Учиться в России.

  • Цитата

    Со слов пользователя Росс
    ... .
    Качество образования. Важный вопрос. я закончил универ в 1989 году. Три года назад был дома и зашёл на факультет. ЗА 14 ЛЕТ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИОЛСЬ. Те же преподы, то же оборудование, стенды, измерительные приборы. А ведь когда я начал учиться в 1984 они были далеко не новыми. Т.е. уровень 60-70х годов.
    Возможно МГУ, ЛГУ, Новосибирскй универ намного лучше, но ведь там и дороже чем в Мюнхене или Хайдельберге. Я думаю это стереотип мышления - совестское образование самое лучшее...


    ИМХО


    Это действительно так..
    Мне подтвердили мой технический диплом в 1992 году.. Но даже имея "красный" диплом, мне приходились выкидывать свои [Bewerbungen] папками..


    В конечном итоге метаясь в безнадёжности, я пошёл учиться на авто-механика..
    Скажу честно, - я изучал в институте проектирование и разработку двигателей внутреннего сгорания.. Уровень знаний был довольно высокий..
    Да, я был разочарован здесь в том, что мне приходилось повторять математику за восьмой класс..


    Но я скажу честно, - сколько практики мне пришлось пройти..! И те системы впрыска, которые были здесь (в то время) уже лет десять на рынке, - мы даже не проходили в институте.. =)
    Теория была у меня на высшем уровне, но лишь базовая.., а практика...


    Короче сдав экзамен заочно, я мотался по дополнительным курсам, пока не нашёл работу, которую хотел.. И на это ушло тоже немало времени..


    Это к тому, что диплом, - это ещё не всё.. Надо достигнуть определённого уровня знаний.., а я не считаю, что в России они на высшем уровне. Да, - преимушество было, что многое изучали очень основательно, но о многом даже не имели понятия..


    Это то, что я могу сказать о техническом образовании..

  • А неслишком ли мы завышаем продвинутость
    здешних спецов.
    Мне кажеться что ето как в футболной каманьде Германии
    Посматрите внемателно на них, полавина из них *тёмненькие*
    И врятли оне начинали свою успешную карьеру здесь.

  • мы говорим сейчас об уровне образования, а не об уровне спецов. По этой логике у нас в союзе одни технические гении на итр должностях должны были быть.
    А кроме того, представте себе на столе персоналменеджера 2 бевербунга на место юнгинженера. Один от выпускника, скажем саарбрюкенского или штутгартского уни, а другой калининградского или ростовского. Угадайте с трёх раз кто получит стелле?

  • Цитата

    Со слов пользователя Росс
    А кроме того, представте себе на столе персоналменеджера 2 бевербунга на место юнгинженера. Один от выпускника, скажем саарбрюкенского или штутгартского уни, а другой калининградского или ростовского. Угадайте с трёх раз кто получит стелле?


    И у одного практика на "Мерцедесе" а у другого..


    Это я пережил на своей шкуре.. Я уже писал, что со мной охотно говорили и заглядывали в диплом.., но..
    Я в тот момент уже хотел начать изучать тоже самое, но в немецком институте.. Почему?, - язык, термины, специфика здешних производств..

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем jurko ().

  • Аденька!Не цепляйся к словам.В самом начале я сказала,что привожу пример статьи из "Русского Берлина".Извини,если опять тебя обидела.Я не хотела.

  • Цитата

    Со слов пользователя бяша
    Аденька!Не цепляйся к словам.В самом начале я сказала,что привожу пример статьи из "Русского Берлина".Извини,если опять тебя обидела.Я не хотела.


    Вообще-то я сам виноват . Муха как раз какая-та укусила X(. Написал сообщение, потом прочитал, стало немного стыдно - хотел это сообщение стереть, да не на ту кнопку нажал и сообщение ушло ( слово не воробей - вылетит не поймаешь , так и меня получилось ) 8o Так что не держи зла =)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)