А под Windows можно?

  • Как я понял программа VDR работает под Linux
    А под Windows можно?
    Раньше кажется была программа Multidecoder...

  • Вам не к нам, вам сюда


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Большое спасибо за совет.
    Но мне хотелось бы понять почему Вы предпочитаете Linux если и под Windows вроде работает?

  • Во первых, для меня Windows является самым страшным и непобедимиым вирусом, хуже спида, поразивщего мир.


    Во втроых, Linux является беслатной ОС.


    В третьих, мы можем строить на данной базе то, чтот нам необходимо, выбросив лишнее, как контструктор Lego.

    Теперь о том, что мы порльзуем: ArVDR - ОС на базе Debian, содержащая программу VDR и необходимые дополнительные приложения, специально разработання и спакетированая нашим товарищем free-x, для постройки мультимедийного центра на базе персонального компютера. Простота управления и надёжность сравнима с промышленными машинами, типа DreamDox, возможности безграничны, запуск системмы в стандартном варианте секунд десять-пятнадцать. Стабильность....мой крутиться уже без выключения три месяца.
    Ну и как вы это всё под виндой организуете??? И не забывайте, что для построения VDR вам достаточно машины от 300мГц. Ну всякие там черви с вирусами не липнут.


    Отличие ArVDR от многочисленных подобных проектов заключается в Руссификации, а так же он содержит интирестную примочку, которая грузит программу Русского телевидения из интернета и выдаёт на экран телевизора в виде обыкновенного EPG. Ну и много чего другого.
    Всё в кратце.

  • Цитата

    Со слов пользователя vitaly_a
    Большое спасибо за совет.
    Но мне хотелось бы понять почему Вы предпочитаете Linux если и под Windows вроде работает?


    В четвёртых, потомучто у нас не подключены к ресиверам мышки :);)


    Дело в том, что мы не устанавливаем карту в наш рабочий компьютер, чтобы помимо работы смотреть на компе ТВ. Мы строим дополнительный ресивер из компа. В этом главная причина. Linux и VDR являются firmware этого ресивера.


    PS: благодаря стримингу мы всё-ещё можем смотреть ТВ на рабочем компе, будь там Windows или, как у многих, Linux.

  • Цитата

    Со слов пользователя vitaly_a
    Большое спасибо за совет.
    Но мне хотелось бы понять почему Вы предпочитаете Linux если и под Windows вроде работает?


    Поставь узнаеш.

  • Есть нечто подобное vdr и под виндой, эти продукты либо коммерческие (например Sceneo, Meedio), или бесплатные ( MediaPortal, MyHTPC). Все они далеко не идеальны, а исходным кодом никто делиться особо не собирается. Линукс более гибкий и frontend под линукс обладает некоторыми преимуществами ( тот же softcam имеет более расширенные возможности). Я пробовал решения и на базе Windows и на базе Linux. Чтото лучше в одном, чтото в другом. Окончательные поиски ещё не закончил, на данный момент пользую vdr. У меня 27" TFT телевизор подключенный через VGA разъём и мало кто использует такую нестандартную конфигурацию. Если собираешся смотреть через обычный телевизор, то однозначно vdr - лучшее решение.

  • Привэт
    на виндозе ест такая прога ВинСТБ каторая пахозе на вдр и ана опен сорце


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    Со слов пользователя keshas
    Привэт
    на виндозе ест такая прога ВинСТБ каторая пахозе на вдр и ана опен сорце


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Очень похоже на VDR. Видимо, на очень начальной стадии. WinDVD 3.1 не выше (!), Graphedit, ... ужас какой.

  • да он виглидит как linvdr 5 но тогда когда они пиристали подэрзеват WinSTB // last changed: 2003-16-08 linvdr 5 тозе биыл не очен


    "WinSTB - Let TV enjoy your life. Home of the great Open Source DVB software. The software has an user friendly OSD interface and so you can use your computer as a SetTopBox. Support SkyStar 1, SkyStar 2, TwinHan, NOVA, PCTVSat & PCTVSat CI."

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем keshas ().

  • сколка помниу то двд пашет
    а сц то EmuNation, S2emu или Yankse


    но ето узе HISTORY


    VDR for-ever ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем keshas ().