Dsr 6000 Ci

  • стоит это покупать?
    шифрованые каналы оно возьмёт?


    Modell DSR 6000


    1 x Quad LNB - Hersteler ACER - Rauschmass nur 0,5 dB


    1 x 80 cm Golden Interstar Sat-Spiegel

  • Люди,подскажите кто-нибудь,какой програмкой можно в этот ресивер зеттинг заливать,ведь наверняка кто-то уже делал.

  • посматри сдес у него софт. одинаковыи с skymaster receiver хорошо бы еmy к нему ещо наите если токова имеитса Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • У меня просьба к wowik555 или к тем, кто
    имеет ресивер DSR 6000 CI ( по-моему это КОСКОМ). Пожалуйста,
    поделитесь информацией о новых софтах и способах загрузки.
    Сейчас на нём стоит:
    Gerдte-Version: 09.01
    Software-Version: 04.05
    Спасибо.СЕРЖ

  • Hallo Sergei1 у родственика ест такои же реceiver пробовал что небуд наити типо ему все бесполезно /реceiver похож на етu skymaster 9410 ci....phanton DSR6000ci /если что будет соабшу посмотри здес bbb.skyplus.de

  • to wowik555


    Привет!


    Этот ресивер называется NEUSAT DSR 6000 CI.
    В разделе DOWNLOAD найдёшь, как заливать сеттинг.
    Ресивер DSR 5003 - этой же фирмы. Мне написали "baugleich".


    И теперь вопрос: если он "baugleich", то можно ли в него залить SOFT от DSR 5003 ?


    Буду рад любому ответу. Спасибо.

  • Hалло / Sergej1/ родственик меня тоже спрашивал ест ли что новае для етого ресивера но я нечего не видел ты написал что он похож на NEUSAT да я тоже встречал такое но мне кажетса что ето новая модел DSR 6000ci еще при просмотре характиристики ресивера не нахожу что у них стоит етот чип /STI 5518/ ети модели /DSR 6000ci ....KOSCOM...Skumaster 6000ci../сам щелкал меню одинаково посматри еще здес/bbb.sat-receiver-world.com/ если чесна я болше с HUMAX 5400 вожус но если что встречу напишу

  • to wowik555


    Вчера задал свой вопрос, но его снесли. А жаль - всё-таки (в какой-то степени) это был крик о помощи.
    Единственным, кто успел мне ответить, был AL - большое ему спасибо!


    Он написал, что на сайте http:///index.php за 29.03.2005, есть софт:
    STRONG_srt_6355_dsr6000ci_palcom2200ci_patch_25_03.zip
    Это уже наводит на кое-какие мысли.


    Прийдётся повторить этот же вопрос здесь - может кто-нибудь из профи и посетит этот раздел.



    Ситуация такая. Несколько месяцев назад купил ресивер DSR 6000 CI и с тех пор пытаюсь найти к нему хотя-бы какой-либо софт (не говоря уже о софте с ЭМУ), но всё тщетно.
    А вот то, что мне удалось "накопать":


    фирма производитель : GROCOS Kommunikationstechnik GmbH , Am Telering 2 , 03058 Gallinchen
    Там, в разделе DOWNLOAD, можно найти только способ заливки сеттинга для него. Всё остальное - для DSR 5003 , DSR 5005 и т.д.
    Когда я его покупал (не у них), то заказывал DSR 5003
    , но мне прислали DSR 6000 CI и написали, что он "baugleich" т.е. из "той-же оперы".
    Вчера не поленился, открутил 6 шурупов и заглянул ему в "брюхо" (жаль не в душу :)) :


    чип в районе CI :


    SCM
    microsystems
    CIMax-TM 2,0
    SCM P/N 103563
    ATMEL
    0410 A 03361


    чип в центре :


    OMEGA
    STi 5518 BVC
    D1C - J403 WNY
    J22F00410
    MALTA


    В информации бокса стоит :


    GW 09.01
    SW 04.05


    Может кто-нибудь (по этим данным) подскажет, что и как в него можно заливать ?
    Буду очень признателен за помощь. Спасибо.

  • Привет Sergej1 так ты скачал софт. с етого уплоада я его скачал хочу на выходные попробоват может что получитса толко там описание загрузки на полском вот с етим бы разобратса

  • Ну я тут для интереса тоже поискал софт для DSR6000 и вроде всё очень просто:
    DSR6000 ФТА = Strong SRT6125.
    ---------------
    Попробую на Уплоад положить


    Только осторожно с лоадером. Если ещё никакой ЕМУ на аппарате не был надо будет сначала его поменять. Иначе он тунер не находит.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем FLY ().

  • to FLY


    Да, я вчера тоже наткнулся на информацию, что софт от STRONG SRT 6125 подходит для DSR 6000 и также для Echostar 770.
    Правда проверить не могу - нет опыта, да и с временем напряжёнка.


    Если выложишь софт, то подскажи пожалуйста, где конкретно искать - я сейчас стараюсь собрать как можно больше информации.
    Это делаю для того, что-бы в случае каких-либо непредвиденных (или запрограммированых =)) обстоятельств, не метаться лихорадочно по интернету, а всё (или многое =)) иметь уже на борту.


    P.S. : просьба ко всем. Кто-нибудь может объяснить мне на русском или немецком, каким образом менять софт и что необходимо делать, что-бы софт от одного ресивера подошёл к другому ? Дело в том, что я с этим не сталкивался. Свой Neotion Box 3000 CI, я перешиваю минут за 8-10, но здесь меня ожидает немного другое. Ну и разумеется срабатывает чувство "самосохранения" =).


    Спасибо.

  • to FLY


    Нет-нет. "Шо взять и ..." - это я в переносном смысле. Я имел ввиду лоадер типа там 39.01 или 39.02 (очень часто встречаю).
    Это нужно пытаться заменить ? На что ?


    А конкретно что и куда подсоединять - это я знаю :).
    Жаль сегодня отпуск кончился. Но я выкрою время и доведу начатое до конца (вот только до какого ;)).
    А о результатах, как я уже и раньше отмечал, обязательно сообщу ВСЕМ. А по поводу спекулянтов, так на Украине говорят так :" Да нехай вдавятця" ;);)


    Ещё раз спасибо !

  • to wowik555


    Привет!


    Судя по последней информации, DSR 6000,
    практически STRONG 6125 ;6155 ;6355.
    Набери страницу Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    А также : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    или в "Google" : FROCUSAT.
    Там инструкция на русском.


    P.S. Я ещё ничего не делал - пока не времени и не закончил сбор информации. А у тебя есть успехи ?

  • привет сергеи со временем тоже не очен неделю назат мучил его но нечего не вышло не могу лоадер поменят тепер ты инфу подкинул буду далше мучит :sport:

  • ребята попробовал ДСР6000 патчен !100% но с4000 облом все полутчилос но он
    не находит антенну если снаете что помогите

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем junga ().

  • Я загнал ему от стронг 6125 . А какой надо?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем junga ().

  • Инструкция по прошивкe эмулятора кодировок Viaccess, Nagra, Seca, Irdeto и Conax в приемники Strong SRT 6125 (6155, 6355)
    Общее предупреждение. Господа, прежде чем следовать инструкции, ознакомьтесь, пожалуйста, с руководством по настройке приемника, прилагаемым в комплекте с Вашим оборудованием.


    Введение. Strong SRT 6125 (6155) задумывался разработчиками как ресивер для приема открытых спутниковых каналов (FTA). Но нашлись умельцы (программисты из Румынии), которые изменили исходную программу "зашитую" в приемник, чтоб он мог декодировать каналы, закодированные в Viaccess 2.3, NagraVision, Seca и Irdeto и Conax (без карточки условного доступа, без абонентской платы). Требовалось лишь вовремя обновлять ключи для этих кодировок.


    Чтоб прошить программу-эмулятор в тюнер нам понадобятся:
    1. приемник Strong SRT 6125 (6155, 6355) - 1 шт.



    Рис.1 Упаковка приемника Strong SRT 6155
    2. компьютер - 1 шт.


    3. телевизор - 1 шт.


    4. нуль-модемный кабель - 1 шт.



    Рис.2 Схема (распайка) нуль-модемного кабеля
    5. альтернативные программы:


    BootLoader.exe
    ApplicationLoader.exe
    PatchLoader.exe
    ChannelEditor.exe
    6. альтернативные прошивки:


    srt61x5fta.urt (или srt6355ci.urt для Strong SRT 6355)
    keys.bin
    patch.bin
    channels.bin
    Весь указанный софт можно найти в файлах: "srt 6xxx loaders.zip", "srt 61x5 patch.zip", "srt 61x5 patch [9-12-04].zip" и в других архивах файлов.


    Все альтернативные прошивки условно подразделяется на 2 категории:


    1) прошивки для Strong SRT 6125 и Strong SRT 6155, так, как разница между приемниками лишь в наличии у последнего ДМВ-модулятора и ЖК-индикатора (на передней панели), а в остальном - они абсолютно одинаковы.


    2) прошивки для приемника Strong SRT 6355, который оснащен CI.


    Замечу, что в большенстве случаев прошивки из одной категории нормально работают на приемниках другой категории и наоборот. Это означает, что, к примеру, вполне спокойно можно закачивать прошивки, предназначенные для Strong SRT 6355, в приемники серий 6125 и 6155.


    Ниже приведена инструкция по закачке эмулятора в приемники Strong SRT 6xx5. Данная инструкция писалась под Strong SRT 6155, на корпусе которого были указаны следующие данные: BVC, DSTT040309994, FESCLWM102103-0194.dat, 155040309312. Также, в указанном приемнике изначально находился софт от 21 октября 2003 года и загрузчик 4v4b. Этот приемник технологически относится к классической версии приемников (основан на старом чипсете). Приемники же, выпущенные после 15 ноября 2004 года, базируются на новом чипсете, и, совершенно несовместимы с указанным в статье софтом (программы, прошивки).


    Последовательность действий:
    1. Strong SRT 6125 (6155). Для начала обратите внимание на версию прошивки (софта) приемника: войдите в Menu => Installation => (введите код, по умолчанию 0000) => System Set-Up => System Information => жмите вправо и увидите следующее меню :




    Рис.3 Системная информация (заводская прошивка)


    где Firmware 2.09 Oct 21 2003 – это версия прошивки.


    Отключите компьютер и приемник от сети (выньте вилки из розетки). Соедините порт RS 232 приемника и COM1-порт компьютера нуль -модемным (серийным) кабелем.


    Скачайте вышеуказанные архивы и распакуйте их в отдельную папку.


    2. Выньте вилку приемника из розетки, нажмите и удерживайте нажатой кнопку КАНАЛ-ВНИЗ (стилизованная стрелочка вниз) на лицевой панели приемника, вставьте вилку приемника обратно в розетку, дождитесь пока появится надпись dest на ЖК-индикаторе приемника (на Strong SRT 6125 нет ЖК-индикатора, поэтому за процессом обновления можно следить лишь на экране телевизора), отпустите кнопку КАНАЛ-ВНИЗ (но не раньше чем появится надпись dest).


    3. Запустите программу BootLoader, кликните на надпись CONNECT, запустится процесс замены загрузчика приемника, по окончанию которого на ЖК-индикаторе приемника появится надпись dFU.


    4. Повторите действия, описанные во 2-ом пункте, запустите программу ApplicationLoader, кликните на CONNECT, кликните на иконку UPLOAD, откройте файл (6xxx.urt) и обновите ядро системы (application software).



    Рис.4 Обзор процесса закачки ядра системы (на экране телевизора)



    Закончив обновление, приемником можно пользоваться в FTA-режиме, можно сканировать и смотреть каналы (на этом этапе изменен лишь дизайн оболочки).



    Рис.5 Новое ядро системы - новый дизайн оболочки
    5. Повторите действия, описанные во 2-ом пункте, запустите программу PatchLoader, кликните на иконку Upload Patch Code, откройте файл (patch.bin). Запустится процесс закачки заплатки. Дождитесь пока на ЖК-индикаторе приемника появится надпись DONE и приемник перегрузится.


    6. Повторите действия, описанные во 2-ом пункте, запустите программу PatchLoader, кликните на иконку Open, откройте файл (keys.bin) и кликните на иконку Upload keytable. Запустится процесс закачки таблицы ключей.


    7. Теперь приемник можно запускать и использовать в нормальном режиме.


    8.Чтоб воспользоваться новыми возможностями приемника войдите в Menu => Installation => (введите код, по умолчанию 0000) => System Set-Up => System Information => жмите вправо и увидите следующее меню :



    Рис.6 Системная информация приемника
    Из этого окна, набрав последовательно 4225 на пульте управления, перейдете в "Редактор ключей" (WeakSoft Editor):




    Рис.7 Редактор ключей


    После того как будут введены верные ключи, появится возможность смотреть некоторые закодированные каналы).


    9. Для закачки списка каналов channels.bin, используйте программу ChannelEditor.exe. Незабудьте предварительно закрыть все раннее используемые программы - "менеджеры закачек / загрузок" и т.п.


    Предупреждения:


    Ни в коем случае не соединяйте нуль-модемным кабелем включенный тюнер с включенным компьютером, все соединения только при отключенной от питания техники (выньте вилки из розетки). Во время закачки программ из PC в тюнер и наоборот, старайтесь ничего не трогать, не запускать какие-либо другие программы, не отключать приемник от сети раньше времени. Выполнив все пункты, Вы можете выключить компьютер и тюнер (выньте вилки из розетки) и отсоединить нуль-модемный (серийный) кабель.
    Весь указанный софт можно найти в разделе DOWNLOADS > SAT-RECEIVERS или архиве файлов.


    Ключи берем у хорватов.
    Дерзайте, все программы лично проверены мной (автором статьи), и это последний шанс увидеть каналы в старых кодировках (Multivision 1-8, EuroSport, MCM, XXL и другие).


    Обсудить в форуме. Тема "Strong 6125 (6155, 6355) Emu".




    Frocus (13 декабря 2004)



    Обновлено 23.02.2005 Sergej1Это так, на всякий случай. А то возможно у кого-нибудь нет перевода на русском. Я ещё ничего не проверял,но на днях буду пробовать залить софт от SRT 6355 на свой DSR 6000CI

  • to Генадий


    Гена, родной, я бы рад тебе помочь, но у меня на DSR 4000 ничего нет - я и в глаза его не разу не видел. Я - не профи (с компом - "на Вы и шёпотом"). :) Но если что-нибудь "накопаю", то обещаю обязательно проинформировать.


    Извени, что раньше не ответил - только сегодня удалось дорваться до компа (3 дня выходной !!!).


    P.S. И не вздумай его выбрасывать! В конце-концов его можно использовать в качестве ... молотка =). Шучу - шучу - просто я одессит.


    С уважением