Своё дело в Германии

  • Ищу информацию об открытии своего дела, да вот только не знаю поднимают здесь такие темы или нет? Если есть люди которые могли бы помочь советом конкретным (я имею ввиду людей прошедших через это) просьба ответить.

  • А какого ты совета ждёшь? Ты бы написал подробнее в чем у тебя загвоздка? В какой отрасли ты хочешь дело открыть?Тогда и услышешь советы а щас и разговаривать не о чём!

  • Теперь вижу что кто то интересуется. Мои вопросы самые заурядные поначалу. Как почти все русские-немцы хочу начать продавать автомобили, для начала есть несколько штук вот только не знаю как это всё легализовать без ущерба, сразу с головой плюхнуться в это боязно как то, вдруг не пойдёт, а положение не очень чтобы очень, жена работает а у меня доход Arbeitslosengeld1 и тот уже на исходе, хочется всё взвесить, а что взвешивать не известно. Kакие будут поначалу расходы самые первые и самые необходимые, какие налоги, чем может помочь Arbetsamt, какие есть приемущества у начинающего, в какую организацию можно обратиться для помощи, и самое главное где и как можно получить кредит. У меня конечно есть знакомые которые занимаются этим делом, но как выясняется как только начинаешь узнавать что и как сразу руками машут да зачем мол тебе это надо сплошная головная боль, начнёшь мол своё дело- если прогоришь потом 25 лет нельзя своего начинать, лучше сиди как сидишь и т.д. а вот сами почему то мучаются и не бросают хотя могут тоже сидеть, а я вот сидеть не хочу и не верю я таким знакомым. Я не понимаю почему мы русские здесь не помогаем друг другу?Встречаешь русского здесь надеешся на него как на земляка, а он пытается тебя надуть. Сейчас после того как я здесь уже пятый год всё это очень заметно и обидно за своих. Извините за большое количество лирики больше не буду.
    Дак кто может мне ответить на мои первые вопросы. Их будет ещё много.
    Спасибо!!

  • Цитата

    У меня конечно есть знакомые которые занимаются этим делом, но как выясняется как только начинаешь узнавать что и как сразу руками машут да зачем мол тебе это надо сплошная головная боль, начнёшь мол своё дело- если прогоришь потом 25 лет нельзя своего начинать, лучше сиди как сидишь и т.д. а вот сами почему то мучаются и не бросают хотя могут тоже сидеть, а я вот сидеть не хочу и не верю я таким знакомым. Я не понимаю почему мы русские здесь не помогаем друг другу?Встречаешь русского здесь надеешся на него как на земляка, а он пытается тебя надуть. Сейчас после того как я здесь уже пятый год всё это очень заметно и обидно за своих


    А вот тут ты прав на 100%. Просто УРОДЫ!!! Сам собираю инфу по маленьку по поводу эксистенс аусгрюнден.

  • стол критики и лирики... в Arbeitsamt и Rathaus сходит ломы, за то своё дело хотим. иди в Arbeitsamt спроси за Ьberbrьckungsgeld и Ich AG. подумай што для тебя лучше...
    При таком ентузиазме твой бизнес будет выглядет так: пакупаеш машину у перекупов, продаёш или пытаешса их прадат на базаре, при удачной продаже ловиш свои 300 или плотный минус при неудаче... через пол года закрываеш кантору.
    налогов столко заплотиш... сколко покажеш...
    кстати ты незадумывался над тем что твои знакомые действително могут просто лапу сосат (если они простые перекупы)...

  • Как собираешся продавать, на базаре или стоянка для машин есть?
    Вообщем когда начинаешь, я знаю дают тебе типа пробецайт, а ты смотришь как идут твои дела. Если за это время с делами хреново,то тогда можно закрыть гевербе без особых проблем, по моему платить налоги не нужно или что то в этом роде. Пройдёт время, будет тяжелее.

  • Лучше всего сходи в Аамт и проговори свою идею с людьми которые решают какую помощь окажут если ты решаеш стать зельбсштэндиг.
    Но иди туда с бизнес планом. Чтобы было конкретно написано, что есть и чего может быть.
    По крайней мере получишь конкретный ответ в отношении того на что можешь рассчитывать.
    А вообще, можно этим заняться если имеешь кусок стоянки желательно в оживлённом месте. Тогда это выглядит серьёзно.
    Если этого нет то моё мнение не дёргайся. Получай свои арб.лёз и торгуй через интернет и договаривайся с теми у кого эти стоянки есть.
    Если получиться что то продать то тогда можно разворачиваться + опыт уже будет.
    Но успех любого магазина в том, что мимо него люди ходят+ ездят тогда есть клиенты.
    По другому это дело наврядли пойдёт.
    Как подработка да.
    А как бизнес наврядли.