Дети и велосипед.

  • За пару дней в этой теме столько по-написали, причем самых противоречивых мнений и советов.
    Хочу только добавить.
    Прочитал только первую страницу обсуждения и не хочу больше портить себе нервы.
    Судя по первой странице почти на 100% согласен с A.Wolf .


    Добавлю только, что не нужно снова изобретать велосипед.
    В Германии все отработано и функционирует и ребенок в том числе его родители судя по ситуации не виноваты.
    (Конечно категорически это может сказать только судья, которым я не являюсь )
    Водитель может оказаться виновантым , а может и не виноватым. Это зависит от того, что он или его адвокат скажут на суде. Если водитель окажется не виноватым (Ребенок выскочил незаметно и избежать аварии было невозможно), то обе стороны останутся сидеть на своих расходах .
    Если-бы я так сбил ребенка, то первым делом-бы извинился, связался с родителями и предложил дело замять. Чтоб дальше ему ход не дать. Потому-что в отличии от твоего автомобилиста соседа немного знаю законы и знаю чем это может для меня как водителя обернуться.
    Машину мне тоже было-бы очень жалко. Деньги ведь не с неба валятся, поэтому поинтересовался-бы платит-ли страховка родителей за причиненный детьми ущерб, согласны-ли они в этом случае через страховку компенсировать ущерб. Но делать это можно только если отношения хорошие и потом родителей соответственно отблагодарить.
    --------------
    Раскланиваюсь,т.к. не хочу вступать в бесперспективные споры

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Если страховщик согласен оплатить ущерб причиненный ребенком, это не значит что ребенок виноват.
    Этот значит, что в этой страховке есть пункт, в котором написано что страховка оплачивает ущербы в которых участвовали дети определенного возраста даже в том случае, если дети не виноваты. (Т.к. дети вообще редко бывают виноваты. И это часто ставит родителей в затруднительное моральное положение перед соседями и знакомыми )
    Кроме того возможно как обычно страховщик кормится с этой семьи и он заинтересован сделать так, чтобы страховка оплатила ущерб.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя tronik
    Добавлю только, что не нужно снова изобретать велосипед.
    В Германии все отработано и функционирует


    Вот это- золотые слова!
    Может подитожим?
    Произошол Unfall. Автомобиль и ребенок.
    В результате ребенку была оказана медицинская помощь на месте и в больнице. Это стоит денюжку. Оплачивает кранкенкасса.
    Дальше. Поврежден автомобиль. При такой аварии виновным по немецким законам признается водитель. Следовательно, если водитель причинил вред здоровью пострадавшего (!!!) и стваховка выплачивает какие- то деньги - то повышаются проценты в страховке автомобиля.
    Допустим, ему удается "уговорить" пострадавшего (т.е. родителей) и они пишут бамагу, что "претензиев" нету. Но это все до лампочки..
    1. Кранкенкасса выставляет рехнунг в автомобильную страховку для оплаты.
    2. Полицаи сообщают в автомобильную страховку. Я уже молчу о том, что водитель и пострадавшая сторона обязаны были сделать тоже самое.
    3. Это дело будет рассматривать судья и вынесет 300-600 рублев приговора с/без лишения прав от 0.5 до 2 лет (в лучшем случае).
    4. 35 Евро за приезд полиции из кармана водителя.
    5. Ремонт автомобиля из кармана водителя.
    6. Повышаются проценты на два пункта. Если было хотя бы 80- это не так страшно. но если было 100= будет 240!!!
    Вот такая арифметика... Доля секунды невнимания и столько хлопот и неприятностей.
    Юридическая машина запущена и остановится не скоро. Причем даже перемирие сейчас абсолютно ничего не решит.


    Почему страховка родителей ребенка предложила оплатить ремонт? Особенного в этом ничего нет. Просто выплачивается 1000, а 10000 при этом экономится на налогах!


    Если эти семь страниц не помирили непримеримых= дело табак! Прийдется менять законы ;) ;) ;)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем A.Wolf ().

  • Привет
    инна : как ты говориш-
    2. За 7 лет практики вождения я не нарушала ни разу правил, не получала ни 1 штрафа .
    значит ,для меня, ты мало ездиеш на машине...
    я в год наматываю до 170.000 км и так 8 лет подрят и всегда ездить по правилам не получиться - где нибуть ,да нарушиш -до сих пор только 4 пункта заработал и помелочам 5-10 км/ст превышение(я не горжусь этим )и знаю что , если я еду на ЛКВ (40 тонн) 8 км/h и делаю екстреное торможение ,то тормозной путь равняется 10 см,не хотя бысь 72 см
    проверял спечально( Для себя)
    и садясь за руль автомобиля , ты должен всегдаего контролировать и суметь вовремя остоновить автомобиль.
    Зона 30 км/h говорит сама за себя (не зря же делают ее таковой)
    ,что надо ехать осторожно .

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Kaligula1 ().

  • Итак...пора заканчивать начатую тему.
    По порядку:Во первых ,когда произошёл этот случай,я не собиралась ни с кем судиться,слава богу что с ребёнком ни чего не было серьёзного.
    Все притензии были от соседа,что якобы повреждена его машина.
    Когда мой муж пошёл с ним разговаривать чтобы мирно всё решить,так как практически ни у нашего сына ,ни с его машиной ни чего не было.,сосед встал на дыбы.Якобы,раз ты сам неплотишь,а плотить страховка,то я принесу рехнунг на всю катушку.
    Так как наш страховщик приезжал и видел раньше его шаден(всего лишь след от резин.колеса!),то какого же его было удивление,когда ему принесли рехнунг на 600ойро и, он отказался это принимать.И вот тут то нам пришлось идти к адвокату.А там нам уже всё объяснили.Ни какой рехнунг с веркштата они не принимают,надо справку от гутахтера,соседу её конечно ни кто не дал,так как на лицо нет ни каких повреждений.
    На этом бы можно и дело закончить,если бы от соседа небыло притензий.А потом соседа видно просвятили ,чем ему грозить,сообщение об аварии в его сраховку,он больше месяца молчал.
    А наш адвокат тоже понял,что можно деньги заработать и нам сказал ,что будем дальше это дело разбирать и нам посоветовал заполнить антраг на шмерценгелд.Вот тут то уже началось,оказывается сосед даже в свою страховку не сообщил об аварии,а когда его страх.компания получила письмо на уплату шмерцгельд,то соответственно и соседу пришло письмо.И он пришёл к нам просить ,чтобы мы от адваката все бумаги забрали,так как у него теперь проблемы со страховкой.Ну вот объясните мне,как это всё назвать? Муж мой конечно,сказал , теперь уже ни чего он забирать не будет.
    Неделю назад пришло письмо ,что нам выплатили шмерцдельд.
    Что у соседа с его страховкой,мне уже всё равно.Не рой другому яму,...
    И ещё,все кто читал эту темку ,я думаю задумаются лишний раз,чем может грозить не внимание на дорогах ,как со стороны водителя ,так и со стороны пешехода.И ПОЖАЛУСТА,оставайтесь все людьми,как к родным так и к своим соседям.
    Всё тему можно закрывать.