Пенсия из России


  • Ну и что это?
    Канал слива инфы?
    ОтнЮдь!
    Время нас рассудит

  • Это уже вода, про адвоката.


    Вода для тебя..
    Не надо делать свое мнение истиной последней инстанции,то есть утверждением.
    Это только твое мнение и все..Германия тако государство - что в каждом случае ВСЕ индивидуально..

    Цитата

    Канал слива инфы?


    Не утверждай того чего ты незнаешь..Ты и я не банкир,если вопрос будет стоять о работе банка в Германии- сольют инфу всю..
    Пример - скандал в Люксембурге - дожали амики.. ;)

  • немного флуда: я являюсь кундой дресднер банка (который был когда–то).


    как–то гуляя несколько лет назад по ленинграду, случайно увидел знакомую зеленую вывеску, радостно зашел туда и на хорошем русском языке спросил, не могу–ли я полоэить у них на мою книэку небольшое количество денюшек, которые–бы потом при необходимости снял–бы в германии.


    на что мне сортрудница банка на таком–эе хорошем русском языке ответрила, что российский и германский дресднербанки ничего общего кроме названия не имеют. :)


    может и "сбербанки" тоже ??? :) :)

  • всё просто ватсон, ты не можеш отказываться от пенсии, которая тебе положена и получать грундзи
    единственное, что может помоч отказ от российского гражданства

  • ну а ты сам пораскинь мозгами у тебя есть право получать денежку и таким образом уменьшать свою зависимость от поддержки государства(из моих налогов) а ты нехороший человек отказываешся :rtfm:


  • Где факты о подзаконных актах?


    Вода на киселе.. :D;)


    Ты, Серега, меня на грубость провоцируешь.
    Ток тебе обломилось, не дождешься.
    И письмо от социала не поеду в бумагах разыскивать, чтоб тебе доказать, что ты не прав.
    Скажу одно: Dir Deine Meinung, ok?
    Живи в неведении и святой вере ток в свою правоту.

  • у меня мать пенсионерка тут. вышла на пенсию с 1 января. при этом регулярно немцы вычитают сумму российской (130 евро). а от России до сих пор ни рубля не дошло. В России вкурсе в пенсионном что она тут вышла- и пенсию перестали выплачивать на российский счёт с сбербанке и сюда не шлют. До них не дозвониться- быстрей в автомате выиграешь чем дозвон пройдёт, работают однако-некогда им на телефоны отвечать.
    Здесь она и звонила чтобы те выплачивали сумму (130) до того как русская придёт) но они на букве закона и ппц.


    Пока тут воркуем, человек уже за штуку недополучил. В августе дозвонилась- в российский пенсионный в Москве- говорят решают этот вопрос с вами, известят,и добавили со слов матери:


    " А ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО В РОССИИ ПОЖАРЫ ВОВСЮ СВИРЕПСТВУЮТ, ДЕНЕГ В ПЕНСИОННОМ ФОНДЕ СЕЙЧАС НЕТ, ПОДОЖДИТЕ..."


    А потом ещё и кризис, а потом выборы, течка, приподные катаклизмы.


    КОроче Вам ( богачам в Германии) денег нет.( надеюсь что пока нет, а не уже нет вовсем.)


    Сумма незначительная- но никто её не оплачивает, при небольшой пенссии - очень даже немало. ;(

  • Живи в неведении и святой вере ток в свою правоту.


    По себе не суди..

    Цитата

    Скажу одно: Dir Deine Meinung, ok?Ток тебе обломилось, не дождешься.


    Мне как то ровно твое мнение ,ровно как твое желание насчет облома..

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем baikonur ().

  • Скорее всего так оно и будет! :S

  • Нифига то в России в лучшую сторону не меняется! По крайней мере могу судить по своему когда то процветающему "АОЗТ" нынче они почти хлебов то не сеяли, вот вам и результат. А нам красивую поездку Путинскую на "Калине" показывают. А не показывают почему то, как китайцы русло Амура меняют и этим самым хороший кусок территории себе оттяпают. Не показывают почему то, как китаёзы затравили к четям собачим дальний восток овощами напичканными химикатами и т.д. :S

  • у меня мать пенсионерка тут. вышла на пенсию с 1 января. при этом регулярно немцы вычитают сумму российской (130 евро). (


    так не бывает, или ты hто-то перепутал или hто-то не то написал.
    российскаq пенсия, заработаннаяа в россии и немецкая, заработанная в германии не пересекаютсйq.
    толъко мойи предположения.



    кажeтся я понял, что ты имел ввиду - в германии она получает пенсию та работу в роcсии...

  • Нифига то в России в лучшую сторону не меняется!


    Разве тема об этом?
    Мне видится, что здесь обсуждаем проблематику симбиоза пенсии РФ и пенсии/пособия на проживание ФРГ!!!

  • так не бывает, или ты hто-то перепутал или hто-то не то написал.
    российскаq пенсия, заработаннаяа в россии и немецкая, заработанная в германии не пересекаютсйq.
    толъко мойи предположения.



    кажeтся я понял, что ты имел ввиду - в германии она получает пенсию та работу в роcсии...


    сначало?


    мать учитель-стаж суммарно больше 30 лет. сами с с Сибири -женщины уходят в 50 лет. выйдя на пенсию продолжает работать. потом переезд в Германию.- в 2000 году. живём уже 10 лет. всё это время мать работала. на пенсию немецкую вышла 1 января. (сказались условия-работала пару месяцев на обоюдных условиях-без учёта в пенсионном в немецкой школе при замещении немецкого учителя). поэтому вышла не с дня рождения а позже- со следующего года с первого числа-т.е. 1 января.


    до выхода регулярно получала на счёт в сбербанке свою пенсию с 50 лет!!!! и до выхода здесь на немецкую пенсию. Куча бумаг-все за свой счёт(это мелочь... в итоге)


    с этой даты и не получает- и того 9-й !!! месяц пошёл. дозвонилась за всё время всего 3 раза. (за 9 месяцев?!!)
    ответ-ждите... и немцы регулярно в переводе в евро недоплачивают.
    киргизам.казахам. и прочим без проблем(им вообще не платили-отменили пенсию) и они эту проблему не испытывают.
    а вообще немцам должно быть пох.. откуда ещё пенсия идёт.
    с таким же смыслом со своей пенсии(по теории) я недополучу сумму что собирал с лебенца урезая себя сейчас. А сосед алкаш мало того получит скока и я и надбавку до соц.минимума. потому что он всю жизнь болел-хронически пил и у него небыло средств откладывать на старость.


    за такое-руки отрубать надо- кто работает тот не ест!!!! а неработающий живёт в своё удовольствие.
    Слов нет одни эмоции. :cursing:

  • сами с с Сибири -женщины уходят в 50 лет.

    начнём с того что женщины в России идут на пенсию не в 50 лет как ты написал а в 55 а мужчины в 60. Идут раньше что мужчины, что женщины только у кого первая или вторая сетка, горячая сетка , шахтёры, геологи.... мать Героиня .....и т.д..... т.е. у кого ЛЬГОТЫ.