материнская плата

  • народ подскажите как быть
    купил на евей материнскую плату к ней шло процессор AMD Atlon2500+ cнял радиатор чтобы убедится толи прислали
    на процессоре написано AMD Geode tm это правильно или нет
    подскажите и еще там было написано что в комплект входит
    DDR RAM 512MB а прислали две по 256MB я так себе прикидовал что докуплю себе еще одну DDR RAM 512MB чтобы получить 1Gb
    что делать подскажите спецы
    брал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • проц. можеш проверить, как комп запустиш.
    а вот с линейками, конечно спорный вопрос.
    он прислал тебе 2 х 256, а в бешрайбунге стоит 512, как бы все правильно. там не стоит что одной линейкой на 512 или 2 по 256.
    можеш написать продавцу, что он скажет...


    ....хотя насчет рама можеш ему предъявить, на фото одна линейка нарисована.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем SANTE-x-NIC ().

  • час напешу продавцу посмотрим что ответит
    по ходу вопрос еще один между радиатором и процессором должна пленка быть ? когда снимал радиатор увидел на нем прямоугольная пленка прилеплена

  • SANTE-x-NIC


    скажи пожалуста должна между процессором и кулем быть прокладочка или нет а то не уверен поэтому ине включу пока не буду уверен что все так и должно быть

  • Oхиреть--какая плёнка??? это тэрмопаста :D хаккер ты однако---теперь лети в лавку покупай тэрмопасту---а то проц сгорит----скажешь продавец виноват)))) *самоделкин*

  • Цитата

    Со слов пользователя Ancherka
    скажи пожалуста должна между процессором и кулем быть прокладочка или нет а то не уверен поэтому ине включу пока не буду уверен что все так и должно быть


    Бывает пленка(Waermeleitfolie, Waermeleitpad). Паста лучше, но со временем высыхает.

  • я встречал не раз и пленку, но сажал ьроц всегда на пасту.
    не думаю что с пленкой может больше гемору быть, но все же привык к пасте.

  • To SANTE-x-NIC


    так и сделаю уберу пленку и посажу на термопасту как всегда делал завтра сгоняю в магазин и куплю надежней будет

  • Цитата

    Со слов пользователя Ancherka
    To SANTE-x-NIC


    так и сделаю уберу пленку и посажу на термопасту как всегда делал завтра сгоняю в магазин и куплю надежней будет


    от пленки не забудь проц и кулер на 100% очистить!





  • Ты специально AMD Geode брал или как ?

  • нет не специально
    спросил потомучто у них указано что AMD Atlon
    чем они отличаются не знаю может сплавили что похуже как с DDR RAM вместо одной линейки прислали две по 256

  • так с продавсом уладил вопрос насче линеек сказал что впонедельник вышлет одну 512мв
    процессор показывает амд атлон но что мне не понравилось так это то что он тянет только 1400г а я думал что ну пусть 2500 ну хотябы 2100 будет и второе не могу сейчас стартовать по выбору фестплаты у меня их две раньше со старым биосом можно было при старте кома на ф8 нажать ботом выбрать любу фестплату для старта а час нет такой возможности

  • Цитата

    Со слов пользователя Ancherka
    ... две раньше со старым биосом можно было при старте кома на ф8 нажать ботом выбрать любу фестплату для старта а час нет такой возможности


    Oбъясни, зачем при старте выбирать плату? Если у тебя платы с Win oт старой мамы, все равно придется по новой ставить винду. Как поставишь на обе, будет и возможность выбора, не переживай.. :)

  • придется вторую переустановить тоже
    у меня так и есть одна премер вторая слев только одна на немеском а вторая на русском можно конечно одну из них разбить партиционом на две рус. и нем. а вторую плату как датен сделать вообщем прикину как лутче сделать


    ну а с процессором я пролетел у меня старый тоже стоял на 1400
    думал получится поскоросней а вышло тоже самое не вехал сетим 2500
    вот и пролетел

  • да не смотрите вы на мегагерцы , не куда ты не пролетел , у твоего такт выше и КАШЕ больше , так что будет быстрее

  • Цитата

    Со слов пользователя Еддие24
    да не смотрите вы на мегагерцы , не куда ты не пролетел , у твоего такт выше и КАШЕ больше , так что будет быстрее


    Если сравнивать АМД Атлон ХП 2500+


    и Геоде который ему всунули


    то АМД Атлон ХП 2500+ на порядок выше сильнее и быстрее.




    у Геоде кеш 128 кб


    XP2500+ 1,833GHz, Barton, FSB333, 0,13µ, 512KB Cache