дизель на масло ( PÖl ) переделка

  • Уже много раз сталкивался,что оеределывают дизельные машины на масло(PЦL) (из Алди) или Рапс цена за 1литер от 0,60?до0,70?
    +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
    Подходят все Дизельные машины.
    Проблема вся в том что Дизель "жиже" чем масло.Если вы будете использовать масло вместо дизеля бес переделки то может это привести к паломке "дизельпумпы" или айншприца (фарсунка)
    Что-бы избежать это надо:нагреть масло до 70°-90°градусов цельзия,только при этой температуре масло подходит к дизелю по вязкости.
    +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++


    Так вот есть 2системы:
    1."Тюф фрай" т.е эта система состоит в основном из 2х подогревателей(см схему внизу),Эта система имеет и свои минусы:Надо разбавлять масло(дизелем,бензином) до 1/1,Плохо работает в холодный сезон.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    2.Система дороже...И надо занести(показать) на ТЮФЕ" так как имеет 2х баковую(Бензобак) систему.Имеет включатель(шальтер) на панели управления.Работает так :вы запускаете матор на чистом дизеле(бак на 24литра находитса на месте запаснова колеса)..После 1минуты работы матора вы преключаете на основной бак (100% масло) преключатель находитса на панели управления(загораетса зелен лампа)
    Перед подездом к дому или месту стоянки вы преключаете на дизель(дополнительный бак)чтобы пумпа и фарсунки заполнились дизелем.что-бы при последуюшем запуске матор запустился без проблем
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Если будут какието поправки и дополнения то пожалсто

  • а доверить электронике все эти прокачки ,переключения ?
    мне лично в лом щелкать шальтерами :D

  • Цитата

    Со слов пользователя tavdiner
    а доверить электронике все эти прокачки ,переключения ?
    мне лично в лом щелкать шальтерами :D


    а откуда электроника узнает , что ты уже приехал и стартовать мотор ещё долго не собираешся? Хотя можно былоб переход от салярки на масло автоматизировать, при достижении системы определённой температуры.

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Всё красиво и дёшево, но буквально сегодня смотрел как полицаи ловят тех кто заправляет Heizцl или с рапсой по другому? Они говорили о скрывании налогов и т.д и штрафы до 2000?. Как это выглядит с рапсой? легально ли это? Хотелось бы знать.

  • Рапс и есть BIO DIESEL почти на всех заправках есть если ошибаюсь то поправте. насколько я знаю в каждем литре салярки имеется 5%BIODIESEL а то и болше

  • Несравнивайте масло с биодизелем
    Масло это экилогически чистый продукт даже при сгорании
    Биодизель состоит наполовину из (аддативов)химприсадок,каторый разедает нетолько краску но и прокладки на помпе
    А полицай может только зацепить если у тебя по 2ой схаме с 2мя баками без тюфа,а масло в "алди" некто не запрешает покупать
    Кстати тут один парень(имеет личный дом) по газете приобрел за бесплатно пластиковый дизельтанк для хайцунга,позвонил на мелиницу"мюле" они ему привезли 1000литров на дом рапсмасло.
    масло не на всех "мельницах" есть он(парень) просто видел что баура туда рапс после уборки здают,унево знакомый Баур свои трактора и домашний хайцунг тоже переделал на масло

  • я читал как то про это в журнале, типа Аитобильд или что похожее. Там тоже описывали несколько возможностей и вариантов,стояли адреса куда можно обратиться,примерные цены.Всё это легально,НО завод не несёт ответственности и гарантия не распространяется в случае вреда принесённого двигателю в результате модернизации.
    Были также опубликованны тесты,двигателя ходили по 100000 и более км без проблем.
    Пока это дело не делается на заводском уровне,лучше в новую машину ( на гарантии) ничего не сувать :D Я сам видел как молодой человек заливал масло в бак своей старенькой бэхи,прямо на стоянки у Пенни маркта.

  • Цитата

    Со слов пользователя romantik


    а откуда электроника узнает , что ты уже приехал и стартовать мотор ещё долго не собираешся? Хотя можно былоб переход от салярки на масло автоматизировать, при достижении системы определённой температуры.


    как узнает ? :O
    1. поворачиваю ключ зажигания на отключение автомобиля от сети питания ,но мотор сразу не глохнет , а через минуту ,т.к. в это время происходит прокачка и пр. необходимые процедуры,всю эту ситуацию контролирует электроника =)


    что ещё может быть проще ,высокоскоростные турбонаддувы по такому принципу работают :D

  • Тут лазил на "ебау" нашел переключатель через ГСМ теперь ненадо руками шелкать кнопки
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я ездил на своем без всяких переделок. Работает всё и так. В холодное время надо мешать с соляркой. Перестал заливать из-за
    1. подогревателя, (Standheizung не рассчитана для работы на масле),
    2. расход увеличивается значительно,
    3. цена поднялась на масло.
    Для меня стало не выгодно.

  • Цитата

    Со слов пользователя Schorsch1
    и потом можно ездить и пахнуть как забегаловка на колёсиках



    да да уже замечал такое, так грилем пахнет или шашлыком S. S. S. S.

  • Желаю удачи вон унас кунде убервигенд на Био диселе ездел 4 голф и при продаже ему втерали что может био заправлят, а тут Вертеилереинспритзпумпа потекла так в бош сервисе где иh ремотируют сразу спросили био дисел заправлял, так это спаЯ оказался мужеку болше 1000 евро так как насос по новому абдичтоват нестоит так как edc даже зацеплено. И на чем он с экономил ?.

  • Цитата

    А полицай может только зацепить если у тебя по 2ой схаме с 2мя баками без тюфа,а масло в "алди" некто не запрешает покупать
    Кстати тут один парень(имеет личный дом) по газете приобрел за бесплатно пластиковый дизельтанк для хайцунга,позвонил на мелиницу"мюле" они ему привезли 1000литров на дом рапсмасло.
    масло не на всех "мельницах" есть он(парень) просто видел что баура туда рапс после уборки здают,унево знакомый Баур свои трактора и домашний хайцунг тоже переделал на масло


    довольно опасное заблуждение
    согласно новому Energiesteuergesetz заправлять ты имеешь право только масло с которого уплачен Energiesteuer, а это получается немногим дешевле биодизеля
    налог заплатить можешь либо ты сам, либо тот кто продал тебе это масло должен подтвердить факт уплаты (заправки продающие Rapsцl для использования в качестве топлива этот налог уже уплатили)
    если тебя поймают на использовании масла с которого не уплачен налог тебе посчитают средний пробег в год, время в течении которого ты юзаешь машину и заставят кроме штрафа доплатить налог на возможно потребленное за это время горючее, независимо от того потребил ты его или нет
    немецкое правительство своего не упустит =) - большинство народу в немецких тюрьмах сидят за Steuerhinterziehung
    почитай немецкие форумы про Rapsцl, там всё расписано

  • Цитата

    Со слов пользователя НикеННН
    Желаю удачи вон унас кунде убервигенд на Био диселе ездел 4 голф и при продаже ему втерали что может био заправлят, а тут Вертеилереинспритзпумпа потекла так в бош сервисе где иh ремотируют сразу спросили био дисел заправлял, так это спаЯ оказался мужеку болше 1000 евро так как насос по новому абдичтоват нестоит так как едц даже зацеплено. И на чем он с экономил ?.


    речь идёт о масле,причем тут биодизель?

  • Цитата

    Со слов пользователя Волфи300


    речь идёт о масле,причем тут биодизель?


    Почитай комнтари там и про био дисел люди пишут S.

  • на счет биодизеля я согласен что он портит топливную систему и разьедает сальники, но масло этого не делает. единственное что надо: прогревать двигатель, а потом переключаться с солярки на масло если( я правильно понял) тут есть ссылка но я в немецком не силен потому не все понял Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • нашел в нете если ездиш на соевом масле Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.