Dsr 6000 Ci

  • Отличия в DSR 6000 и 4000, что я нашел - это в первом 4400 каналов, во втором 4000 каналов. Т.е. может из этого следует, что у них разные тюнера и в прошивках будут отличия по работе с тюнерами.
    Вопрос: заголовки прошивок под 6000 и 4000 совпадают или не проверяли перед прошивкой?
    Но лучше всего отписать письмо производителю.

  • to Sat96
    Пытался писат изготовителю -тишина, самое интересное что лоадеры и все осталнные загрузчики идут ко всем одни и те ше ето:ДСР6000,4000 от Neuesat ДСР6000,4000, от Grocos,ДСЛ2100,2200.ДСЛ4 от Палком у.с.в. загрузил 6000 без проблем все прет как в танке 4000 полный облом и немогу залит саводской зофт не принимает т.е. показывает что пишет но после рестарт остается старый зофт вот такие пироги и что делат далше не знаю пытался найти JTAG нет ни чего

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем junga ().

  • На мой взгляд остаются тогда варианты при наличии второго рабочего тюнера:
    1. Попробовать перелить софт с такого ресивера через кабель (тюнер-тюнер).
    2. С рабочего ресивера выпаивается flash, считывается программатором содержимое и прошивается убитая flash.


    P.S. Для прошивки jtag'ом необходимо содержание флеши, кабель под тюнер jtag и программа для заливки. Обычный загрузчик и прошивка не подойдут.


    Почитать подробно про DSR 4000 и 6000 можно тут на польском языке: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу."DSR6000"&st=0

  • В приемниках отличаются тюнеры:
    Sharp F7VZ0194
    Sharp F7VZ0184
    а соответственно и под них софт.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • В 4000 стоит ШарпF7VZ0184 в6000 еше не посмотрел раскрою скашу

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем junga ().

  • ты прав в ДСР6000 стоит тюнер ШарпF7VZ0194 ето значит что рессивер запорон

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем junga ().

  • to ЮНГА


    Привет !


    Тюнер в ресивере сменить-то (выпаять) можно, но это тонкая и нудная работа. В заводских условиях, пайку производит автомат: деталь, контактами, вставляется в отверстия на плате и дальше автомат, в течении одной секунды (а то и меньше) производит пайку. В домашних условиях я менял тюнер на телевизоре. Трудность заключается в том, что тюнер имеет не один-два контакта, а штук 8-10, да ещё с двух сторон. И что-бы быстро и без потерь выпаять - необходим быстрый разогрев хотя-бы одной стороны. А затем по-переменно, медленно наклоняя ( и опять прогревая) каждую сторону, вытаскивать из платы. А у меня был обыкновенный паяльник, который даёт точечный нагрев. "Промудохался" я минут 30, но победил ( "Нет таких препятствий, которые не преодолел бы Советский человек !" :D), повредив две дорожки (которые затем обощёл двумя проволочками). Ремонт удался - телек отлично работал (когда выезжал из лагеря, кому-то даже подарил его).


    Это я тебе рассказываю для того, что-бы ты знал, что на этом пути могут быть определённые трудности.


    Удачи !

  • Поделитесь прогой для редактирования софта под DSR6000.
    А то долго ждать исправлений,а ключи(например RSA для Polsat)
    известны почти сразу же после смены их.
    Спасибо!

  • По фото на тюнерах в конце похоже у них отличается разводка ног и возможно они врядли заменяемые, отличается управление и разводка на плате.


    Выпаивать лучше термофеном, если наровиться, у нас выпаивают... обычным строительным термофеном Bosh. Можно, если есть опыт, оплеточным проводом, самому доводилось выпаивать ТДКС, без обрыва дорожек.


    А flash микросхема в DSR4000 случайно не 39VF160?
    А то я под нее нашел прошивку.

  • Первая и есть флеш память M29W160E (обычно прямоугольная микросхема с ногами расположенными с малых сторон). Информация о ней Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. .
    Вторая микросхема похоже на ОЗУ, если не ошибаюсь.

  • to WISDEHOD
    коротко:1 залей Боотлоадер.2 салей Аппликатион.3 салей Патш.4 салей ключи
    соответствуюшие проги уше у тебя

  • to WISDEHOD
    Главное разобратся ты прав но не забудь у тебя для соединения долшен быть нул-модем кабель (перекрешенный) т.е. 3-2 2-3

  • Цитата

    Со слов пользователя jьnga
    to WISDEHOD
    Главное разобратся ты прав но не забудь у тебя для соединения долшен быть нул-модем кабель (перекрешенный) т.е. 3-2 2-3


    Да,для этого у меня всё есть,я ведь другие ресивера делаю.Но тут что-то проблемма,ботлоадер запускаю,а он мне пишет,что порт не нашол или не правильный,переключаю на другой и такая жже музыка.

  • Цитата

    Со слов пользователя WISDEHOD


    Да,для этого у меня всё есть,я ведь другие ресивера делаю.Но тут что-то проблемма,ботлоадер запускаю,а он мне пишет,что порт не нашол или не правильный,переключаю на другой и такая жже музыка.

  • то ВИСДЕHОД
    ты не правильно запускаеш рессивер делай так запусти боотлоадер рессивер после етого включи при включении рессивера дерши кнопку каналов на фронтпанели -стрелка в низ нашатой лутше если телевизор под боком на нем у видиш появится табло и пойдет трансфер без телевизора увидиш на пц пйдет синяя полоса после етого отпусти кнопку переклюшения каналов и так кашдый раз при кашдой заливке

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем junga ().

  • Привет!
    Не без помощи форума переделал Palcom 2200 CI (...0194.dat) в Strong CRT 6335 софт с эму. Всё прекрасно работает. Вот только меню ядовито-зелёный цвет и никакого другого нет, или я не знаю где искать?

    Всё могло быть иначе.