей жены . Она Мiete плотит и у неё есть ещё один Маленький Салон в Altenheim. Tак вот хозяйка этого дома и захотела нам весь дом продать, чтобы мы и жили там и работали.

  • Цитата

    Со слов пользователя golig
    С этим я особенно сталкивался, что можно и без постоянной работы что-то получить.


    Я уже сабаку сьел на этом. Но правда с декабря живу в своём доме уже. ;)


    Можно вот тут по подробнее. Как без постоянной работы это возможно.

  • Согласен с некоторыми предыдущими ответами.


    Кредит не дадут из-за отсутствия стабильных доходов.
    Можно в банк не ходить.
    Ни одни банк ни даст.
    Там ведь ни камикадзе работают.
    Можешь-ли ты возвращать уже завтра каждый месяц примерно 1050 евро ?
    Никаких твоих пособий нехватит.


    В Германии каждый второй взрослый гражданин хочет открыть свое дело. Каждый пятый открывает, большая часть из них через год-два бесполезной суеты закрываются, часть становятся пляйте (Полные банкроты) а другая часть ограничиваются доходами в одну-две сотни евриков, да и то за счет списания с налога своих убытков.


    Безработные на открытие своего дела получают дотацию от арбайтсамта и т.д. За счет этого и живут некоторое время
    Там ожидаемый результат вообще приближается к нулю.
    Банки это прекрасно знают.
    Используй свои деньги на развитие дела, там они тебе очень пригодятся.
    А как деньги повалят неумеренно, тогда и кредит на дом можно попробовать получить.
    ----------------------------------
    Возможно ты думаешь получить кредит на дом и раскрутить за счет этих денег свое дело. Не пойдет.
    Банк оценивает свои шансы получить деньги назад, проверяет стоимость дома, и даже тем кому дает добро, деньги не дает. А только дает предварительно письменное согласие. Со многими оговорками. И только после того, как будет нотариально подписан кауффертраг перечислит деньги за дом (Но не тебе )


    К слову , небольшая страшилка :


    Может и не перечислить. ;)
    Ты например подписываешь кауффертраг, а в последний момент банк видит, что твои доходы изменились,( меньше значительно стало,) или в кауффертраге какие грубые ошибки, делающие покупку опасной обнаруживаются.
    Тогда деньги не дадут, а ты будешь банкротом,т.к. кауффертраг вещь серьезная.
    А если продавец проходимец окажется, то он может один и тот-же дом много раз продать. А получит дом, только тот, кто первый попадет в грундбух. Остальные останутся ни с чем.
    Можно судиться, но деньги возможно уже потрачены.


    Таких возможных вариантов много, но это тема отдельного разговора.

    Мы все умрем. Но это не точно.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tronik ().

  • тогда вариант : Муж, жена, 2 детей. Работает только она(медсестрой) Ем
    50, ей около того. Дадут кредит ? Скажу срасу что дали. Хотя своего капитала сильно много не было. Отгрохали 3-х этажный дом.


    Другой пример.: Двое безработных (наркоши) с годовалым ребёнком. Показали что у них 10 тыс на конте. Уже построились.


    Где логика ?

  • логика проста - одно дело строится, другое дело покупать.


    когда строишься ты туда свой труд вкладываешь (Eigenleistung) и это банком учитывается как часть стартового капитала.

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Цитата

    Со слов пользователя Лёва
    Кто ишет тот всегда наидёт, но здерут с тебя три шкуры.


    А ты знаешь в каком направлении искать ?

  • Цитата

    Со слов пользователя sergo76
    тогда вариант : Муж, жена, 2 детей. Работает только она(медсестрой) Ем
    50, ей около того. Дадут кредит ? Скажу срасу что дали. Хотя своего капитала сильно много не было. Отгрохали 3-х этажный дом.


    Другой пример.: Двое безработных (наркоши) с годовалым ребёнком. Показали что у них 10 тыс на конте. Уже построились.


    Где логика ?


    Если она медсестрой работает, значит зарабатывает хорошо и капитал уже свой был.
    Насчет бомжей ничего не скажу, незнаю их ситуацию.
    Наркоши-бы не построились. (Смайлик: Нет )


    Так можешь ты платить сейчас и реально, независимо от твоих ожидаемых супердоходов за кредит 1050 евриков в месяц, или нет ?
    (Минус 200-300 доплат от государства)
    Сегодня у безработных шансы найти работу (В зависимости от профессии) приближаются к нулю. А получателям Arbeitslosenhilfe еще и Wohngeld не положены..
    -------------------
    Примеры у всех разные.


    Я получил кредит от банка не имея статуса на проживание в Германии
    (Дульдунг, которые продляли каждые 6 месяцев, Его дают не признанным азюльбеверберам обязанных покинуть Германию )
    но у меня уже было примерно 30% от стоимости дома , постоянное рабочее место да и дом был совсем дешевый ( В 3 раза дешевле твоего. Я его позже перестраивать и расстраивать начал )
    Дом продавал банк, отобрав (По решению суда) у полного банкрота за долги. Покупателей других небыло и банку пришлось калькулировать риск. Что ему выгоднее ?
    Остаться с домом, или дать кредит и продать мне.
    (В шудшем варианте банк ничем не рисковал, а я мог остаться без моих денег, если-бы я действительно уехал. )
    Выходило, что я был более выгодным вариантом.


    У чиновника в ауслендерамте глаза на лоб полезли, когда я ему вместо ожидаемого митфертрага, кауффертраг предъявил.
    Но мне повезло и все обошлось.
    --------------------
    В последние пару лет экономическая ситуация в Германии сильно ухудшилась, а банки стали значительно осторожнее.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя sergo76


    А ты знаешь в каком направлении искать ?


    Идешь к финансовому бератору, маклеру или посреднику.
    Он оценит твою платежеспособность, пообещает, и если повезет, то отделаешься потерей только части своих сбережений.
    ------------------
    Лучше сходи в городскую библиотеку.
    Почитай книги и советы по финансированию дома или строительства.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя sergo76
    тогда вариант : Муж, жена, 2 детей. Работает только она(медсестрой) Ем
    50, ей около того. Дадут кредит ? Скажу срасу что дали. Хотя своего капитала сильно много не было. Отгрохали 3-х этажный дом.


    Другой пример.: Двое безработных (наркоши) с годовалым ребёнком. Показали что у них 10 тыс на конте. Уже построились.


    Где логика ?


    Привет.
    Такой вопрос.Вот ты пишеш ,что мужу и жене около 50 лет и у них двое детей,это выходит что детям сейчас примерно около 30ю и 20ю годами.А я от одного моего знакомого ,который уже построил дом,слухал что дети учитывают только до 16ти лет.Или это не так ?

  • [/quote]Идешь к финансовому бератору, маклеру или посреднику.
    Он оценит твою платежеспособность, пообещает, и если повезет, то отделаешься потерей только части своих сбережений.[/quote]


    что значит части сбережений ?
    Могу отдавать 1100 запросто

  • Напиши пожалуйста через год, как у тебя идут дела.
    Как обстоит дело с бизнесом и домом.


    Буду за тебя искренне рад, если у тебя все будет хорошо.
    Жизнь , вещь непредсказуемая .
    Думаю, что твой пример будет интересен всем читающим этот топик.

    Мы все умрем. Но это не точно.