Пенсия из России

  • начнём с того что женщины в России идут на пенсию не в 50 лет как ты написал а в 55 а мужчины в 60


    плохо вы знаете.
    на пенсию по стране идут как вы описали. а вот кто с Сибири-приравнены к условиям крайнего Севера (погугли -если на слово не веришь) идут на 5 лет все раньше. а доживают до пенсии ещё меньше чем в среднем по стране.(имею ввиду мужики) причины ясны.


    Цитата

    сами с с Сибири -женщины уходят в 50 лет.

    а говорил что по стране баранку крутил. знал бы такие вещи когда народ на комстройки за рублём и выслугой лет ехал(без обид)


    от русской отказывались- раньше всё проканывало, но в последние года взялись экономить в правительстве на всём только не на кабинете министров. русские не платят(пожары видите ли у них-причину блин нашли) . немцы регулярно недоплачивают-у вас же русская есть, хотя приход на конте знают какой-молча не платят и всё тут.
    В итоге страдает человек, причём русский, недополучает ни с кого .
    я ей на соц. доплату подавать посоветовал-не хватает же, но мать не из тех людей чтобы ходить по кабинетам и кляньчить копейку- гордо свой хлеб И ТУТ И ТАМ заработала - и унижаться не хочет.


    И не надо мне тут говорить, если сами с таким не столкнулись. Просто немцы могли бы и платить-а те стрелы на РФ кидают- пен.фонд отнекивается-ведь уже немецкая пенсия пошла. замкнутый круг.

    Цитата

    а ты как хотел ? За одни и те же проработанные годы два раза пенсию Кассировать? Не жирно ли будет?

    не жирно. нам чужого не надо-на своё бы получить. а 2 раза уж выплаты не одна страна не допустит- и вашего мнения им не побарабану.

  • Нет я конечно могу понять, что наш брат горбатился не на Германию, а на другую страну. С этим всё ясно как бы. Но помнится правительство Германии приравняло наш народ в правах. Тогда почему местные пенсионеры-бургеры получают пенсию в 5 раз больше а нашим пенсионерам и 525€ хватит, или проще говоря прожиточный минимум. Да какой нафиг прожиточный минимум, если нашим пенсионерам ещё к тому же на вонгельд антраг ставить приходится. Обман? Думаю что да. Тогда почему нашему пенсионеру в тихушку свою заработанную российскую пенсию не получить? Им ведь надо как то уравняться в правах с местными. :rtfm: :hutab:

  • можно подробности ???
    про блокадников.

    Да действительно, а нельзя ли по подробнее? 8o
    К стати, некоторым пенсионерам(инвалидам и т.д.) выехавшим на ПМЖ в Германию из Беларуссии тоже выплачивается пенсия.
    :thumbup:

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем AZELOT ().

  • нафига ты здесь пишеш? ты б сразу в грундзи телегу написал или, как те идиоты, которые всю эту волну подняли с пенсиями, сразу в бундестаг! :P

  • До них не дозвониться- быстрей в автомате выиграешь чем дозвон пройдёт, работают однако-некогда им на телефоны отвечать.
    Здесь она и звонила чтобы те выплачивали сумму (130) до того как русская придёт) но они на букве закона и ппц.


    Скажу одно.
    Если твоя знакомая пенсионерка будет и дальше названивать, то звонить ей до второго пришествия придется.
    По-крайнее мере при ее жизни, она уже ничего не получит.
    Сочувствую ей, но "совковый" менталитет и традиции в этих делах пользы не приносят.


    Для немецких учереждений, телефонный звонок не имеет никакой силы.
    Каждый звонок должен сопровождаться бумажкой, антрагом или доказательством.


    В России бардак, с которым я тоже к сожалению периодически встречаюсь.
    Поэтому для российских учереждений, звонок имеет немного большее значение (последние остатки старого менталитета).
    Но если на один-два звонка нет необходимой реакции, тогда и там все нужно делать письменно, а иногда и через суд.
    Такова правда и логика жизни.


    Твоей знакомой советую пересмотреть свое поведение.
    И тогда поверь мне - и в Германии и в России она получит все, что ей положено по закону.
    Желаю ей удачи !

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • а ты не слышал из-за чего вся бодяга с пенсиями началась? группа идиотов написала запрос в Бундестаг про пенсию из России может найду дома отсканирую

  • Для немецких учереждений, телефонный звонок не имеет никакой силы.
    Каждый звонок должен сопровождаться бумажкой, антрагом или доказательством.


    бумаг.антрагов и справок присланных из России по запросу пенсионного в Германии-уйма. счёта им нет. звонки-это просто тормошить-как продвигаются дела.

    тут уже в подобной теме поднимался вопрос:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    просто разрешилось всё удачно! жаль что отнимает стоько сил и нервов(у пенсионеров)

    Цитата

    я ей на соц. доплату подавать посоветовал-не хватает же, но мать не из тех людей чтобы ходить по кабинетам и кляньчить копейку- гордо свой хлеб И ТУТ И ТАМ заработала - и унижаться не хочет.


    Цитата

    Твоей знакомой советую пересмотреть свое поведение.


    а почему вы думаете я тут распинаюсь? :D стратегия выбрана была правильно.-своего добилась. желаю всем предпинсионщикам не попадать в такие передряги. :(

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем CAMOBKAT ().

  • Я выше уже писал, что на каждой земле свои законы. Так что, кое-где уже даже обязывают пенсионера предоставить справку об начислении/неначислении ему пенсии в россии. Скажу больше, социаламт даже очень недоволен если некоторые пенсионеры отказались перед переездом на ПМЖ от начисляемой им пенсии и социаламт настоятельно просит этих пенсионеров обратиться в СОБЕС на возобновление выплаты этой пенсии. И в действительности, социаламту наплевать сколько пенсионер теряет % при переводе этой пенсии из россии в германию. Такова горькая правда на сегодняшний день. :(

  • И в действительности, социаламту наплевать сколько пенсионер теряет % при переводе этой пенсии из россии в германию. Такова горькая правда на сегодняшний день.


    В такой ситуации теряет не пенсионер, а социалмт.
    Социал должен учитывать не то, сколько начислено пенсии в России, а только сколько этой пенсии упало на конто в Германии.
    Главное все обосновать и предоставить доказательства.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • В такой ситуации теряет не пенсионер, а социалмт.
    Социал должен учитывать не то, сколько начислено пенсии в России, а только сколько этой пенсии упало на конто в Германии.
    Главное все обосновать и предоставить доказательства.

    Это хорошо, если социаламт по факту начисления/перевода на конто смотрит и дочисляюет недостоющую сумму. Я знаком с такими пенсеонерами, надо мне уточнить этот факт. :blush2:

  • плохо вы знаете.

    надо не только первые две - три строки читать но желательно больше. Я же написал "льготники" идут раньше.Или надо было мне весь список выставить...типа такого: вояки на севере, работники крайнего севера.....шахтёры...геологи....

  • вояки на севере, работники крайнего севера.....шахтёры...геологи....


    учитель в школе. всю жизнь там отработала. к приведёным профам никого отношения.


    район приравнен к условиям крайнего севера.