Ram дефектный или нет ?

  • Со мной приключилась такая вот история,


    после того как я встроил вторую сетевую карту Intel Pro 1000/MT Desktop Adapter (первая на борту), моему компу снесло крышу.


    Постоянно выскакивал синий экран с разными ошибками, то графика, то звуковая, итд вообщем всякие разные.
    Стало невозможно работать, комп не выдержывал и пол часа без синего экрана.


    Дополнительно гас монитор то говорил нет сигнала то писал что частота неправильная - хотя всё было в норме.


    Вытащил я эту сетевую карту и все эти проблемы исчезли, но на определённых программах (захват видео с ресивера и с одновременным воспроизведением) изредка всёравно выскакивает синий экран и комп перестартовывает


    Сегодня сделал РАМ тест с мем86, результат: один РАМ 256 мб всё отлично а у другого 512 мб из 10 тестов 6 ошибок.


    Теперь вопросы


    - можно ли сказать что он накрылся ?
    - поменяют ли его по гарантии ?
    - есле продавать в иБей то как дефект или нет ?




    Спасибо

  • ну по гарантии по любому должны поменять , если дефект
    и по твоему описанию ты не сделал ниґчего подобного ,чем ты нарушил бы гарантийные условия


    стоит проверить её одну (вытащив 256) как будет работать
    и если уж дефект , то и продавать как дефект , а как иначе?
    но сначало получи новую по гарантии(если всё-зе она дефект)

  • Barnaul


    ЧТо комп работает не совсем стабильно это я заметил давно, но меня это не тревожило так как синий экран был крайне редко и я вполне уверен что РАМ уже давно в таком состоянии, просто никогда не проверял его.


    Проверил я их по одному.

    Просто дело в том что он работает но не совсем стабильно и мем86 тест он не прошёл.


    Поэтому я не уверен как такой шпайхер оценят как дефект или нет - я не знаю берут ли мем86 как определитель ?(


  • не могу конечно ничего сказать , но если ты достаточно уверен , то они тоже должны как то проверять