Router с VPN

  • достаточно 5 туннелей, класс 500 евро, засмотрелся на Lancom 1711VPN.


    Клиент хочет железный роутер.
    Я б и сам ему поставил Astaro скажем, нет так хочет.


    Или на Linksys перейти, Хм.

  • Если ты хочешь информацию для размышления, то посмотри Netgear 318 он стоит около 150 или уже даже меньше, 8 туннелей да и работает железно. Я сам клиентам ставил, все пока довольны

  • Может Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. что подбирёшь.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем USB ().

  • Цитата

    Со слов пользователя томск45
    достаточно 5 туннелей, класс 500 евро, засмотрелся на[ Lancom 1711VPN.]


    Клиент хочет железный роутер.
    Я б и сам ему поставил Астаро скажем, нет так хочет.


    Или на [Linksys] перейти, Хм.



    Смотря шо клиент хочет , у [Linksys] нет вроде такого класса Рутеров .


    Ну покрайней мере с ИСДН + Фернвервальтунг ето круто !
    Так шо если Кунде денег не жалко и ета фишка ему надо то тогда [ Lancom 1711VPN.]


    [ Lancom 1711VPN.
    Die integrierte ISDN-Schnittstelle bietet Ferninbetriebnahme, Einwahlzugдnge und CAPI-Komfortfunktionen wie z.B. FAX-Dienste fьr alle angeschlossenen PCs]


    Видал фича какая :)!!



    T

  • взял таки 1711 не то чтобы очень все фичи нужны, но продать легче, так как аргументов больше.


    спасибо.

  • да судя по тому что он может, он стоит своих денег.
    Как соберусь поставлю пару скреенов, вдуг кому интересно, пока бьюсь с настройкой IPSEC туннеля.

  • Чето дороговато,


    я вот этим балуюсь [Hardwarezertifizierung] Cisco 836 ISDN ETHRouter +Modem


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    407,- EUR


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    384, EUR


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • нужно немного теорию почитать, туннель с клиента на dyndns.org работает.


    Поставить на место нужно такие вещи как, первая часть соединения (IKE, main или agressiv модусы), вторая чать соединения это собственно сам протокол IPSEC и его различные кодировки (AES 3DES и т.д.).


    ESP и AH ещё вставить и усё, почти.


    тихо сам с собою я веду беседу, дык это не в первой. :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tomsk45 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Al_DeRus
    @tomsk45


    ты фору хоть немного давай. .:) ;)


    Выставляй ESP в танэлинг модусе. ..


    дык работает уже.
    Нужно добавить, роутер очень понравился, плюс всякие ISDN бэкап, и т.д., расшаренная ISDN для клиентов (факсы и т.д), интересно было 2 дня поиграться.


    На каждый режим настройки есть свой Wizard и expert модус, сохранение конфигурации в файл, разграничение прав доступа из инета, и локальной сети. Вот маленькие фичи, вся дока на немецком, свой собственный форум!


    Даешь конкуренцию Cisco, да и делают в германии.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tomsk45 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя tomsk45
    нужно немного теорию почитать, туннель с клиента на dyndns.org работает.


    А что у клиента ISDN-Flat? Иначе не понимаю смысла dyndns - счет такой прийдет, что он от страха сразу десять дсл фертрагов на один аншлюс заключит. Pюкруф рутер поддерживает?

  • Цитата

    Со слов пользователя Dima_AC


    А что у клиента ISDN-Flat? Иначе не понимаю смысла dyndns - счет такой прийдет, что он от страха сразу десять дсл фертрагов на один аншлюс заключит. Pюкруф рутер поддерживает?


    есть разные способы, можешь скачать описание и взглянуть (сорри), другой способ по D каналу, "созваниваются", один из вариантов.
    Насчёт обратного звонка пас не сомтрел.