Проблемма ;)

  • Давно хочу поменять видео камеру у меня панасоник мс-4 еще пленочный под вхс . А хочется цыфровик имеется ввиду не фотик а камеру чтоб и ночью снимать без вспышки можно было и желательно с флешкой или накопителем надоело с пленкой возится да и места много занимает может кто посоветует что на данный момент стоящее а то в рекламе все пишут толково а на деле не так цена в пределах 1000 европейских денег но это по максимуму да и линзу хотелось бы от карла цейса =) Рад буду любому совету если кого не затруднит =)

  • дорогой пользователь, вы спросили совет по Видеокамере
    я вым дал ссылку на пять страниц обсуждений примерно одинакового вопроса.


    где здесь шутки? ?(

  • Большое спасибо уважаемый модератор просто немецкий язык я со словарем так что прошу прощения если не трудно то прочтите мою просьбу еще раз я просто давно выпал из темы потому и спрашиваю тем более что с пленкой и дисками надоело возится хотелось бы так чтоб на типа флеш карты или накопитель все снималось а потом уже на компе обробатовать можно было а не спицыально монтажный стол покупать =)

  • а вы в курсе что цифровая запись на большенстве новых камер произходит на плёнку
    другой альтернативы фактически и нету, и записываетца на миниDV
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя витали....
    а вы в курсе что цифровая запись на большенстве новых камер произходит на плёнку
    другой альтернативы фактически и нету, и записываетца на миниДВ


    разве? , а с записью на двд.диски или hарддиск, разве таких камер нету? и в 1000 по любому вложиться человек

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Цитата

    Со слов пользователя витали....
    есть конечно, но единыцы,
    если хорошо знаешь модели то посоветуй Автору =)


    у меня нет , выбирали товарищу , и он остановился на соньки с двд , точную марку не знаю , но могу узнать без проблемм , что знаю


    3,3мега , 16х9 монитор [touch] , режим фото, запись сразу на двд-8 см , когда искали видили по моему [JVC] с харддиском

  • И если можно как на счет сьемки ночью при плохом освещении желательно без вспышки очень надо звери они света боятся я имеею ввиду лишнего =)

  • Если хочешь обрабатывать на компе, то пока лучше с плёнкой (miniDV)
    а какая камера лучше, почитай всётаки повнимательней по ссылке модератора, там самые ходовые камеры обсуждаются.


    а, для зверей можно инфрарот использовать, почти у всех камер есть.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Серёга ().

  • Цитата

    Со слов пользователя гоша-биг
    И если можно как на счет сьемки ночью при плохом освещении желательно без вспышки очень надо звери они света боятся я имеею ввиду лишнего =)


    к сожалению ничего не могу сказать по этому поводу


    Цитата

    Со слов пользователя СерёгаЕсли хочешь обрабатывать на компе, то пока лучше с плёнкой (miniDV)


    но почему , если с двд , он скопировал на комп , формат[mpeg] и делай что хочеш

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Barnaul


    но почему , если с двд , он скопировал на комп , формат[mpeg] и делай что хочеш


    потому-что mpeg-формат обрабатывается на компютере хуже чем DV.
    и не все программы его поддерживают.


    mpeg не для тех, кто видеомонтажом занимается и тем более, кто хочет ночью снимать =)

  • Тогда такой вопрос дв формат это когда на диск сразу пишется или на пленку и сколько вмещается по времени в хорошем качестве и на сколько хватает акамуляторов нехотелось бы с собой таскать дополнительные =) у меня на старичке панасе vhs касета 4 часа можно было ставить и акамулятор сухой китайский хватало а как с малышами что лучше в этом плане да и желательно чтоб при зумме картинка не прыгала и не раскладывалась =)

  • Цитата

    Со слов пользователя gosha-big
    ...дв формат это когда на диск сразу пишется или на пленку и сколько вмещается по времени в хорошем качестве...

    DV формат пишется на пленку 50 черезстрочных картинок/сек без компримирования, занимает это все ~13GB=1 час. пленки есть по 60мин. и по 80мин., причем при LP записи(не путать с аналоговой LP записью) без потери качества можно записать на пленку в 1,5 раза больше материала.


    Цитата

    ...и на сколько хватает акамуляторов нехотелось бы с собой таскать дополнительные =) у меня на старичке панасе vhs касета 4 часа можно было ставить и акамулятор сухой китайский хватало...

    насчет аккумуляторов, если сравнивать со старыми камерами, то у них не было LCD дисплеев, поэтому они при равных условиях дольше работали. стандартные аккумуляторы на современных мыльницах хватают на 1-1,5ч., но снова же, если не пользоваться LCD, то и больше. у меня, на моем старом Mini-DV панасонике хватало стандартного на 45мин. до 1-го часа, китайского на 2 часа(с LCD), на XM'е китаиского на 4 часа.


    Цитата

    ...а как с малышами что лучше в этом плане да и желательно чтоб при зумме картинка не прыгала и не раскладывалась =)

    есть електронные и оптические стабилизаторы, електронные стоят на более дешевых, оптические на более дорогих камерах(с твоим бюджетом в 1000евро можно с оптическим найти). по качеству оптические мягче и лучше, без потери качества картинки, стабилизируют. Електронные же, с потерей качества, да и работают до определенного минимального освещения, т.е. в темноте они отключаются. при большом зуме так или иначе статив нужен

  • Спасибо конечно совет дельный а с касеты к примеру на диск или на жесткий дис как ддолго сгружается и при перезаписи большоели ппотеря качества изображения

  • с касеты на жесткий диск записывается по времени 1:1(один из недостатков DV против mpeg2 записи на DVD), т.е. вставляешь кассету в камеру и проигрываешь с начала до конца, при этом данные переписываются в цифровой форме, без потери качества(можешь несколько раз с кассеты на кассету или на жесткий диск переписать, потери не будет).

  • Вот это толковый совет спасибо огромное теперь надо опредилится цена качество предложений много только вот начем остановится имеется фирма производитель да ктомуже чтоб уж нетак быстро устарела =)

  • обрати внимание на Panasonic NV-GS500 или предшественницу NV-GS400 с тремя чипами и хорошей оптикой, как раз для ночных съемок.
    если подольше пользоваться хочешь, то тебе HD камеру, к примеру Sony HDR-HC3E с худшей чем у Panasonic'ов оптикой и одним чипом, надо.