Запуск Pc

  • Притащили PC, в котором хозяин поменял сгоревший блок питания.
    Он не запускается вообще. На мониторе полная темнота, только подаёт переодически сигнальный тон один раз.
    Кто подскажет, в чём может быть проблема?

  • Блок пмтания новый.
    Что означает идин звуковой сигнал? Есть же какието Fehlermeldungen. Этот сигнал означает какойто Fehler.

  • Посмотри здесь beepcodes:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    У AMI-Bios 1 короткий бип значит память или мамка дефектные.


    Когда старый блок питания накрылся кто знает какие он напряжения выдавал? Хорошо если ниже номинальных, если же намного выше могло всё что угодно погореть.

  • Замерь напряжения при включении. Если все в норме и есть другой РС вытягивай карты по одной и вставляй в рабочий, узнаешь какие еще живы.

  • Наверное полный каюк компютеру. Хозяин переставлял напряжения в старом блоке питания в меньшую сторону, поэтому и накрылся старый блок питания. Может там по-пути всё погорело далее.

  • Цитата

    Со слов пользователя Atmel
    Хозяин переставлял напряжения в старом блоке питания в меньшую сторону, поэтому и накрылся старый блок питания.


    Ндааа... Экспериментатор :rolleyes: :D

  • Всётаки запустился комп, были проблемы с памятью.
    Теперь другая проблема. Хочу по-новой поставить Windows,
    но вот, что появляется:


    Zeile 8476 der INF-Datei / i386 / txtsetup. sif ist fehlerhaft.
    Setup kann nicht forgesetzt werden.
    Drьcken Sie beliebege Taste, um Setup zu beenden.


    В чём проблема?

  • Нет у меня такой дискеты.
    Хочу полностью поставить по-новой Windows.
    Мне не нужно ничего со старой системы. Всё убрать и установить новое. Уже делал не один раз, а вот тут на этом компе такая ошибка вылазит.

  • Цитата

    Со слов пользователя Atmel
    Как открыть, каким эдитором, Windows не установлен?


    Moжно на другом компе. Я так понимаю, либо файл поврежден, либо что-то не подходит к этим Hardware. Посмотреть что в той строке. Moжет и ошибаюсь.

  • У тебя же есть другой рс с которого ты сейчас пишешь, расформатируй на нём дискету так, чтобы с неё можно было booten.
    Потом найди в сети edit.com и edit.hlp, запиши на эту дискету. Стартуй нерабочий рс с неё, потом открой с помощью edit.com с дискеты этот txtsetup.sif -file и посмотри, что там стоит в строке 8476.



    Диск перед инсталляцией форматировал?
    Какой windows?

  • Какой windows - xp, 2000 или nt?
    Какой раньше был?


    Какой dateisystem сейчас на на диске - Fat или ntfs?
    И когда примерно останавливается setup, что он делает перед остановкой?
    попробуй может расформатировать перед инсталляцией. ?(

  • Проверь память которую ты поставил. Возможно она не соответствует материнке,. У меня так было: материнка PC133, память " Noname" скорее всего, как я сейчас думай PC100. Windows с грехом попалам зашел, а вот программы не хотели, постоянно выскакивали сообшения типа: "Datei nicht gefunden", "Datei ist fehlerhaft", .... и т.п. Заменил память и все пошло.