Проблема с Vlc

  • @free-user
    VDR+streamdev
    Если не получилось значит не так сделал ... всегда можно спросить и переделать
    дрова в обоих случаях одинаковые....

  • чем же он качественно лучше?


    простота в использовании? и он способен работать с несколькими картам? он может транслировать несклько коналов с одного трансподера?

  • тем что он заточен под ети нужды
    о простоте ничего не скажу...у каждого свои представления о простоте
    и работает с набором до 4 карт и транслирует не только с одного транспондера но и с одним патчем с одной поляризации

  • м-да...


    моя VLC никак не желает принимать параметры круговой поляризации... в попытке ввести их в команду запуска приводят к тому, что программа ругается на синтаксис...


    Так же не могу указать ей параметры apid и vpid. из-за этого на каналах творится страшное - каналы вещают сразу несколько аудиопотоков... и прочая белибирда... так же при запуске всех четырех карт (общее число каналов - 17 штук) нагрузка на сеть составляет 70%...


    на сколько я понял VDR хорош тем, что берет информацию о каналах из конфигурационного файла, который "заполнен в *формате* szap" (т.е. с указанием ВСЕЙ технической информации... а инфо о круговой поляризации там в другом, глобальном что-ли файле конфигурации...). Но с VDR никак не управлюсь (*вот ведь забавность - делаю все по мануалу - а не работает. Так пытался я запустить VDR с плагином hello (#vrd -Phello), она запускается и ничего не делает (по началу она ругалась, на то что нет файлов channels.conf в директории для видео - но я это исправил, в итоге она просто загружается и ВСЕ, пока CTRL-C не нажмешь - никаких действий... а в логах ничего вразумительного - ни ошибок, ни каких-либо других сообщеий - не пишет...)- загрузка компьютера - 0... *)...


    по этому, пока, пользую VLC...


    Если кто-нибудь в курсе - как можно еще ввести в него информацию о круговой поляризации и vpid c apid'ом?


    Спасибо...

  • Здесь на форуме Walery выкладывал channels.conf для +++. Формат файла channels.conf не идентичен .szap
    Круговая поляризация описывается не как L,R а также как и в линейной параметрами H,V


  • Как не идентичен??


    А вот ваши примеры Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - это для VDR?
    я для szap'a channels.conf именно по этому примеру намалевал - работает...


    (*прошу прощения, я может не так, не то сказал по поводу круговой поляризации... я имел ввиду параметры lnb_lof1, lnb_lof2 и lnb_slof - это ведь оно и есть?*)

  • free-user, а тебе наш Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. не подходит чтоли?


    И вообще, что ты привязался к R/L? Назови H/V, ведь у конвертеров с круговой поляризацией для переключения оной также используется 13/18В. Ресиверу без разницы, какую поляризацию принимает конвертер. От конвертера к ресиверу сигнал идёт по кабелю, а там уже никакой поляризации (там и частота уже совсем другая).

  • Цитата

    Со слов пользователя ispodvala
    free-user, а тебе наш Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. не подходит чтоли?


    у меня мозга на него не хватает... а начальство торопит... )


    Цитата

    Со слов пользователя ispodvalaИ вообще, что ты привязался к R/L? Назови H/V, ведь у конвертеров с круговой поляризацией для переключения оной также используется 13/18В..


    назвал... никакой реакции...

  • Чего не хватает? Его и делали то для людей БЕЗ!!!!!
    А тебе, после того что с VLC наковырял, и говорить грешно! Глаза бояться, руки делают. ;)
    Мой тебе совет, выбери день, поставь, поиграйся, настрой. И будет тебе счастье. У меня работает и видео, и аудио стрим, причём ничего вообще настрраивать не надо, только плугины активировать. Даже скаскадированы два VDR, на втором могу смореть, и слать в сеть не только свои каналы, но и принимаемые по сети с друго VDR. Он, собственно говоря и является чистым сервером, построен на 300 целероне и SS2, настроен часа за два!

  • я в принципе подозреваю где у человека грабли.....построив вручную VDR, скопировав файлы и запустивши, первым делом будет обучающий модус, но у него ss2 и он етого не видит так как нет вывода ОСД на телевизор или какое другое устройство =)

  • Вывод:
    Либо на период настройки втыкать SS1, что делал я, и после полной отладки заменил на SS2.


    Либо копать в этом направлении - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • эм....


    Я хочу, что бы каждый канал вещался по отдельном VLAN'y... и вещал мультикастом...
    У VLC есть похожая вещь - но там вещаеться может только бродкастом... я пока я еще не не совсем там мануал осознал... но вроде...
    может и мультикастом можно... не знаю пока...


    Так вот, в VDR это можно? если да, как это реализуемо?


    (*в манах с форума - ответов не нашел... может так искал...*)

  • мультикаст тоже работает....для этого используется plugin stream .... Как это делается описано в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • но там ни слова о Virtual bridged LAN :(


    я вот что думаю... присвоить VLAN'y мультикастовый адрес - и вещать в этот мультикастовый адрес ОДИН канал
    ну а VLAN'ов наделать уж сколько влезет...


    Это реально? вообще теоретически?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем free_user ().

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x
    работает с набором до 4 карт и транслирует не только с одного транспондера но и с одним патчем с одной поляризации


    Уважаемый free-x! Можно поподробней о "с одним патчем с одной поляризации"? Я не сильно фантазирую и читаю эту фразу "все каналы одного диапазона, одной поляризации одного спутника"?