Alg Ii и автомобиль

  • Кауффертраг АА в принципе не нужен. Они делают приблизительный рассчёт хотя-бы здесь - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    По стоимости машины - насколько я слыхал допускается до 7000 Еу. И в деньгах как уже писалось выше, по 200 Еу на каждый год.

  • Хочу развеить все сомнения и сказать следущее. В АЛГ 2 есть такие понятия verwertbares Vermцgen und Vermцgen. Так вот машина относиться к первому, а все остальное, 200,00 Е за прожитой ко второму.


    Если пойти в Автохауз и оценить машину, а именно это требуеться от получателей АЛГ2, то любую машину оценят ниже ее купленной цены. Граница для машина около 5.000,00 Е. и к этой сумме еще 200,00 на год. Поэтому не надо бояться при подаче антрага на АЛГ 2 говорить что у вас есть машина. Как я уже писала, что вам еще вычтут с вашего дохода страховку за машину, но только хафтпфлихт, также вербунгскостен 15,33 и страховку на хаусрад и хафтпфлихт 30, не зависимо есть ли она у вас или нет, ну конечно сам фрайбетраг на зарплату. Конечную сумму защитают как доход и начислят АЛГ2. Эта сумма стоит в остновном в графе Sonstiges Einkommen.


  • Это зависит есть ли у тебя вообще доход. Эти 30,00 не добовляют, а высчитывают с дохода.


  • Обычно просто показываешь на машину Fahrzeugschein oder Brief также бумаге о страховке и этого достаточно. Ну скажите, когда первый антраг ставили забыли указать про машину, вот теперь хотели бы все бумаги показать.

  • Наша машина стоила много больше, чем 5000, когда мы её покупали, сейчас конечно стоимость очень упала, но всёравно стоит больше, чем можно. Нам в арбайтсамте сразу сказали, что спасает нас только то, что машина в кредите, то есть она ещё не наша и потребовали бумаги о покупке в кредит. И сами ещё считали стоимость, у них специальная программа есть, так что всё зависит от бератара.

  • Цитата

    Со слов пользователя Innulka
    Наша машина стоила много больше, чем 5000, когда мы её покупали, сейчас конечно стоимость очень упала, но всёравно стоит больше, чем можно. Нам в арбайтсамте сразу сказали, что спасает нас только то, что машина в кредите, то есть она ещё не наша и потребовали бумаги о покупке в кредит. И сами ещё считали стоимость, у них специальная программа есть, так что всё зависит от бератара.


    А вот у моих родителей покупка была приватная (почти 7000 Евро), платили сразу наличными и в кауффертраге указана сумма полностью.
    Вот мы сидим и голову ломаем, как им поступить.
    Может, составить от руки с нашей бабушкой-пенсионеркой договор о займе денег родителями на покупку машины? И указать там, что родители обязуются ей отдавать ежемесячно наличными по 50 Евро?
    И как быть с кауффертрагом?

  • Составить договор с бабушкой это вариант, но пока не парься, может и так прокатит. А то, что кауффертрага нет, говори, что купили приват, может тоже пролезит, а нет, так пусть сами оценивают или в автонаузе можно,стоимость будет уже ниже, да и в автохаузе можно договориться.

  • а если у меня машина в кредит а страховка не на меня просто в аусцугах гогда ты им показываеш там сумма снимается ежемесячно по 250 я когда втарой раз антраг ставил обратно не сказал о наличии машины прокатило пока там стоит банк от VW у них тоже можно деньги брать к примеру на мебель может у меня на мебель кредит от VWПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.