разве так можно поступать с людьми

  • такая вот история.....
    Моей соседки сестра была беременна в июле был термин но покакойто пречине ребёнок умер внутри врачи дали таблетку чтобы мёртвый ребёнок вышел прошла неделя ребенок не вышел они поехали к врачу дали обратно таблетку не оставили в больнице.сестра привезла домой её позвонила вечером сегодня некто трубку не берёт приехала к ней прощальная записка я не виновата её везде теперь ищут с полицией не могут найти прошло уже 4 часа ..если не дай бог сней что нибудь поризойдёт кто за это в ответе ведь ей всего 23 года.....

  • Первое шо хочу сказать шо ето просто какой-то бред или всех Врачей под Суд.


    Первое,если ребёнок умер внутри ,дают таблетку что-бы вызвать роды и дожыдаются шваток и принемают роды мёртвого ребёнка, никаких домой .


    Второе Ето надо быть таким тупым Врачём шобы Маму с мёртвым ребёнком отпустить домой.

  • в принципе, как девушка в такой ситуации вообще попала домой? о чём её родные думали? мне кажется, тут врачём не надо быть - чтобы понять, что в такой ситуации человек остаётся в больнице под наблюдением.

  • В первую очередь необходимо узнать что с этой девушкой сейчас происходит.Дай Бог, чтобы она с собой не натворила чего. Не уверена, что полиция ведет усиленные поиски, больше все зависит от самих родственников.
    Если с девушкой все обойдется, думаю (мое мнение), надо будет обратиться к участковому врачу с просьбой зафиксировать письменно психическое состояние не только девушки, но и родственников. Он же и подскажет, куда вам обратиться. Медицинская страховая компания (АОК, например) по вашему заявлению может провести расследование (не знаю как это правильно сказать) по поводу верности поступков врачей.Это самый гуманый вариант, который я предлагаю.
    Можно обратиться к адвокату, который сделает массу работы вместо вас.
    Главное, письменное врача о состоянии (физическом, психическом,...) девушки.
    Дай Бог, чтоб вы ее как можно скорее нашли невредимой.
    Просьба к автору темы: Пожалуйста, по-возможности, сообщи, как дела у этой девушки; уже нашли ее?
    Я думаю, что не я одна переживаю теперь.
    Удачи!

  • Ето получается что девусчка целую неделю с мертвим ребенком ходила??? 8o
    А варачи дав таблетку надеялись что она ребенка в туалете викакает или как?
    Вообше маразм какойто :rolleyes:
    Автар или ти чего-то не понял или мир совсем сошел сума

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Atlantis79 ().

  • Получается, что девушка пропала 7 часов назад. Нету никаких новостей о ней ?(
    Почему автор молчит? Тревожно как то становится.

  • Цитата

    Со слов пользователя Атлантис79
    Ето получается что девусчка целую неделю с мертвим ребенком ходила??? 8о
    А варачи дав таблетку надеялись что она ребенка в туалете викакает или как?
    Вообше маразм какойто :роллеыес:
    Автар или ти чего-то не понял или мир совсем сошел сума


    мне кажется, что автор капитально что-то напутал. в моей семье был случай, когда женщину с остатками детского места после родов из больницы выписали (ещё в России) - так она уже на следующий день плашмя лежала со страшными последствиями (потом откачивали).


    не думаю, что девушка с мёртвым ребёнком внутри неделю пробегала бы.


    интересно было бы мнение врача.

  • у меня жена медсестрой работает в больнице я ей показал эту тему она сказала квач такого быть не может если ребёнок умирает в утробе матери мало того что с больницы не выпишут так ещё и полиция уголовное дело заводит был ли несчастный случай или факт убийства. что то соседка напутала наверно. ?(

  • Цитата

    Со слов пользователя Hollowman74
    полиция уголовное дело заводит был ли несчастный случай или факт убийства.


    Так поэтому, наверно, её полиция и ищет, да и записка - я не виновата... А про ребёнка - думаю тоже, что не должно быть... но, вспоминая здешнее отношение врачей, даже и не знаю, что сказать... Перед операцией кучу бумаг подпишешь, что НИКТО ни за ЧТО не отвечает - если проблемы, то врачи не при чём. Как мне сказали - "можно и удалить, но возможны негативные последствия, так что решайте сами" - ложили они на больных... Представляю, таксист скажет: может доедем, а, может, и нет - подпишите здесь, что вы согласны...
    Про АОК и адвокатов - в основном, адвокат "сделает массу работы" после хорошего гонорара (результат - не гарантируется), а АОК вряд ли будет судиться с врачом (а доказать вину врача - это суд, кто же скажет, что он виноват?).
    По теме - так поступать с людьми нельзя... но, кому-то, наверно, очень хочется, потому, что очень часто о таком слышим :(...

  • Цитата

    Со слов пользователя Ёриг ... но, вспоминая здешнее отношение врачей, даже и не знаю, что сказать...

    не надо зря наговаривать на немецких врачей. в России профессиональных уродов тоже навалом.

  • Не спорю... Можно убрать слово - здешние... Сейчас просто жизнь такая.
    Но я говорил не о профессионализме, а об отношении к людям... Тема-то про што? :)
    Медицина здесь - замечательная в общем, но взять конкретного человека - истинных врачей из нескольких (% у каждого свой) - один... Есть ли тут клятва Гипократа? А есть ли она вообще ещё? Много негатива накопилось...
    Уходим от темы =)...

  • Как всё было на самом деле - трудно сказать... Каждый теперь своё рассказывает...


    Если ребёнок умирает в чреве матери, то её госпитализируют и начинают родовозбуждать - дают медикаменты каждые 6 часов, пока не появятся схватки и не родит. Домой никого не отпускают.


    На счёт полиции - это бред - никаких уголовных дел не заводят.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя bjasha
    А зря.


    ?( ?( ?(

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Почему вы так удивляетесь этой ситуации, разве среди медиков нет моральных уродов? Мне самой год назад сделали операцию зря, только потому что врач был некопетентен, а можно было всё исправить таблетками, а он причины не знал. Мне операция не помогла, поехала в другой город к русскому врачу и через 2 дня никаких проблем! Так что ситуация в точности до наоборот тоже может быть, дураки есть и в медицине. Вчера только знакомая поделилась своими проблемами. У неё девочка 2,5 лет подхватила в садике вирус, симптомы рвота, понос, температура больше 39! Вечером её детский врач не принимал, пришлось идти к домашнему, выписал парацетамол и сказал больше пить. Потом она вызывала скорую, дежурил лор-врач, он назначил тоже самое. Девочке было всё хуже и она дождавшись детского врача понесла ребёнка на приём на руках, та в крик,полное обезвоживание и сильнейшая интоксикация. Неделю подкапельницей! Так что всё бывает в нашей жизни и дай бог вам не сталкиать с подобного рода людьми!


    Не судите, да не судимы будете!

  • У меня, кроме всего прочего, связанного с отвратительной немецкой медициной, был такой случай. Дома, в укромном местечке, лежат заначки всяких дешёвых русских препаратов. Типа валерианка, парацетамол, от давления. А то был случай, зашкалило давление, а в аптеке этого всего не дают, пришлось заказывать термин у врача. Короче, пока дождалась, чуть коня не двинула. Причём врачиха давление смерила и сказала:130, ерунда,мол. А я при таком на карачках ползаю. Она мне всучила пару каких-то таблеточек и попрощалась. Естественно, сердобольная мама наслала бандеролей со всякой всячиной. И, как назло не заметили, когда это руки доросли у вездесущего полуторагодовалого сынка. Умудрился ведь как-то дотянуться до ящика, где лежали лекарства и распотрошил целлофановый пакетик с валериановыми таблетками. А таблеточки в сладенькой оболочке и сколько их там было в пакетике неизвестно. Я подскочила, из рук и изо рта всё у него вытряхнула. Запаниковала и скорее звонить врачам. В нищей России в таких случаях, немедленно выезжает бригада, и не разбираясь долго, сколько и чего, делают промывание желудка. Ну, может поругают ещё мамашу, что бы меньше ушами хлопала. Здесь, бляха муха, пришлось звонить детскому врачу и... делать термин. А там врачиха долго и нудно выспрашивала, так сколько же таблеток сьел ребёнок? Почему не знаете? А вы вообще, где были всё это время? Что за таблетки? Ах, беруигунгсмиттель? А почему вы их принимаете? А по скольку в День? А наркотики вы не принимаете? А чего это вы сразу так унфройндлихь на меня смотрите?! Потом долго общалась с больницей, обьясняя, мол тут заявилась какая-то ненормальная русская мамаша, с такой вот дурацкой проблемой. Сама нечего не знает. Потом мы с ребёнком своим ходом поехали в больницу, там опять допрос с пристрастием. Затем дали банановую кашу с активированным углем. Ночь в больнице продержали, при условии, что мамаша сама оплатит своё питание. Больше сервиса никакого, ни осмотра врача, ничего. Я думаю, если бы по недогляду малыши тут сьедают чего по-серьёзней, то они умирают так и не дождавшись экстренной медицинской помощи. После всех общений с детскими врачами меня очень интересуют цифры детской смертности. Лично я в ШОКЕ, в шоке я от всего. Мы с сынулиным желудком ходим по кругу уже два года. Помощи никакой. Троник посоветовал сменить страховку на частную. Ну и что мне это даст, буду платить в десять раз больше и ходить к тем же коновалам?

  • Цитата

    Со слов пользователя Стандарт

    не надо зря наговаривать на немецких врачей. в России профессиональных уродов тоже навалом.


    Ну вот опять Россию вспомнили ;(
    А случай имеет место быть здесь.
    И разговор о местной медицине. Она (система медицины, но не обязательно сами врачи) в общем и целом намного лучще чем в России, но бывают такие случаи в голове не укладывается 8o

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем oli ().

  • Опять пошла тенденция как все здесь прекрасно и удивительно!
    И самое главное что случаи некомпетенции местных врачей- это обыденаая практика.Одна таблетка от всех болезней ПАРАЦЕТАМОЛ и все равно понос у тебя или гемморой или что-нибудь еще.Мне искренне жаль молодую девчонку.Что посоветовать даже незнаю.