krankenkasse

  • Всем привет возник такой вопрос по поводу krankenkasse как сделать что бы меньше плотить если selbststдndig mit ьberbrьckungsgeld из них должен плотить в кранкенкассу бератор говорит в месяц гдето 180 eur, позвонил в сваю страховку говорю сам хочу платить по ихним подсчётам 300 eur, как лучше сделать подскажите пожалуста.

  • Преходи в другую страховку. Я плачу 130 EUR в месяц.
    Selbstbeteiligung 750 EUR в год. Раньше тоже платил 280 EUR.
    Доволен.
    PS. Ein-Bett-Zimmer-Behandlung usw. не брал. Мне это до сра...сразу
    отказался вобщем :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Dima_AC
    Преходи в другую страховку. Я плачу 130 EUR в месяц.
    Selbstbeteiligung 750 EUR в год. Раньше тоже платил 280 EUR.
    Доволен.
    PS. Ein-Bett-Zimmer-Behandlung usw. не брал. Мне это до сра...сразу
    отказался вобщем :D


    Ну ты бы хоть сказал как твоя называется :D
    Я вот 218 буду с Нового года платить, подорожала на 20 евреев
    У меня INTER

  • во во и мне интересно потому как с нового года придется самому платить как сельбстендику да и вопрос фамилия митферсихерт или нет?

  • Я сейчас BKK Steinmьller, если я перейду в приват то в гезецлих я уже не смогу вернуться? ктото мне расказывал.

  • Цитата

    Со слов пользователя sergo76


    Ну ты бы хоть сказал как твоя называется :D
    Я вот 218 буду с Нового года платить, подорожала на 20 евреев
    У меня INTER


    Central

  • Сможешь если станешь снова Arbeitnehmer! О Приват стоит подумать только если у тебя нет детей!

    Всё могло быть иначе.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем AL ().

  • Дети есть двое один застрахован на жену другой на меня, если нужно можно и второго переделать на жену.

  • Странно я тоже в Central был и плотил 150 в месец и у меня 250? всего selbstbeteiligung.
    А вообше мой совет, если конечно фирма хорошо продержится...то сделать себе gesetzliche, а приват как zustaz...потом под старость проблем меньше будет

  • если ты [selbstдndig], то не можешь страховаться [gesetzlich]. это только для [Arbeitnehmer]ов. ты можешь страховаться [freiwillig oder privat], но это очень дорого и надо страховать каждого члена семьи в отдельности.

  • Цитата

    если ты [selbstдndig], то не можешь страховаться [gesetzlich].


    Это почему-же?


    Конечно можно быть selbstдndig и gesetzlich застрахованным.

  • вполне с торедо согласен я могу в Gesetzliche также страхаватся, у меня токо ето будет не Pflichtversicherung и всё

  • Selbstдndige могут тоже оставаться в государственной страховке, что я бы посоветовала, если есть семья и дети. Потому что в приватной придётся на каждого члена семьи отдельный договор заключать ( это в том случае если до этого все были в семейной страховке и жена тоже). Кстати женщины должны в приватных больше платить чем мужчины.
    У каждой государственной страховки есть для начинающих Selbstдndige тарифы . Поэтому стоит сначала узнать в своей страховке.

  • Цитата

    Дети есть двое один застрахован на жену другой на меня, если нужно можно и второго переделать на жену.


    Если доход будет у тебя, а у жены не будет, тогда придется детей тоже приват страховать. IMHO

    Всё могло быть иначе.