Пенсия из России

  • schrott


    идиоты местные или как ?

    Скорее всего это граждане из бывших соцреспублик! Зависть ведь до добра ещё никого не доводила. Сам не "ам" и другим не дам! :verrueckt:

  • Я всё-же решился и оформляю российскую пенсию.
    Хотя не уверен, что делаю правильно.

  • Вообще, как я вижу в теме последнее сообщение от 2010.
    Неужели за это время нет новостей?
    Получают наши Аусзидлеры российскую пенсию или это не выгодно?

  • Если социал узнает то узнаеш Хорошо или плохо
    Если ты на социале тебя могут попросить предоставить справку Получаеш пенсию там или нет.
    А что делать решать самому
    Если независиш от госудварства то нет проблем Делай что хочеш

  • a Finanzamt?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем al57ex ().

  • Если социал узнает то узнаеш Хорошо или плохо
    Если ты на социале тебя могут попросить предоставить справку Получаеш пенсию там или нет.
    А что делать решать самому
    Если независиш от госудварства то нет проблем Делай что хочеш

    Вы лично получаете?

  • мама у меня на пенсии, ей присылали письмо, в которой спрашивалось, получает ли она пенсию из за бугра или нет. (не важно Россия, Казахстан или другая страна)
    Тебе до пенсии ещё лет пять, если получишь российскую пенсию, для налоговой придётся указывать как доход.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Да я из германии. И нескрываю это. Но если у вас подошол пенсионный возраст российский И вы зависите от государства вас могут попросить предоставить справку Получаете вы там пенсию или нет Эту бумажку вам предложат взять в росийском консульстве Сделать перевод и предоставить запрашиваемой организации. Если выясница что вы получаете то вам урежут ваше пособие ровно на вашу пенсию и предложат вашу росийскую пенсию получать в германии. И так будет каждый год при этом от российскои пенсии вы отказатся не сможите Вас заставят её снова офоррмить . Все это очень проблеммно и волокитно. Кстати вам так же могут предложить её оформить если не получаете. Чтоб самим менше платить пособие
    А оформлять её или нет вам решать.

  • Тебе до пенсии ещё лет пять

    До германской 5. Но российскую я уже заработал, поэтому и интересуюсь. Когда я начну получать немецкую, это не будет иметь значения. Но вот до этого - не знаю точно.

  • когда получишь немецкую, это тоже будет иметь значение. Ты не платил здесь в пенсионную кассу 45 лет, могут твою пенсию здесь сократить на ту сумму которую ты получаешь от России.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • До германской 5. Но российскую я уже заработал, поэтому и интересуюсь. Когда я начну получать немецкую, это не будет иметь значения. Но вот до этого - не знаю точно.


    Не все так просто Если вы получая пенсию будете ешё зависить от социала Как правило так и происходит то читай выше Я вроде обяснил

  • Ты не платил здесь в пенсионную кассу 45 лет, могут твою пенсию здесь сократить на ту сумму которую ты получаешь от России.

    Нет, от моего пенсионного фонда уже есть Бешайд, что российская пенсия не будeт влиять на мою германскую.
    Поэтому я и взялся за оформление российской.

  • Нет, от моего пенсионного фонда уже есть Бешайд, что российская пенсия не будт влиять на мою германскую.
    Поэтому я и взялся за оформление российской.


    Вас обманули