Dsr 6000 Ci

  • и как загнат етот правилный треибер? что бы я не пробовал остается старый софт и все тут хотя рессивер покасывает что софт заливается. Kак я успел определит одинаковые рессиверы:ДСР от Grocos,ДСР от Neuesat,Palcom,Comsat.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем junga ().

  • если поидеи новый софт пишеш, то должен старый уйти и новый остатся... Да у этого рессивера много братьев. Ну такое в первые слышу, что софт пишется, я не остается..... 8o

  • to Siluet
    как мне думается я не могу стерет боотлоадер все из за етого или я ошибаюс?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем junga ().

  • to Siluet
    ты спршивал насчет флеш для ДСР4000по моему он ест отделно в софте для дср:-софт у него поделен на 5 датаев хочеш глянут могу скинут ты все равно болше понимаеш в етих вешах

  • to Sergej1
    все по старому не могу выбит боотлоадер от СРТ6125 что еше мошно сделат не знаю для JTAG не найду софт вот такие пироги

  • to Гена


    Вот, что мне удалось найти :


    baysun
    Новичок


    С нами с : 22.03.2004
    Сообщений: 46



    Опасность


    --------------------------------------------------------------------------------
    Товарищи, ни в коем случае не грузите 13 прошивку! Это действительно так, она по размеру как надо, но напрочь сносит конфигурацию или что там еще. После ее загрузки грузится только 13 прошивка, и ни какая другая.
    Прошивка не рабочая, аппарат отказался работать полностью, меню высвечивается, но экран телевизора дрожит, аж в глазах рябит, ни один транспондер не ловится, на табло высвечивается какие то иероглифы. И теперь самое противное и неприятное, при попытке вернуть к рабочей прошивке, в начале ведет себя как положено, но после того как отсчитает от d000 по d100 - высвечивает 1Err и ничего больше не получается, пробовал на разных компьютерах все бесполезно. По-видимому, прошивка изначально предназначена не для нашего аппарата, а ее подогнали и вот результат, или диверсия.
    А теперь у меня просьба ко всем, помогите найти восстанавливающий файл, или как его еще называют - загрузчик, который я так думаю должен грузиться принудительно.
    В аппарате есть две линейки по 10 штырьков т.е. 20 контактов, подходит к ADD-Onу, думаю что при помощи CAS Interface 2 + ADD-ON можно восстанавливать флешку, точно так же как в DRIM BOX.
    Выручайте, я тут как первопроходец, и думаю, что многие попали бы на такую проблему. У меня теперь надежда на ВАС ВСЕХ.
    Может, кто хорошо понимает по английскому языку, и может общаться в других форумах. Задайте вопрос по поиску восстановления.
    Короче выручайте.




    05.09.2004 10:33

    baysun
    Новичок


    С нами с : 22.03.2004
    Сообщений: 46



    Восстановил


    --------------------------------------------------------------------------------
    Удача, я смог восстановить аппарат. Другой бы агрегат не восстановился, но этот сделан из крепчайшего железа. Для этого потребовалось опять запустить загрузку этой 13 версии, и когда закончился отсчет от d000 до d100, потом происходит “режим ожидания системы” выражающий себя в перескакивании горизонтальных полос вверх вниз. В этот момент я отключил аппарат, знаю точно, что другие аппараты после такой процедуры, как правило, сдохли бы, но не этот, и, по-видимому, он обнулился. При включении высветилось Err0. Я запустил загрузку 10 версии – все прошло, как положено. Короче это надо взять на заметку, и запомнить.



    Это относится к Neotion Box 3000 CI и это, как раз то, что нельзя (не рекомендуют) делать. Но, как видишь - помогло. Т.е., после основной загрузки (когда вот-вот начнётся загрузка флэш) - вырубается питание.


    Мне очень жаль, что я не могу тебе помочь ( это не моя стихия ) - я всю жизнь водил поезда.

  • как я понял он после загтузки боотлоадер обесточил рессивер и после етого салил родной софт мошет стоит тоше рискнут? как ты думаеш


    во втором мы почти коллеги я водил теплоходы

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем junga ().

  • попробовал резултат-0 все осталос как было на обрыв питания после заливки боотлоадер он не реагирует
    толко после обрыва питания сразу после заливки аппликацион появилас надпис ерорр
    но заливка родного софта ничего не дала

  • если не найдем флеш датай для JTAG-буду им гвозди забиват


    но 6000ци прет как черт с ц-кам модул и опос все 100%

  • to Гена


    Я тебе должен сказать, что надо отдать должное этим румынским разработчикам софта. Дело своё ребята знают.Я уже забыл когда менял прошивку на своём DSR 6000 CI (SRT 6335 CI) - всё работает в автоматическом режиме (только где-то неделю назад ввёл вручную коды на поляков). Переключение каналов - быстрое. Никаких зависаний, перегрузок. Не сравнить с моим Neotion Box 3000 CI. Он и открывает меньше и зависает на поляках (если код не вмасть). Одно преимушество СЕКС, но здесь я предпочитаю лучше учавствовать, чем смотреть :)


    Пока.

  • Привет Сегей у меня ситуация немного похлеше в отличии от тебя я могу толко вспоминат о работе укатали сивую бурку крутые горки.....за спиной 2 ОП
    не из легких сейчас у меня блокированны 3 позвонка и надо еше 3 блокироват
    ето называется ФЕРСТЕИФУНГ так что я всегда дома получаю кранкен-ренте порой охота волком выт но увы знаю что от етого ни чего не изменится вот такие пироги ну а в осталном копаюс потихонку дома и иногда если нет силных болей помогаю людям настроит тарелку или мотор.весело шивем.
    А до етого от бахал 7 лет на Hаллен бау фирме сварным

  • to Sat96
    У меня такой вопрос чем отличается ДСР6000 от 4000 дело в том что я не разобравшис залил в 4000 зофт предназначенный для 6000 и все привет вашей тете он не находит тюнер все прописывает ,едетирует каналы без проблем толко шпалты пусты и пишет нет сигнала. Как ты думаеш:ест надешда восстановит? для полной ясности залит в него зофт от СРТ6125 с емулятором
    на 6000 прошло все как по маслу а с етой какой такая вот загвоздка.....

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем junga ().

  • то Сергей1
    ети рессиверы практиш идентичны помоему у них толко разные тюнеры незнаю мошет и ошибаюс но все программи и лоадеры идентичны я говогю про ДСР6000 и 4000

  • DSR 4000 FTA тюнер я живьем не видел, но есть придчуствие, что он изображен по этим ссылкам, если я не ошибаюсь:
    1. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    2. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Сайт первого производителя - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., есть прошивки, находится в Германии. Можно с ними списаться.


    Сайт второго производителя - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..